Фотокамера любителю. Что выбрать?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Venera-8, 27 авг 2014.

  1. Ну что же, теперь ваша тема здесь! :)
    Поздравляем с приобретением!
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Написал в личку как настроить.
     
  3. Думаю, вам стоит проверить подстройку диоптрий. Скорее всего глаз устаёт именно из-за этого.
     
  4. Глаз поначалу устает, самого немного напрягало, но потом привыкает.
     
  5. Камрады, что выбрать из б/у. А37,А57,А65 На А77 денех нет)

    Понравилась А65, но у нее с АФ беда похоже. Судя по теме на форуме.
     
  6. #186 25 ноя 2014 в 21:27 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Я выбрал А37 по одной причине - легкий доступ к трем заветным винтикам фокусировки. Теперь никаких проблем с АФ, выставил четко по всем датчикам. А57 и А65 для юстировки надо снимать корпус.



    Кстати из БУ сейчас можно взять Некс 6 недорого, если систему с нуля начинать. Проблем с точностью АФ не будет по определению.
     
  7. #187 25 ноя 2014 в 22:18 | Фотокамера любителю. Что выбрать? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Да, похоже тоже придется пока взять А37, а там может что-нибудь поинтереснее предложит тетя соня вместо А58.
     
  8. Подскажите, пожалуйста, что выбрать:
    Sony Alpha SLT-A37 Kit или Sony Alpha SLT-A58 Kit

    По цене одинаковые.

    Не могу понять - в чем плюсы и минусы и какая лучше.

    Заранее спасибо )
     
  9. мой голос за 58-ую, обе камеры одного класса, но 58-ая по новее (поддержка) и кит у нее лучше.
     
  10. Берите А58, как никак камера новее да и пофункциональней, удобней.
     
  11. А она стоит того?
    Т.е. 58-ая?
    Что-то фотки, которые сделал продавец, не впечатлили, а отпугнули.
     
  12. работа у них такая, впаривать любой ценой товар, который нужно впарить. к тому же компетенция многих вызывает сильнейшие сомнения, в любой сфере, странно что еще на камере другого производителя он вам шедевр не показал. кроме того, есть правило не покупать витринный экземпляр.
     
  13. Надо брать полюбому Кенон! (Никон накрайняк) И самое главное слушать продавцов - они лучше знают, что конкретно вам надо.
     
  14. так в том и дело, что пытался впарить именно 58-ю, а получилось наоборот.

    продавцов лучше слушать трезво.

    а спросить здесь своих. :)
     
  15. Добрый вечер, я новичек в фото. Хочу купить фотоаппарат sony, не могу определится между двух моделей sony a5000 или sony nex-5t подскажите какую выбрать?
     
  16. По мне по характеристикам Sony A5000 поинтересней... матрицы вроде одинаковые - разрешение в пользу A5000 - всегда есть манёвр немного уменьшить фотографию - до тех же 12-14 мп - и получить намного лучшее качество, даже там, где был промах...

    В общем на мой взгляд - на кропе и на ФФ - чем больше МП - тем лучше... больше возможность для манёвра...
     
  17. А я бы посмотрел на 5100, там автофокус получше будет, цена конечно то же.
     
  18. Объектив в комплекте ругают к 58-ой.
    Какой посоветуете взять?
     
  19. кто ругают, за что ругают? в качестве копеечного кита (18-55 II) он лучше чем на предыдущих моделях, свои деньги (комплектные с камерой) отрабатывает, а дальше дело вкусовых, фокусных, светосильных и финансовых предпочтений, разбег очень большой. как альтернатива sony 16-50/2,8 или 18-135
     
  20. На всякий случай, 58-я продаётся не только с 18-55, но и вместе с 18-135. Отличная пара за свои деньги! Вот на родном сайте: http://www.sony.ru/buy/slt-a58?sku=SLTA58M.CEC
    Если есть нацеленность на этот объектив, то стоит поискать готовый комплект. Должно выйти дешевле нежели отдельно брать.
     

Поделиться этой страницей