Выбор для Sony Alpha А65

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем sparvi, 28 июл 2014.

  1. Уважаемые, приобрёл вот недавно Alpha A65 с китом 18-55. Две недели читаю форум, чтобы не задавать глупых вопросов. Но всё же... задам:)
    Первое, почитав, решил для начала приобрести 35/1.8 или 50/1.7 для дома. Вот только что лучше для моей А65? Прошу отреагировать на мой выбор.
    И, что важнее первого, - прошу посоветовать недорогой телевик. Основная цель - снимать ребёнка-хоккеиста. 55-200/4,5-5,6 или 70-210/3,5-4,5? Или может быть 75-300/4,5-5,6?
    Заранее благодарен откликнувшимся.
     
  2. Для дома однозначно Sony 35F1.8 а телевик Sony DT 55-200(2)SAM
     
  3. Sony 35 f1.8 хорош для пейзажей, фотографий в тёмное время суток и в помещениях, а также для ростовых портретов, поскольку в ближнем поле искажает пропорции лица.
    Все перечисленные вами телевики большой компромисс по качеству, возможно их основное преимущество небольшая цена.
    Лично для себя выбрал Sony 18-135, поскольку этот объектив также относительно недорогой+у него помимо 135mm есть и широкий угол. Хотя для репортажки часто не хватает бОльшего фокусного расстояния.
    Минолта 50mm 1.7 великолепный объектив, но в помещении вам будет крайне трудно находить подходящие ракурсы и возможно придётся подпирать стенки спиной)))
    Если есть бюджет, то стоит посмотреть в сторону более дорогих телевиков с постоянной светосилой.
    Думаю, что ЭТОТ раздел форума разрешить многие ваши вопросы и в дальнейшем сможете обратиться уже в профильные ветки по конкретным стёклам.
     
  4. #4 28 июл 2014 в 17:30 | Выбор для Sony Alpha А65
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Спасибо. Не думал, что так быстро кто-то что-то напишет:)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за ссылку. Многое из этого уже прочитал. Без этого раздела даже и не знал бы что такое "заяц", "старикан" и "большая пивная банка":) Кое-что распечатал. И тем не менее вопросы остались.
     
  5. Задавайте!:)
     
  6. Согласен, что компромисс. Профессиональным фото заниматься не планирую. Но вот отбраковывать кучи фоток с зум-мыльницы и расстраиваться из-за не оставшихся для "посмотреть" надоело. В принципе, на телевик могу потратить тысяч до 10. Понимаю, что это мало. Но может быть есть компромисс-идеал?:)
     
  7. #7 28 июл 2014 в 18:01 | Выбор для Sony Alpha А65
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Если конкретизировать запрос, то Вы выбираете телевичок для съёмки спорта?
    Сравнение телевичков:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=48224

    Объективчик
    Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD
    Выглядит весьма неплохо, по цене будет за 13 тыс-15 тыс. новый, бу, думаю, выйдет в Ваш бюджет. Ни в коем случае не навязываю свою точку з!

    Минольтовские телевички тоже видятся явно рисунистее бюджетных телевичков от Сони, но они, возможно, окажутся медлительны для хоккея. Хотя...
    http://www.dyxum.com/dforum/topic11622.html
     
  8. За тысяч десят рублей (даже дешевле) советую посмотреть здесь на барахолке минолтовские баночки с постоянной светосилой f4. Единственный их существенный косяк - это вес...
    Думается что хоккейный стадион будет хорошо освещаться и вам хватит такой светосилы.
    На самом деле, если бы у меня было больше финансов, я бы переиграл весь свой парк оптики.
    Штатником взял Sony 16-50mm f2.8 - особенно хорош в видео записи, портретником Sony 85mm f2.8 и отдельно баночку f4 для любительской репортажки.
    Ещё классный объектив - это Minolta 135mm f2.8, думаю что на матчах старались бы садиться поближе, а всё ненужное кропали на компьютере)))
     
  9. Советовать банку глупо, для целей топикстартера она не подходит. Ему нужный резкий на всём диапазоне телевик а не портретник, варианты: Sony 55-200,55-300 и тамрон 70-300 который USD будут оптимальны.
     
  10. Спасибо.
    Не знаю почему, но на уровне ощущений мне хочется именно минольтовский объектив.
     
  11. Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD - за десятку найдётся БеУ на форуме.
    Резкость на уровне Сони Голд. Быстый - шустрый. Разница - в боке. Но про такие требования никто не упоминает. Тем паче, что боке - дело вкуса.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда Минольта 100-300 АПО. В сумму уложитесь!!! В рисунке выиграете. Но в скорости автофокуса несколько проиграете.
     
  12. #12 29 июл 2014 в 10:31 | Выбор для Sony Alpha А65
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Скажите, а если брать Тамрон, у него проблем с автофокусировкой на А65 не может возникнуть?
    И вот читал про Tamron 70-300/4-5.6 LD Di Macro, написано "Привод автофокуса отверточный". Что это значит?
     
  13. отвёртка будет шумнее, т.е. фотоаппарат сам будет "раскручивать" автофокус объектива, в отличие от того, когда в объективе есть свой мотор.
    Уважаемый камрад Nemo был прав и банку в вашей ситуации советовать было не совсем корректно, т.к. этот объектив больше с портретным уклоном.
    С Тамроном у вас не будет никаких проблем по фокусировке, это же не Сигмовские фиксы.
     
  14. Не на тот тамрон смотрите. Вам нужен с мотором USD
     
  15. Т.е. останавливаюсь на 35/1,8 и телевике из Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD или Sony DT 55-200(2)SAM? Но лучше Tamron, да?

    - - - Добавлено - - -

    А где фото с этими объективами можно глянуть?
    Кстати, вот здесь http://www.dyxum.com/dforum/topic11622.html очень понравились фото с Минольта 100-300 АПО.

    - - - Добавлено - - -

    Т.е. банку не посоветуете, потому что он медленный?
     
  16. 55-200 берите за 4 тр. на барахолке.
    есть у меня сомнение, что отверточным объективом на 300 мм с рук вы будете нормально фокусироваться на хоккеистах.

    - - - Добавлено - - -

    люди вон спящих зверушек телевиками только со штатива снимают.
    хорошо бы вам перед покупкой поснимать телевиком хотя бы один матч или тренировку. спешка она только при ловле блох хороша.
     
  17. Присоединяюсь к Гербицид у.
    35ка вам подойдёт 100%, думаю хватит по потребностям на года. А вот 55-200 возможно будет лучше, поскольку 300mm за такие деньги будет реальным компромисом. На самом деле 300mm стёкла стоят тонны денег.
     
  18. #18 29 июл 2014 в 16:54 | Выбор для Sony Alpha А65
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Жизнь подсказывает, что лучше купить один раз, но вещь дорогую и качественную, нежели перебрать десяток дешёвых побрякушек и в результате, потеряв те же деньги, остаться у разбитого корыта. Если человек требователен к качеству картинок, он будет десять раз разочарован до слёз, в том числе, в системе, потратит кучу денег, его три раза надуют со старым стеклом, всучив мыло...
    Поэтому нужно сразу смотреть на серьёзные объективы, а не "поиграться, чтобы понять..."
    Чтобы понять, что нужно покупать качественный объектив?
    Не все настолько богаты, чтобы платить за опыт и игры с объективами по 5-10 тысяч за каждый.
     
  19. Приведу обратный пример. Подержал в руках Canon 6d и Sony 99. Прочувствовал что данные фотоаппараты могут делать в художественных целях и в репортажке, и знаете после этого не было никакого желания хватать свой кроп. Лишь мысли о свзяи потребностей и возможностей вернули меня на замлю.
    Тем более, что может топикстартера, как новичка, будет устраивать качество + будет такая финансовая возможность.
    Всё таки стекляха за 1500$ должна приносить доход)
     
  20. Профессиональная стекляха должна работать по профессии, конечно.:)
    Но если человек хочет иметь профессиональное качество в домашних условиях?
    Если с той же целью и зеркалка приобреталась? Останавливаться на полпути? Не проще ли было бы купить мыльницу с оптическим зумом? Дёшево, сердито, ребёнка на картинке узнать можно.
     

Поделиться этой страницей