Учитывая, что Touit 2.8/12 на кроп, пусть и с автофокусом, стоит далеко не 20-ку, меня терзают смутные сомнения, что под FE будет меньше $1K. PS Кстати, читая комментарии про АФ, не пойму, чем так критичен автофокус на свершириках. PSS Touitы получились очень даже клевые для кропа, начиная от материалов, из которых сделан объектив. По крайней мере, беря в руки 50/1.8 и 2.8/50M, сразу понимаешь, почему одно стоит одних денег, а второе других.
то же самое, что и между словами yazik(слово "язык" транслитом) и уазик имеется в виду не звучание слов в прямом смысле, а больше то, как мы их воспринимаем визуально
Если цейс собрался выпускать значит видит перспективу на рынке. Мне допустим не интересен аф. мне интересна картинка.
Последние данные показывают что в сони мало что понимают о будущем и о настоящем http://www.hwp.ru/news/Glava_Sony_C...o_tempa_prodazh_konsoli_PlayStation_4_132398/
Вот и я что-то не испытал эмоций от новости... Никогда не куплю себе новое ручное стекло за кучу денег. Пейзажами не увлекаюсь. А в других жанрах автофокус очень приветствуется.
Голосовалка в новости о многом говорит. "Купите ли вы?" None. (61%, 2,377 Votes) 35mm (32%, 1,262 Votes) 50mm (13%, 514 Votes
Клест (Loxia) — род птиц из семейства вьюрковых,интересный выбор слова для названия объектива. С Лохом ничего общего не имеет (имею в виду звучание, а не написание 3 первых букв).
Да пофигу даже если бы оно И называлось прямым текстом так..... Мануалка при наличии достаточно большого выбора на рынке бу чего угодно и светлее, отбивает интерес даже в мануальном сегменте, если только там не мега-опупенное качество и способность разрешать 7R c -36-ю мегапукселей равномерное по всему полю... Но что то мне кажется они просто хвостовик поменяли на тех что у них уже были... схемы и разработки.
Ну 14-16 мм без АФ конечно можно, но тоже очень на любителя стекло. Большинство предпочтет 16-35. Но за себя скажу точно, без АФ не куплю ни какое стекло. пусть хоть самое распрекрасно рисующее. Не мое это.
Вот лично мне аф на байонете Е "побоку". У меня есть фойхт 35/1.2II, который на диафрагме f/1.4 рвёт 36МП А7r в пиксели, и при красивой картинке. Чё-то я очень затрудняюсь: какими какчествами должна обладать линза 35/2, чтобы сподвигнуть меня ее купить... На мой взгляд, даже аутентичному Цайссу мощи не хватит пободаться за мои бабки, если у меня есть Voigtlander 35/1.2II... Пущай пробует. Поглядим. ))
О том я и сказал, для мануальщиков есть чем снимать, как правило у них уже есть собранные и ими любимые объективы нужных фокусных..... а те кто все время снимали АФ нырять в МФ вообще не по фэншуйю...