Сравнение Canon vs Sony лоб в лоб

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Windstray, 23 июн 2014.

  1. #1 23 июн 2014 в 12:58 | Сравнение Canon vs Sony лоб в лоб
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Кто-нибудь сравнивал в одних и тех же условиях последние фотоаппараты canon и sony? (5dii/6d/5diii vs 850/900/99)
    Так чтоб в одном месте и одном времени на одинаковые объективы на одних и тех же фокусных (sigma, tamron, ...) один и тот же объект?
    Если у кого-нибудь есть такая возможность, было бы здорово сравнить работу этих объективов в естественных условиях на природе с людьми.
    Если есть кто в Новосибирске с Sony техникой и объективами sigma 35 1.4 ART, tamron 70-200 2.8 di ld, то готов встретиться для проведения теста.
    Сам снимаю на Canon 6d, но уж больно соблазнительно выглядят возможности Sony.. Заставляют задуматься.
     
  2. О боже мой!...
    Админы срочно киляйте эту тему!!!!!!!
     
  3. Зачем килять? Эта тема может многим людям помочь. Мне так точно будет полезна. Нужен объективный тест, а не то, что обычно за них выдается.
     
  4. Объективны только количества МП и графики МТФ . Все остальное жесткий субъективизм . " Кому нравится попадья , а кому и свиной хрящик ".
     
  5. #6 23 июн 2014 в 13:35 | Сравнение Canon vs Sony лоб в лоб
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2014
    Первый баян на разных стеклах (но спасибо, тоже полезно), а второй по шумам меня мало интересует.. Ну и людей там нет.
    Еще раз повторю. Тест нужно провести на одинаковых стеклах.
     
  6. Согласен. Но хотелось бы на жизненном примере видеть что на что меняется. В интернете много сравнений и обсуждений sony vs canon, но при этом везде условия используются неравные. Начиная от сравнения совсем уж разных сюжетов ничем не связанных, заканчивая, как в примере выше, тестами с использованием разных линз. С разных объективов разные картинки и на одном аппарате получишь, так какой же смысл сравнивать разные фотоаппараты с разной насаженной оптикой %)
     
  7. Это не к вам лично. Просто на такие темы, как мухи на ... мед слетаются все кому не лень, и начинается простая перепалка и ругань. Ничего объективного здесь не получится. Вы про 6Д хотя бы прочтите вчерашние сообщения, все станет ясно. Тема обречена на провал. Наилучший тест, это сделанный своими руками и собою же и осмысленный. Лучше действительно найти земляка с нужным оборудованием, встретиться , пообщаться, потестировать и попить пива. Короче, хорошо и с пользой провести время. Вариантов нет!)))
     
  8. Спасибо :) В идеале именно так и хочу сделать. Может здесь найдется такой земляк :)
     
  9. для себя лично сравнивал и вынесу 2 вещи, которые подтверждаются всеми тестами , да и которые вы знаете без меня :
    1) Кроп сони на голову выше кропа кенона. Все модели, вплоть до 7д и А77. Лучше все- и исо, и динамический диапазон и цвета. Особенно цвета я бы отметил.
    2) 50/1,8 кенон и 50/1,8 сони - сони обладает лучшим рисунком и лично мне нравится больше по дизайну и конструктиву.
     
  10. А как же вы в таком случае собрались тестировать Sony vs Canon ? Разве уже появился объектив подходящий под оба баяна ?
     
  11. вроде как буржуи ставили нашу 135ку на пятак и 900.. гуглить лень, если хотите найти - ищите сами :), но сравнение это по большому счету бессмысленное.. Все равно стоит ориентироваться на родные стекла..
     
  12. Про то и говорю . Сравнивать можно то , что можно линейкой измерить , а остальное все на уровне нравится/не нравится .
     
  13. Сигмы и тамроны выпускают под разные байонеты одно и то же стекло. Думаю топикастер это имел ввиду.
     
  14. Именно так.
     
  15. Да , действительно . Но , КМК , человек снимающий на 6Д сам в состоянии сделать выводы на основе имеющийся в Сети информации . Чай не новичок с А200 . Без обид :).
     
  16. Да, про это я в курсе. По оптике я в данный момент ориентруюсь на sigma и tamron, как наиболее близкие по карману и картинка с них очень нравится. Да и тест на одинаковых по характеристикам линзах провести будет интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Именно так. Потому и хотелось бы лично встретиться с обладателем аналогичной по классу камеры Sony с аналогичным набором оптики.
     
  17. Ну так и надо было так тему называть . Да и место проживания указать следовало бы , а то тут народ со многих мест тусуется :).
     
  18. Место проживания указано в первом посте. А тему, наверное, действительно надо было конкретней назвать..
     
  19. Я снимал через кадр 99+24-70z и 5dIII+24-105. Отнес сапога обратно в магазин по причине ужасного стекла. Тушка удобнее соневой. Будут лишние деньги куплю ее с 24-70. Цвета радикально не отличаются от соневых.
     

Поделиться этой страницей