1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю Тамрончик и три Красавицы-Минольты.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ArchieJango, 14 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 14 сен 2014 в 17:43 | Продаю Тамрончик и три Красавицы-Минольты.
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    Продаю объективы. Омск.

    1.Tamron 17-50mm f2.8 Покупался в апреле этого года, бумажки, гарантия, коробка, бленда, стёкла чистые, резкий с открытой, всё в норме. На прикрытых диафрагмах в дальнем поле наступает на пятки Sony 16-50.
    Практически новый.
    Грустит без дела, ждёт хозяина, мне его реально жалко.( Пусть попадёт в заботливые руки.
    Цена 7500 тысяч рублей.

    2. Minolta 24 f2.8 Покупался в мае этого года у форумчанина shp1994, который позиционировал объектив, как отвечающий оптическим нормам модели.Вот, что он писал об объективе:
    "По объективу подробно. Косметическое состояние не идеальное - на корпусе есть царапинки. На покрытии передней линзы есть поверхностный штришок, покрытие задней линзы без повреждений. В переднем блоке есть тонкая скрученной формы ворсинка длиной 1.5-2 мм (без влияния на картинку, разумеется, т.е. на снимках она не видна). На шкале дистанций есть небольная малозаметная трещинка. По механике все ОК - ход кольца фокусировки ровный, диафрагма чистая с четким обратным ходом. Комплект: объектив, фирменные крышки. Бленды нет.
    Оптически все в норме, резкость обычная для этой модели. Как и все экземпляры этой модели, имеет небольшой бэк-фокус, если проверять на МДФ по тестовой мишени. При съемке реальных контрастных объектов на дистанциях 2-3 м я поправки в камере не использовал, попадание нормальное".
    От себя добавлю, что внешнее состояние увиделось очень хорошим, ворсинку, как ни смотрел, не увидел. Поверхностный штришок малозаметен.
    А оптически объектив то восхищал, то разочаровывал. Не владею достаточным опытом, чтобы иметь собственную позицию по состоянию объектива. Но с момента покупки он своих характеристик не изменил. Цена 4500 рублей. В подарок к этому фиксу отдам мануальный советский объективчик Helios 44m-4

    3. Minolta 28-105mm f3.5-4.5
    Покупался этим летом у уважаемого pavbes, который охарактеризовал объектив, как имеющий "Неплохие цвета и резкость", внешне объектив тоже порадовал, есть несколько малозаметных точек на просветлении верхней линзы, на корпусе незначительные следы использования, никак не влияющие на конечный результат. В целях заботы одел на объектив защитный фильтр. Объектив мне полюбился тем, что очень недорог, и его будет не жалко брать в поход или другой экстрим. Планировал его использовать на А37, но приобрёл "Малыша", который оказался намного легче и удобней, правда, при некоторой потере фокусных.
    Цена видится в 3000.

    4. Большая Банка. Minolta 75-300mm F4.5-5.6
    Покупалась этим летом у уважаемого -=BooM=- в прекрасном оптическом состоянии, стёкла близки к идеалу, внешне весьма незначительные следы времени, одел на объектив защитный фильтр, теперь стёкла проживут в идеальном состоянии ещё 30 лет.
    Жесткий кожаный кофр ( внутри кружочки ткани требуют подклейки), бленда, оригинальные крышки.
    Цена 5000.

    Причина продажи: покупал объективы на волне увлечения и повышенного интереса к разному стеклу. Самое необходимое оставил, остальное продаю. На вырученные деньги буду изучать тему беззеркалок.


    Перешлю по России. Упакую в пузырьки и пенопласт, если захотите-напишу на коробке "Не кантовать!" Любая причудливость за ваши деньги.
    Предоплата на карту сбербанка.

    Подробности в личке.


    Город продажи укажите....лирики много, а Правила - не соблюдаете.

    Если напишу объявление о продаже в стихах-забаните?
     
  2. #2 14 сен 2014 в 18:01 | Продаю Тамрончик и три Красавицы-Минольты.
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014

    Конкретней.


    Конкретнее - размещая объявление в Барахолке Вы автоматически обязуетесь соблюдать ее Правила.

    3.1.2. Текст первого сообщения темы должен содержать следующие сведения по каждому продаваемому товару:


    • наименование,
    • город продажи,
    • возможность пересылки товара в другие регионы,
    • стоимость,
    • состояние товара,
    • комплектность.


    Добавили после замечания город - это хорошо, но:

    В Барахолке запрещается:
    4.1. Отвечать в теме, если с последнего своего сообщения в теме прошло меньше двух суток.

    Попытки "удалить" сообщение тщетны - Модераторы видят все в исходном виде.



    Нарушение при открытой ЖК = КК и БАН



    UPD: за создание клона Archie2 - еще неделя БАНа
    КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администрации и модераторов форума!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей