(Анонс) Samsung NX1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем joshhh, 15 сен 2014.

  1. #1 15 сен 2014 в 14:57 | (Анонс) Samsung NX1
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Самсунг разродился на камеру играющую на очень сложном поле. Размерами как начальная зеркалка, функционалом как зеркалка полупро уровня.

    Из привлекающего функционала:

    Сенсор с обратной засветкой, не прошло и трех лет, как они добрались из телефонов в нормальные камеры. Видимо чувствительность будет повыше и шумы будут пониже с классическими сенсорами...
    Продвинутый АФ на уровне А6000 или может и лучше, надо смотреть
    Тачскрин в про сегменте, точку фокуса менять будет быстро, если колесом-крестовиной это будет нельзя сделать...
    Полностью влагозащитный корпус, ну тут по пути пентакса идут.
    Запись 4к видео внутри камеры.
    USB 3.0, тоже наконец то дождались...

    Камера крупная, говорить про то, что беззеркалки обязательно должны быть мелкими и с мелкими линзами уже смешно, они начинают отхватывать рынок начальных и полупро зеркалок. Даже сейчас, когда уровень беззеркалок не полностью соответствует по скорости старшим братьям, они предлагают куда более привлекательный функционал в плане эргономики и съемки...

    Также наконец представили объектив 50-150/2.8, чего на кропе от сони до сих пор нет и хз будет ли вообще. Даже за свою цену он мне интереснее сониной поделки с Ф4. Если учесть, что цены еще упадут на него, то с большим желанием возьму самсовую тушку с 85/1.4 и 50-150... чем к примеру А7 с 70-200/4

    Давно уже надо понимать, что профессиональная камера, это любая камера в руках профессионала. В этом случае для меня NEX 5N даже более профессиональный, чем скажем NEX-6-7-A6000, где я даже точку фокуса не могу поменять в зерклаьном стиле нажав крестовинку и вынужден лезть в меню... Так и тут, камера и линзы большие и для знающих людей, осознающих зачем им это...

    [​IMG]

    allroundview.jpg


    Еще немного характеристик...

    • 28.2 megapixel APS-C BSI CMOS sensor
    • Samsung NX lens mount
    • 3inch AMOLED tilting touch-screen, 1037k dots
    • 205 phase-detection focus points, Focus peaking, Zebra display
    • EVF (OLED) with eye-sensor, XGA
    • ISO100 - ISO25600, expands to ISO51200
    • UHD 3840x2160 (30fps Only), 4K 4096x2160 (24fps Only), Full HD 1920x1080 60p
    • 15fps continuous shooting (40 RAW shots)
    • Dust and splash resistance
    • Magnesium alloy body
    • Microphone / Headphone socket
    • USB3.0 socket
    • Wi-Fi, NFC, Bluetooth connectivity
    • Built-in Flash (Guide Number 11 at IOS100)
    • 500 shot battery life
    • 550g weight (body only)
    • 138.5x102.3x65.8mm


    ПС: В свете выхода 50-150 от самсунга прямо дискуссия на руморсах разгорелась о переходнике с NX на E, чтобы линзы самса на нексы ставить, разница рабочих отрезков это позволяет, с кенона то переходник с АФ сделали, но там линзы дя быстрого контрастного фокуса не предназначены.
     
  2. Мне у них кит нравится

    16-50/2-2.8
    Да и вообще набор стекол у них приятный, с довольно приятным ценами.
     
  3. А кто-нибудь может сказать, как Самсунговская оптика себя показывает? Шнайдеровская не в счет... А то 2,8 - это еще не главное в оптике.
     
  4. Оптика хорошая, особенно россыпь фиксов, по крайней мере коллеги набравшие по акциям нх1000 все безумно рады 30/2, 45/1.8, зумчику китовому

    Вообще у самса система приобрела законченный вид с выпуском светлых зумов-телезумов и этой топовой камеры. Умудрились достроить кропнутую систему в отличии от сони, которая пытаясь усидеть на двух стульях с одного стула уже упала...

     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А кто знает на чьей базе вообще возникла платформа самсунг-фото?
     
