Футбольные страсти

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 13 июн 2014.

  1. что опаснее - "условно дисквалифицировал до конца ЧЕ"

    Более того, были слухи, что и очки в след. отборке могут отобрать (уже рецидив) - так что могло быть и хуже
     
  2. Хорошо хоть так. Могли ведь и очки отнять. Или очко. :)

    - - - Добавлено - - -

    Да я понимаю, но Испания - действующий чемпион Европы, а Германия - действующий чемпион мира. И они обе ниже Бельгии. Даже не смешно.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя испанцы на ЧМ конечно позорно выступили, но чемпион Европы действующий, как раз 4 года пока ещё. Да ладно, это разговоры бесполезные.
     
  3. Просто оставлю это здесь:

    Формула рейтинга ФИФА

    Рейтинг вычисляется по формуле О = М * В * СП * СК
    О — общее количество очков за матч.
    М — очки за исход матча:
    победа — 3 очка;
    ничья — 1 очко;
    поражение — 0 очков;
    победа в серии послематчевых пенальти — 2 очка;
    поражение в серии послематчевых пенальти — 1 очко.

    В — коэффициент важности матча:
    товарищеский матч — 1.0;
    квалификационный раунд континентального первенства и чемпионата мира — 2.5;
    финальная стадия континентального первенства и Кубка конфедераций ФИФА — 3.0;
    финальная стадия чемпионата мира — 4.0.

    СП — сила соперника. Из 200 вычитается место соперника, которое определяется последним опубликованным рейтингом ФИФА. Для соперника, занимающего в рейтинге ФИФА первое место, значение равно 200; для соперников, занимающих 150-е и более низкие места — 50.
    СК — коэффициент силы конфедерации. Вычисляется на основе относительного выступления команд конфедераций на предыдущих трёх мировых первенствах. При встрече команд с разных континентов вычисляется средний коэффициент. Например, (1.00+0.88)/2 = 0.94
    Текущие коэффициенты конфедераций:

    • УЕФА — 1.00;
    • КОНМЕБОЛ — 1.00;
    • КОНКАКАФ — 0.88;
    • КАФ — 0.86;
    • АФК — 0.86;
    • ОФК — 0.85.
    На последнем этапе вычисляются средние значения рейтингов для каждого из четырёх 12-месячных периодов (с учетом соответствующих процентов давности), которые суммируются. Если команда провела меньше 5 матчей за определённый 12-месячный отрезок, сумма её очков за этот период всё равно делится на 5.
    Процент давности (месяцев назад):

    • менее 12 — 100%;
    • 12-24 — 50%;
    • 24-36 — 30%;
    • 36-48 — 20%;
    • более 48 — 0% (очки удаляются).

     
  4. Да видел я эти формулы. В целом похожая система во многих видах спорта, в том же теннисе и настольном теннисе. Знакомая тема.
     
  5. Здесь видно, что многие команды - заложники ситуации, когда в соперниках в группе отсутствуют команды из верхней части ФИФА. Это даже на товарки влияет.
    А ведь еще и разные количества матчей у многих.
    финальная стадия чм (максимальный кэф важности) у Бельгии лучше, чем у Италии и даже Испании.
    Собственно рейтинг довольно плотный, да и поправки в него были не раз
     
  6. Спорт вне политики, конечно :D
    Два дня до столкновений с россиянами, англичане громили марсельские кафешки и всем было пох. Да и сейчас так же.
     
  7. Так это только за стадион.
    За кафешки там полиция разбирается
     
  8. Англичане - известные дебоширы, был же период лет эдак несколько, когда их в еврокубки не пускали из-за фанатов как раз.
    Хех, а как венгры у австрияков выиграли. Австрияки совсем вялые были.
     
  9. как оказалось, одно дело - подраться в городе, а другое - кинуть фаер на стадионе, ну те, кто туда специально ехал драться (а такие я думаю есть) должны же знать что ФИФА за стадион может наказать команду. со мной многие не согласятся, но я почему-то нормально отношусь к фанатскому движению, хотя сам я к нему отношения не имею (футбол хожу смотреть как обыватель), но мне кажется, что это неотъемлемая часть этого вида спорта. раньше очень любил фильмы Фабрика футбола и Хулиганы с зеленой улицы. все имхо.
     
  10. У меня тут по соседству стадион цска достраивают. Боюсь за жену и дочку, да и самому как-то неуютно.
    Фанатов надо сажать за хулиганство. В тюрьму. Тюрьма - неотъемлемая часть общества. ;)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А у меня по соседству "СПАРТАК" построили)
    Периодически видим эти толпы...Немного неспокойно за автомобиль во дворе, но КАСКО вселяет уверенность)

    - - - Добавлено - - -

    Согласен полностью, более того все "зачинщики" давно известны органам...

    - - - Добавлено - - -

    А скоро у вас там еще и "ДИНАМО" имени Льва Яшина почти по соседству достроят.
     
  12. Первый тайм успокоил всех тех, кто не смог отпроситься с работы ради просмотра...
     
  13. Россия - Словакия первый тайм 0:2.
     
  14. А Гамшик, пока, лучший гол турнира забил ИМХО.
     
  15. Кокорин-фейк, Головин, немецкий Рома - мимо. Какова черта грузят только верхом?

    - - - Добавлено - - -

    Давай Широкова и Самедова

    - - - Добавлено - - -

    И Глушакова
     
  16. Ну как так то? Как можно словакам проиграть? :(
     
  17. Проиграли 2:1, но ещё не всё потеряно.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Известный в прошлом футболист сборной Англии Гари Линекер опубликовал злорадный комментарий в своем твиттере о проигранном сборной России первом тайме матча со Словаками на Евро-2016. "Кажется, Россия стремится попасть домой до того, как их дисквалифицируют", - говорится в его сообщении.
    Московский Комсомолец
    16:28
     
  19. Обожаю нашу сборную :) Поставил на один гол наших. :rofl: вторая ставка сработала на нашей сборной :)

    Вот теперь думаю что на игру с Уэльсом ставить...
     

Поделиться этой страницей