(Слухи) Sony A9 - уже в этом году

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем taknote, 5 июн 2014.

Метки:
  1. скорее будет а99м2 и слухи на сонируморс уже были о том что представят еще перед фотокиной. Честно, не могу представить что же можно воткнуть в а7(r/s) что камеру можно назвать а9 и сохранить при этом е боян и размеры. Так что реальней цикл обновления а7 и иже с ними начнется через полтора года минимум. А пока а99м2 с возможной 36мп матрицей и стабом что уже более чем круто + дороботанныймодуль аф от а77м2 что уже просто очень приятно. Понятно что а58 перевыпустят в конце лета. По факту недавних а5000 и а6000 остнется ждать массовых обновлений е кропов только к следующей весне. Так что имхо остается ждать новую оптику и только - вангую перевыпуск 135 и 85 го цейсов с мотором с еще большим допуском по мегапикселям из-за "нового и качественного" просветления + 85-ка отверточная все же часто промахивается. Плюс нужен ответ сигмовской 24-105. Это на а баян, а на е боян все по "дорожной карте".
     
  2. Вот Сони молодцы... ФФ 12Мп, 24Мп, 36Мп и 54Мп. Вот это я понимаю диверсификация, на любой вкус. Любому нытику ("мало пикселей", "много пикселей") можно сунуть под нос камеру :) Хотя нытики они такие, все равно будут ныть. К примеру, что хотят 54Мп с шумами как на 12 :)
     
  3. Можно воткнуть 2й слот, сделать скорострельность 6-8 к/с, синхру 1/250 (в а7р она 1/160, в а7 так и есть 1/250), модуль АФ как в а6000. Да и кто обещал, что она по размеру не должна быть больше? Я вот о стабе мечтаю как в оликах, хотя говорят, что на фф это сильно сложнее сделать.
     
  4. Не то чтобы сложнее, но он теряет эффективность.
     
  5. Почему наш родной не теряет и одинаково работает на кропе и фф?
     
  6. Большая масса матрицы создаёт лишнюю инерцию. Размеры пьезокристаллов соответственно гораздо больше, но вот вопрос пропорциональности роста массы/эффективности только на уровне придирок, да слухов и обсуждается.
     
  7. Еще забыл, что стаб от А77II работает не только в момент спуска затвора, а и при визировании- при полунажатии. Если будет так же на А99II - особо круто для оптики 85-135 и более длиннофокусной...
     
  8. А вот это уже заявка! Очень хочу посмотреть в работе, так как это было единственное, что ставило матричный стаб ниже кастой оптического.
     
  9. От если бы так ещё и с оптикой было, но FE ещё совсем недавно делать начали. Прийдётся ждать конца 2014, а может и середины 2015.
     
  10. Т.е. картинка замирает, как при использовании внутристекольного стаба?
     
  11. Да, наверно как при съемке видео на А55 и включенном матричном стабе. Работало это хорошо, только грелось быстро. По идее должны все допилить- время прошло немало.
     
  12. Крууть! Я люблю сони всё больше и больше....
     
  13. Очень сомневаюсь, что в видео будет тоже матричный. А вот чтобы при фокусировке работал стаб и допиливать ничего не надо было. Небось поменяли 1-2 строчки кода и всё.
    ЗЫ. Вот интересно, если зажать полуспуск и держать так непрерывно, как долго камера (а точнее стаб) у А77-2 это стерпит?... :) Скорее всего тоже будет перегреваться и отключаться или есть встроенная защита.
     
  14. Корпус должен быть, как у А900, или А99!
     
  15. Как у а900 точно не будет,тщетная надежда
     
  16. 2015 заканчивается, а никакими А9 не пахнет.
     
  17. Хвала всевышнему !
     
  18. А кто-то смотрел на даты сообщений)))) а то полтора года прошло с момента последнего поста до вчерашнего оживления темы...
     
  19. Не там новость... но очень интересно!
     

Поделиться этой страницей