  6. #6 15 сен 2014 в 17:01 | (Анонс) Samsung NX1
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Вроде собственное полностью


    Больше фото сабжа:
    http://www.ephotozine.com/article/samsung-nx1-hands-on-preview-26178
     
  7. Полностью своя. И байонет, и матрицы, и оптика.
     
  8. под лейблом Sony, возможно. Но Сигма очень неплоха, так что объектив по факту есть.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сори за вопрос. Только что сам почитал в сети. Самсунг - клон Пентакса изначально.
     
  10. Сигма просто шикарна ! :yes:
     
  11. Изначально - это очень давно. Когда у самсунга были зеркалки на байонете К.
    А БЗК свои.
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    не вопрос) просто стало вдруг интересно откуда ноги растут. я ж не в претензии к самсунгу.
    давно/недавно это относительно, первый самсунг это 2006 г. по моим меркам это недавно)
    ну просто не бывает сегодня в промышленности так вот с нуля чистоганом всё новое и своё... :)
     
  13. Появилась помню беззеркалка от самсунг. 20 мегапиксельная, кажется. Пошел пробовать с китовым объективом. Мыло страшное. Было. Позже на выставке пробовал NX10, - вот совсем никаких эмоций.
     
  14. Не спорю про сигму, но под некс ее нет. А назад к зеркалочным 9 точкам аф как-то возвращаться нет никакого смысла(

    Самс изначально первая контора, представившая беззеркалки с полуторным кропом. Поэтому первые модели и копировали формой и размером классические зеркалки, рынка то для них тогда еще не было...

    С оптикой они тоже грамотно поступили, не стали делить ее на обычную, среднюю и премиальную, как сони со своими нексовскими и альфавскими стеклами делает- простые-G-Zeiss, за пару лет сколотили очень приличный парк бюджетной оптики без брендирования от того же шидер-крузенахт. Соответственно в моих глазах текущий выпуск 16-50/2-2.8 и 50-150/2.8 прото дал понять, что оптика более высокого уровня, отсюда и цена, а не потому, что на нее шильдик иной повесили и она автоматически стала лучше...

     
  15. Это относилось только к первым двум зеркалкам.
    БЗК-систему они разрабатывали полностью самостоятельно с нуля. Ну, по оптике, естественно с оглядкой на Шнайдеров.
    Все у них сейчас замечательно и с тушками и с оптикой, но только все это найти в продаже в наших магазинах очень непросто.
     
  16. 15fps continuous shooting (40 RAW shots)

    Это же просто праздник какой-то!
     
  17. Так он и дороже значительно. Цена объявлена в 1299 $ за тушку.
    Думаю, и наличие батручки кого-то порадует.

    Немного hands-on фотографий:
    samsung_nx1_handson_01.jpg samsung_nx1_handson_04.jpg samsung_nx1_handson_05.jpg samsung_nx1_handson_10.jpg samsung_nx1_handson_11.jpg samsung_nx1_handson_33.jpg samsung_nx1_handson_39.jpg samsung_nx1_handson_44.jpg samsung_nx1_handson_45.jpg samsung_nx1_handson_47.jpg
     
  18. Появилась коммерческая видяшка про камеру, на полутора минутах как раз момент с наездником, по которому я ни за что не куплю сонины камеры без тач скрина будь они хоть в 100 раз быстрее автофокусом и не важно кроп это или фф, фуджины тоже не куплю, неделю общения с фуджой мне на всю оставшуюся жизнь хватило...

    [video=youtube;uA1RHC8_VnQ]https://www.youtube.com/watch?v=uA1RHC8_VnQ[/video]
     
  19. Уверен в следующей модели у тётки будут тачскрины и в А и в Е системах, оно и ежу понятно, нововведения давать порционно, чтобы покупали.
    А самсунг молодцы, потешили, достойная камера, но посмотрим *сырьё* и думаю что чуда не случилось, в очередной раз :D
     
  20. У сони чуда не случится, даже при наличии тача, если не будет оптики. У самса она уже есть, у сони нет и не предвидиться, хотя для текущих линз типа 35ки и полтоса вполне бы хорошо было иметь тач на аналоге А6000 или аналоге старых пятерок

     

Поделиться этой страницей