FF Sony SEL FE 28mm f/2.0

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. #1441 22 янв 2016 в 18:12 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    В дальнем поле 28/2 слабее Батиса 25/2 по краям, а Батис в нём тоже не силён.
     
  2. Экзиф по клику

    Гоанский Сфинкс

    [​IMG]


    В ночном

    [​IMG]

    Вообще стекло нравится и универсальностью, и цветом/рисунком, и весом/габаритами. Да и в дальнем поле больших изъянов не вижу, может быть, не видел идеальных стекол в этом плане.
     
  3. #1443 24 янв 2016 в 23:48 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016
    ради таких фото брал 28/2
    [​IMG]
    DSC00758.jpg
    [​IMG]
    DSC00763.jpg
    [​IMG]
    DSC00776.jpg
    [​IMG]
    DSC00769.jpg
     
    iMikBB и kostya009 нравится это.
  4. именно! подсел я чёта на пресеты :)
     
  5. Каждый день на 1000 ,но дорожает,блин
     
  6. "Солнечная долина" г.Миасс [​IMG]
     
  7. Ну вот я так и не понял зачем он мне. Вроде хороший, а что с ним делать
    6O_bN7nNUNU.jpg vj5YDaEbXUM.jpg
     
  8. Как вариант, продать.
    А вообще, поснимать пейзажи, стрит, квартирные сюжеты. детенышей..............
     
  9. Мне нравятся с него некрупные одиночные портреты. Примеры есть у меня в галерее. Когда 2, а тем более больше людей в кадре, на мой взгляд, только при большой необходимости.
     
  10. Странно, это трудно не заметить. Для этого даже "идеальные" стёкола тестировать не нужно.
     
  11. Чёт качество изображения на этих фото не вызывает никакого интузацизма.
     
  12. Получается компактный светосильный комплект с A5100.
    Наличие АФ, и итоговое качество недурственное:

    [​IMG]

    Кроме того, для сабжа есть ещё пара насадок. Но с ними габариты уже великоваты для кропа.
     
    kostya009 нравится это.

  13. какой кошмар ,как жить?:cool:
     
  14. Жить можно и вообще без фото. Обсуждение вроде идёт о том как жить с...
     

  15. Тогда хочется по подробней
     
  16. Я не ставлю задачу выискивать косяки. но и придумывать их за неимением тоже смысла не вижу.
    Я, конечно, не из породы свирепых тестеров, но те снимки, в которых есть дальнее поле, у меня не вызывают никаких вопросов.
    Дабы не быть голословным, хоть это первое попавшееся с дальним планом. В чем здесь изъян?


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ни в коем случае это не выставочные карточки - исключительно демонтстрирую дальнее поле.
     
  17. #1458 9 фев 2016 в 17:05 | FF Sony SEL FE 28mm f/2.0 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    1920х1282? Нет вы серьёзно "демонтстрирую дальнее поле". Я ночные пейзажи сделанные даже на iso 3200 сохраняю в большем размере....

    - - - Добавлено - - -

    Подробнее - это жанровый обьектив, но пейзажником-фиксом его назвать трудно, потому что даже 10Мп на А7S он не выдаёт и думаю даже 8-ми нет. Мне вот интересно, кто победит по деталям 5N + 18-55(на 18мм) или 7S + 28. Надо будет сталкнуть. А на снимкe, что меня не впечатлили, ни деталей, ни цветов, ни "чистоты" кадра, нигде не наблюдается.
     
  18. Ваша позиция мне ясна. Фотогафия еще состоит из сюжета, композиции, элементарного содержания, но Вас это не особо интересует. Фломастеры. Кстати ,что он жанровый с Вами полностью согласен,во всяком случае для меня
     
  19. А вам нравятся снимки с сюжетом и содержанием, но напечатанные на газетной бумаге? Мне не очень, чувствую себя обделённым как зритель. И чем лучше сюжет и компазиция, при плохом качетсве снимка, тем более обделённым себя чувствую.
     

Поделиться этой страницей