1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядка камер в полевых условиях

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Рамиль, 12 авг 2014.

  1. Ну не соглашусь, Во первых вес девайса думаю грамм 70 или 100, потом если на долго в горы а если еще и в холод, то лучше будет чем аккумуляторы брать. Ну я конечно не пробовал еще камеру заряжать, но телефон до 25 процентов за 15 минут у меня заряжается. Купил девайс за 250 рублей
     
  2. Вес посылки полкило, врятли упаковка весит более трети. Получается вес девайся граммов триста или чуть более, это 3-4 аккумулятора. Как долго вы собираетесь через этот давай заряжать аккумуляторы?

    25% за 15 минут - а что за телефон? вообще-то "не верю", это получается за час 100%, не любая зарядка от 220 может за час зарядить современный телефон..
     
  3. Да ребята зачем спорить, я купил , попробовал, заряжает мой Самсунг S3 нормально. В полевых условиях еще не юзал. Не было необходимости. По поводу посылки не понял совсем, при чем здесь посылка и поездка в горы к примеру на неделю поснимать пейзажи
     
  4. 1. 2 А*ч емкость батареи.. Если, как вы говорите за 15минут 25%, то получается ток как раз 2А, что очень не мало по USB - это на уровне лучших зарядок от 220в. Если это действительно так, то получается очень круто..
    2. по поводу посылки и гор - обычно, люди если ходят в горы то минимизируют вес.. По ссылке указанной вами вес девайса не указан, указан только вес посылки - из него можно оценить вес девайса, хотя точнее будет, конечно попросить вас его взвесить.. Но на вес этого устройства можно взять, как мне кажется, 3-4 аккумулятора, чего хватит на неделю уж точно.. Другое дело, если уходить от розетки на месяц..

    ЗЫ, Если он действительно выдает 2А, то тогда действительно это хороший вариант, для походной подзарядки.. Зарядок от USB сейчас много для чего есть..
     
  5. Взвесил на кухонных весах 68 грамм
     
  6. Спасибо.. Это по весу одного аккумулятора получается..
     
  7. Лучше его и купить. Компактнее, надёжнее, проще и быстрее в использовании. А накрутить заряд целого аккума, даже если там чудогенератор (в чём я сильно сомневаюсь), - это же сколько надо провести времени за этим "чудесным" занятием. :D
     
  8. Как выше было сказано 15мин 25%телефона самсунг
     
  9. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Коль в разговор периодически вмешиваются телефоны, продемонстрирую свою импровизацию на тему https://plus.google.com/+RamilZhihanshin/posts/e6p1b6qsg7Y
    До фотоаппарата руки пока не дошли, не знаю какой там контроллер, но схема будет значительно сложнее, ибо напряжение выше, т.е. пара батарей последовательно, что потребует балансировщика заряда.
     
  10. На днях на АлиЭкспрессе видел комплект из usb-зарядки для FM500H и пары таких аккумов... Если до зарплаты не исчезнет из продажи, закажу себе такую штуку... С повербанком соединил - и работай спокойно, вопрос только во времени перезарядки.
     
  11. [video=youtube;7J3ahKwWBC4]https://www.youtube.com/watch?v=7J3ahKwWBC4[/video]
     
  12. Ну нах.. На сколько % от одной литиевой батарейки зарядится аккумулятор некса? 10%? а на полкило батарейках? Уж лучше китайский аналог родного акка взять..
     
  13. я бы купил себе такую :blush:т, но только для мобилки
     
  14. #36 24 окт 2015 в 11:03 | Зарядка камер в полевых условиях | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Спасибо за ссылку , теперь с этой бедой я и сам справлюсь ;):ok:

    Более того, услуга за услугу , мне тут друг в личке прислал ссылку на самоделку
    http://www.youtube.com/watch?v=1QenNTPv_gM
     
  15. #37 24 окт 2015 в 12:30 | Зарядка камер в полевых условиях | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Вариантов USB зарядок на АА батарейках куча
     
  16. Лучше не покупайте - полно ГЭ...

    Покупал такую еще когда они стоили 10 баксов :(
    валяется до сих пор. Батарейки садятся быстро - заряжает очень посредственно. Зря выброшенные деньги, даже при ее сегодняшней минимальной цене.
     
  17. :eek: о как ! А я уже губу раскатал, хорошо что не успел купить. :(
     
  18. Для мобильника я сейчас пользую повербанк.
    аккумуляторы 18650 из отслужившей свое батареи ноутбука. Коробка для повербанка - на китайском сайте стоимостью полтора доллара.
    Аккумы воткнул, крышку закрыл и проблема решена.

    Есть коробки и на шесть аккумов - но лично для меня это не актуально. Пары вполне хватает.
    Купил лампочки УСБ для этих повербанков ( их у меня три штуки, так как было шесть рабочих аккумуляторов). Когда будут веерные отключения электричества - использовать вместо свечей.

    ссылка на коробку для повербанка - http://ru.aliexpress.com/item/New-2...Charger-Box-For-Phone-Mobile/32363318428.html
     

Поделиться этой страницей