1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D750

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем P.A.A., 12 сен 2014.

  1. #1 12 сен 2014 в 12:41 | FF Nikon D750
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    [​IMG]
    Раскройте свое видение мира благодаря универсальной модели D750 с гибкими настройками и высокой скоростью съемки. Откройте для себя мир неограниченных возможностей: дерзайте и побеждайте с помощью полнокадровой 24,3-мегапиксельной фотокамеры.

    Эта фотокамера, сочетающая технологии профессионального уровня и эргономичную компактную конструкцию, не знает препятствий для съемки.

    Новая конструкция матрицы формата FX обеспечивает исключительное качество изображения и как никогда четкие результаты при больших значениях чувствительности ISO. Феноменально точная автофокусировка, высокая скорость серийной съемки (6,5 кадра в секунду), возможность записи видеороликов в формате Full HD (1080/60p) и наклонный экран предоставляют фотографу полную свободу для творчества. Используйте встроенный модуль Wi-Fi и мгновенно делитесь впечатляющими снимками.

    [​IMG]
    [h=3]24,3-мегапиксельная матрица формата FX[/h]Полная детализация, полная свобода. Инновационная матрица обеспечивает широкий динамический диапазон и высокую четкость при любой чувствительности, благодаря которым получаются резкие изображения с богатой палитрой оттенков.


    [h=3]Впечатляющий диапазон значений чувствительности ISO[/h]Создание четких и детализированных снимков при высоких значениях чувствительности ISO. От 100 до 12 800 единиц ISO с возможностью расширения до диапазона 50–51 200 (в эквиваленте).


    [h=3]АФ профессионального уровня[/h]Благодаря чувствительности до –3 EV и режиму групповой АФ от компании Nikon фотокамера D750 фиксируется на цели с невероятной точностью даже в темноте.


    [h=3]Наклонный монитор с надежной конструкцией[/h]Создавайте фотографии и видеоролики с уникальных ракурсов. В открытом положении экран можно поднимать на 90° и опускать на 75°.


    [h=3]Встроенный модуль Wi-Fi[/h]Поделитесь своим видением. Передавайте все фотографии в полнокадровом формате на смартфоны и планшеты совместимых моделей. Для этого просто загрузите ПО Wireless Mobile Utility (бесплатно) на свое интеллектуальное устройство¹.


    Основные ТТХ:

    Матрица - КМОП, 35,9 x 24,0 мм
    Общее число пикселей - 24,93 млн
    Хранение данных — формат файлов - NEF (RAW): 12- или 14-разрядный, обычное сжатие или сжатие без потерь.
    Носители - 2 слота SD, SDHC (совместимые с UHS-I), SDXC (совместимые с UHS-I)
    Покрытие кадра - FX (36 x 24): прибл. 100 % по горизонтали и 100 % по вертикали.
    Выдержка - От 1/4000 до 30 секунд с шагом 1/3 или 1/2 EV, выдержка от руки, длительная выдержка, Х200
    Выдержка синхронизации - X = 1/200 с; синхронизация с затвором при выдержке 1/250 с или длиннее
    Скорость съемки - Прибл. 6 кадров, от 1 до 6 кадров в секунду
    Замер экспозиции - TTL-замер экспозиции с помощью датчика RGB с разрешением приблизительно 91 000 пикселей
    Чувствительность ISO - 100–12 800 единиц ISO с шагом 1/3 или 1/2 EV.
    Автофокусировка - Расширенный модуль автофокусировки Nikon Advanced Multi-CAM 3500 II с определением фазы TTL, точной настройкой, 51 точкой фокусировки (включая 15 датчиков перекрестного типа; 11 датчиков поддерживают светосилу f/8) и вспомогательной подсветкой АФ (расстояние приблизительно 0,5–3 м)

    http://nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d750

    Обзор на Photographyblog
     
  2. Первая ФФ тушка от Никона, с неприбитым экраном?
     
  3. Угу экран не прибили, аф поставили вроде как от старшей линейки.... но опять зажали 1/8000 :( ну и корпус без защиты похоже.... Видать никон решил не наступать на старые грабли в лице д700 (который успешно с д3 конкурировал)
     
  4. Ну что можно сказать. Чуть омрачает 1/4000 конечно, но в целом... шикарная машинка. Что по цене говорят?
     
  5. #5 12 сен 2014 в 15:59 | FF Nikon D750
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Лешь, на Д600/610 класс пылевлаго защиты вроде такой же, как и на Д800. IP67. http://chinese-cafe.ru/publ/interesnye_stati/chto_takoe_klass_zashhity_ip67/1-1-0-109
    С чего ему здесь отсутствовать? Или ты о другом?
    На Никон-клабе уже порвали друг друга сторонники и противники камеры.
    Никонисты вообще смешные ребята.)))))
     
