Выбор для Sony Alpha А65

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем sparvi, 28 июл 2014.

  1. Beercan -б/у 8 тыр. - дороговато, можно найти 5-6тр.
    Остальные я бы не рекомендовал.
    Вот если в этот список добавить Тамрон 70-300 USD - это был бы хороший выбор, по крайней мере резкости у него достаточно, было даже сравнение с 135 1.8 на одинаковых диафрагмах.
     
  2. Настоятельно рекомендую к прочтению две темы, в которых мне давали советы по аналогичным вопросам:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=60801
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=68060
    Если хотите по-настоящему неплохой телевик за разумные деньги, то это Tamron SP AF 70-300/4.0-5.6 Di USD. Б/ушный вариант чуть дороже 10 тышш, но оно того стОит.
     
  3. А эти "нужности" вам действительно нужны? Лучше попридержите свой запал, а то понакупаете ненужностей на одну съёмку и будете создавать тему в барахолке. Просто определитесь что вам действительно нужно, а не "шоб було як у усих". И, эта... дёшево и хорошо не бывает.
    Жизненный принцип у меня такой, купив вещь укомплектовать ее необходимым, а потом эксплуатировать не парясь, (пример - автомобили) да и деньги свободные сейчас есть, потом - х.з.. И дабы не оффтопить есть еще один вопрос,- есть в наличии пленочная зеркалака КИЕВ-19 с объективом Гелиос-81 50/2, байонет Никон - есть смысл пробовать его с Соней или отдать в зачет покупаемым стеклам - такое в Тольятти практикуется барыгами от фотоаппаратуры.
     
  4. Ну если цель "освоить средствА", тогда ж совсем другое дело! Присоединюсь к товарищам и прекомедую телевичок из подписи.
     
  5. Приветствую!

    Ну и как? Что-нибудь приобрелось?

    Не смог пройти мимо темы. Сам имею 65 полтора года, брал в Грецию в отпуск. Отснимал китом 18-55, недавно его продал за ненадобностью.
    Так же имею банку 70-210 и 16-15 2,8. Так же был полтинник 1,8 но его тоже продал.
    И скажу, что фотки с банки мне нравятся гораздо больше, чем с соньки. Даже раздумываю слить соньку и поменять на что-то другое, пусть не с таким широким углом.

    И видео с соньки совсем не впечатляет. Фотки какие-то жесткие. Я предпочитаю поставить банку, отойти подальше и со штатива-монопода пощелкать.

    Детей в динамике снимал летом, на коньках зимой на катке, правда, банка в - 10 замерзла на ветру. На горнолыжке на сноутюбах. И скажу - не так много брака.
    Зато смотреть хочется на фотки. Нравится минолтовская картинка.

    Да, банка медленная, тяжелая, но за картинку ее в арсенале иметь стоит.
     
  6. #46 14 ноя 2014 в 21:44 | Выбор для Sony Alpha А65 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    Привет!
    Не сложилось у меня с 30-кой Сигмой, взял 35/1,8 - картинка нравится, угол мой, фокусируется быстро и почти без ошибок, Как и у кита есть небольшой ФФ, но в зоне ГРИП, после Н. Г. отправлю камеру и стекла на Юстировку. Так же взял мануальный Рокинон 85/1,4 с ним сложнее - картинка жесткая, сухая, зато очень резкий почти с открытой, но наверняка я его еще не понял, подождем весны. С телевиком пока не определился, но наверняка или М100-300АРО или Тамрон USD буду брать.
    Как то так.
     

Поделиться этой страницей