Статья: Семейство камер-объективов пополнилось — ILCE-QX1 и DSC-QX30.

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем VIVIM, 10 сен 2014.

  1. Тот, что с байонетом Е, научился.
     
  2. Интересная штука, можно в качестве экшен-камеры использовать, да и водозащитный бокс для нее несложно самому сделать из трубы и уф-фильтра... Вот жаль что новый кодек для видео XAVC S сюда не добавили, а так я бы поменял один из своих нексов на эту заглушку для объективов...
     
  3. Паша! :rofl:
    Это если еще и переходник с А на Е поставить, то можно и всю минольтовскую оптику крутить к смартфону! :D
     
  4. :) да не, это телескоп получится... Я бы блинчик (16мм) или штатник 16-50 с ней использовал, а то нет не одной нормальной экшен-камеры с ручными настройками видео, да и на монтаже проще будет совмещать ролики с видео от Нексов. Не чувстуют маркетологи чаянья народа, делают какую-то херню кастрированную постоянно, даже 7s без 4К вышла, хотя сами же этот 4К в смартфоны Sony добавляют... А5100 добавили вроде новые примочки в виде автофокуса и нормального кодека, но многое от NEX-5T убрали... В общем выбрать-то среди новинок особо нечего, я подожду пожалуй следующих выходов камер... Акио Морито нет на них... >:)
     
  5. Вызывают сомнение такие моменты : :unknown: автономия аккумулятора :unknown: низкая эргономика концепта ( представьте, если потребуется исо переключить с автомата на 100 в режиме съемки?):unknown: она будет из рук выскальзывать: ХВАТА НЕТ :unknown: как её ставить ? На переднюю линзу ? Ложить?
     
  6. Вызывает сомнения, что такая конструкция будет хитом продаж. 1. Пишут, что можно использовать переходники, чтобы использовать оптику CANON и NIKON. Правда, не пишут, что автофокусные переходники стоят столько, сколько примерно, стоит SONY NEX-3N. 2. Остается открытым вопрос, насколько объективы с креплением A-mount будут доступны по цене и подойдут под новые модели с креплением E-mount. Без видоискателя, такая съемка будет крайне и крайне неудобной. У меня была мысль купить переходник на SONY NEX-3N, чтобы использовать мой светосильный TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF) Macro и прочие Кеноновские объективы под SONY. Оказалось, что крайне неудобно держать, на вытянутых руках, маленький фотоаппарат SONY NEX-3N с большим объективом TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF) Macro по сравнению с конструкцией CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF) Macro и снимать им в режиме LIVE VIEW. Сказывается элементарное неудобство в отсутствии видоискателя и очень неудобный хват на SONY NEX-3N.
     
  7. маленько не понял принцип работы, управление идет со смартфона и отдельно это устройство без смартфона не работает? как происходит соединение со смартфоном? и смартфоны на какой операционки поддерживаются? объясните кто в теме, человеку из танка
     
  8. Интересно, будет ли поддерживаться этими камерами тандемная работа с одного планшета или смартфона (например 3-4 фотика с разных ракурсов на один объект). Знаю что, с экш камерами это возможно сделать, не исключено что эти камеры тоже так смогут!
     
  9. Управление возможно без смартфона, сохраняет на флешку или на смартфон (если подключен). Соединяется WiFi-ем (через настройки или через NFC), любыми устройствами на платформе андроид и ios.
     
  10. Вообще создаётся впечатление, что Sony решила слиться с рынка профессиональных камер.
     
  11. На профессиональном рынке денег не поднять) Маркетологи в сони замечательные! Сейчас идет разведка боем, ждут ответную реакцию рынка. Если прокатит- сделают дочку "сонисмарт", и будут, когда передышка наступит, смотреть в сторону профрынка. Для души)
     
  12. Там,помимо смарта,еще можно использовать дополнительный ПДУ с монитором,правда не понял идет ли он в комплекте(навряд ли)
    Вот выдержка из описания-
    "Пульт ДУ Live-View для одновременного управления несколькими камерами - Дополнительный пульт ДУ Live View позволяет управлять пятью камерами одновременно. Проверяйте углы обзора с помощью цветного монитора, который удобно крепится на запястье, запускайте и останавливайте запись сразу на пяти камерах и изменяйте настройки одновременно на всех устройствах. Никаких проводов благодаря поддержке Wi-Fi."
    ИМХО удобный девайс для стритфото)))
    [​IMG]
     
  13. Было бы неплохо, если бы сделали родной подводный бокс. Тогда экшн-камера просто не нужна. Сам под воду, а кто-нить с берега кнопки нажимает)). А в целом отличная идея. В качестве второй тушки вообще идеально. Место в рюкзаке практически не занимает. Аккумы родные для NEX ухитрились вставить. Чего реально не хватает, так это смарт-разъема вместо пыхи. Тогда можно было бы и видоискатель при нужде накрутить и нормальную вспышку. Или стерео микрофон при съемке видео...
     

Поделиться этой страницей