  6. $2,296-bhphoto
    В раше 85 тыс предзаказ
     
  7. На д800 цельно магниевый корпус, а на д600/д610 только задняя и верхняя часть - и по пыле/влаго разные они разные. Тут судя по картинкам корпус как в д6хх.
     
  8. К следующему лету будет стоить рублей 70-75... Буду сильно думать. Посмотим пока чем Соня ответит.
     
  9. #9 12 сен 2014 в 16:09 | FF Nikon D750
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Но это же на пылевлаго то не влияет. Ты о бронебойности, я понял. Выше подредактировал пост с индексом пылевлаго.
    С офсайта Nikon о Д600:"Герметичный корпус обеспечивает такую же защиту, что и корпус профессиональной фотокамеры Nikon D800,"
     
  10. Я если честно жду этого ответа.... причем в двух направлениях а7-2 (тут модуль АФ как у а6000 а может и лучше) и а99-2 (с доработаным от а77-2)
     
  11. А7 тут не при делах. Хоть два хоть пять. Пока, с такими ценами на стекла, перспективы системы под вопросом. Мне А99-2 интересна. Что будет и почем.
     
  12. У меня вопрос. А этот откидной экран снабдили нормальным АФ в режиме LV? Если нет, то смысла - 0.
     
  13. Читаю посты и не совсем понимаю, парни, вы при выходе новой тушки сразу идете ее покупать? Чем вас не устраивает уже имеющаяся техника?
     
  14. врятли. скорее всего как и раньше. но может чутка быстрее чем в д6хх и д800 - так как там проц экспид3, а тут как и в д810 - экспид4.

    Так же из за проца скорее всего по шумам будет выигрыш по сравнению с д6хх.

    А так походу никон опять выпустил камеру чуть выше в сегменте чем у кенона - 6д, но ниже 3 марка и д810
     
  15. Неа, но А850 не вечная, а замены пока не видать. А99 не предлагать!
     
  16. 99-2 будет дороже, 36 МП и не понравится в любом случае, при любых особенностях:) Nikon D750!
     
  17. Вполне возможно, что А99-2 в том понимании, что просто обновили АФ и процессор - не будет. Почитайте sonyalpharumors.com Последнее что известно наверняка, что сейчас никакой камеры на фоток не не презентуют, но будет что-то очень крутое в январе 2015 года. К тому же, по слухам, сони хочет делать не косметические обновления продуктов, а каждое поколение чем-то на порядок лучшим с Вау эффектом. Опять же, возможно следующий А-маунт ФФ это 48 мегапикселей и новая система АФ. Но пока это лишь слухи. Хотя если в сентябре и в правду не будет анонса А99-2 в традиционном понимании обновления, то есть все основания пологать, что сони готовит что-то серьезное к январю.
     
  18. Не стоит забывать, что этот ресурс это всего лишь слухи, и много чего из этих слухов так и не сбылось, даже в формате а77-2, изначально там шла речь об отказе использовать ппз, но как мы с вами знаем, зеркало в ней успешно стоит. Поэтому надо относиться с весьма высокой долей скепсиса. Хотя мне кажется, что этот ресурс это pr отдел sony.

    - - - Добавлено - - -

    А какая должна быть замена?
     
  19. #19 13 сен 2014 в 10:36 | FF Nikon D750
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Не нашел если фильтр перед сенсором?
    Долбаный маркетинг, такой должна быть D610.
     
  20. Нет конечно, откуда там взяться нормальному LV? Но всё-равно, лучше если он есть, чем если его нет :)

    Есть (если бы его не было, об этом бы написали :) )


    Камера на мой взгляд получалась не плохая, мелкие недостатки в виде выдержки 1\4000 (а не 1\8000), времени синхронизации со вспышкой 1\250 (а не 1\320), затвора в 150 000 (а не 200 000), на деле совершенно не критичны. Но всё же сама компания позиционируют камеру как любительскую, об этом говорит и управление, и отсутствие того, что я написал, и 2 SD карты, вместо CF+SD. По большей части, это наконец-то нормальный любительский полный кадр, а не то недоразумение, что Nikon сделала в виде D600\610, правда у 600ки и цена изначально ниже была.

    Я считаю, что владельцам D800 и D600/610 брать 750ую смысла нет, это камера для тех, у кого до сих пор D700 или кроп. Камера не плоха конечно как вторая, но всё-же, на мой взгляд, лучше купить D810, и свою нынешнюю камеру оставить второй, нежели брать второй 750ую :)
     

Поделиться этой страницей