(слухи) Новая суперкомпактная FE-камера

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Jul, 3 июн 2014.

  1. Так было некоторое время назад. А сейчас, все-таки, количество точек на кропнутых и ФФ-матрицах примерно одинаковое: у Sony и Nikon, например, уже нет кропнутых матриц с разрешением меньше 20 мегапикселей, у Canon - меньше 18. ФФ-матрицы при этом имеют разрешение от 16 (Nikon D4, Nikon Df) до 24 мегапикселей (Sony A99, A7, Nikon D610). Есть, правда, и 36 мегапикселей, но это пока исключение, а не правило.
     
  2. 14.60 млн пикс., матрица: (23.4 x 15.6 мм = 365,04 mm3) - nex3 = 1pix занимает 0,000025 мм3
    матрица 36.8 мегапикселов (35.9 x 24 мм = 861,6 mm3) - a7r = 1pix занимает 0,000023 мм3

    Меня смутило, что точка жирней, я взял самое маленькое кол-во мп в некс-3 и сравнил с лидером ФФ в а7r.
    И чудеса, точка в нексе-3 чуть-чуть жирней! Больше точка, меньше шумов, и т.д. в итоге получаем, что некс-3 лучше a7r :)
     
  3. Если там будет куда ее прицепить. Что вряд ли)
     
  4. Комплект из этой гипотетической камеры (35 тыр), 24-70/4 (42) и 70-200/4 (62,5), о котором шла речь, будет стоить около 140 тыр. Это как для "провинции"?
    Что касается меня, зажравшегося провинциала - аналогичные объективы, только на стоп светлее, из моей подписи - обошлись мне вдвое дешевле)))
     
  5. А если не нужен стоп светосилы можно взять m24-50/4 и m70-200/4, будет больше чем в 10 раз дешевле.
     
  6. Если разница будет только в отсутствии ВИ, то 15 тыщ - это неплохая экономия для тех, кто им не пользуется. Но скорее всего разница будет не только в отсутствии ВИ, - могут урезать органы управления или еще что-нибудь.
    Но дело ещё и в том, что про 15 тыщ речь уже не идёт - на ибэе новые а7 уже сейчас от 1250 енотов.
     
  7. Вопрос не только в том, что там урежут. вопрос в том, что там добавят, кроме сенсорного экрана. будет лиуровень, что будет с эргономикой, какой будет АФ уровня nex-6 или оставят старьё уровня A7. сколько будет Mpx и как матрица будет работать с дальномерными шириками от лейки. В общем вариантов очень много. А7 камера хорошая и цена преемлемая, если nex5 подобный ФФ появится, то выбор между ним и A7, может быть вполне обусловлен не только хуже корпус, управление, нет ЭВИ + сенсорный экран, меньше цена.
    очень надеюсь, что если камера появится, она будет иметь определённые преимущества перед A7.
     
  8. Если появится камера в корпусе NЕХ-5R или подобном, с сенсорным экраном, опциональным артикуляционным ЭВИ и ещё и будет версия без АА фильтра на 24Мп, то это будет очень интересно. Особенно если 16-35ZA будет размером ближе к 10-18, а не к 24-70ZА.
     
  9. Ну, дык, а с чего Вы взяли, что мыльницы непременно должны умереть? Пусть живут и здравствуют, ФФ им ни в одном месте не конкурент. Это просто следующий виток прогресса. Когда-то цифрозеркалки считались вау, круто, дорого, только для избранных - а сейчас куча блондинок с ними ходит. Теперь та же ситуация с ФФ. Просто ФФ идет в массы. А кропами народ уже наелся, хочется чего-то нового. Если еще маркетолухам удастся укоренить мысль, что ФФ - круто, остальное - ацтой, да еще сделать ФФ доступным - рынок будет
     
  10. но тогда обвалится рынок кропа, а к этому мне кажется производители еще не готовы...так что пока, фф наверное останется все же более премиальным ( хотя уже доступным большему числу людей ) продуктом
     
  11. Кстати если сони пойдет по пути сенсорного экрана с увеличенной диагональю, мне кажется это будет очень грамотный ход на встречу новым стандартам. 3 дюймовый экран с соотношением сторон 4 к 3 как сейчас на всех фф камерах мелковат для визирования, да и сбитые в кучу кнопки управления на старшей модели не очень удобны, а так можно сразу двух зайцев убить.
     
  12. Самое худшее, что можно придумать, делать кнопки управления камерой сенсорными на дисплее.
    Знаем, плавали, такого счастья не надо.

    А вообще я думаю может взлететь вариант с компактной ФФ камерой с несъемным оптимизированным зумом! Хотя РХ-100м3 хороша, но сдлеать оное но с ФФ..... Наверное это мечты :)
     
  13. Так я об этом тоже уже говорил, явно обрежут еще что-то. Ну не может Сони уменьшить цену на треть, отрезав только одну функцию.
     
  14. Чего это? Разбегутся по ценам на разный кошелек.
     
  15. #115 6 июн 2014 в 11:39 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Не думаю. Есть в истории примеры премиум-компактов с такими зумами - Contax TVS, Leica Minilux Zoom. Когда такой зум компактный - он 2-2,5 кратный, при этом темный, с виньетированием и таким разрешением, что про 24МП и заикаться не стоит.
    Да и опыт Сони с кропнутым 16-50 говорит о том же...
    К тому же большинство любителей, готовых выложить такие деньги - нынче на фиксы дрочат.
     
  16. Обсуждалось уже сто раз. Вам не надо, а кому-то надо. Для не надо есть такая вещь как отключение сенсорного экрана в меню. А вот добавить эту функцию если экран не сенсорный невозможно. И на рыксе после 5N конкретно этого не хватает.

    - - - Добавлено - - -

    Сомневаюсь, что полнокадровый аналог пятого некса планируется дорогим, если А7 уже не дорогая для ФФ камера.
     
  17. Чесно говоря думал пойти, да закрутился на работе и так и не собрался написать... Готов в следующий раз на неделе встретиться!
     
  18. Здорово! :ok:

    В свете появления данной новости, вспомнились прошлые разговоры: http://sony-club.ru/showthread.php?t=61157&page=154&p=1100959&viewfull=1#post1100959

    [​IMG]

    Красатулька. :rolleyes:

    Абсолютно согласен, видоискатель мало кому нужен, я тоже пару раз попользовался и отказался. Во-первых время отнимает. Во-вторых сразу повышенная стоимость фотика. В-третьих щуриться в мелкую дырочку крайне неудобно. Удобнее смотреть на экранчик. Который поворачивается почти в любую сторону. Почти на всех видеокамерах стоят поворотные экранчики и ничего, всем всё нравится. Это "старым" фотографам нужен глазок. ИМХО, они привыкли всю жизнь смотреть в дырочку, вот и требуют чтоб был "глазок". Кому он нужен будет, пусть дополнительно приобретают ВИ и прикручивают к фотику. Думаю такая функция будет в новом фотике.

    Вообще, очень рад, что всеми любимый корпус Nex не похоронен. Пусть в него пихают новые матрицы, новые функции, это только к лучшему. :ok:
    Буду ждать выхода Nex-FF. :rolleyes: Большие возможности в маленьком корпусе.. эх.. мечты.. :rolleyes: "куда приводят мечты" (с) :mocking:

    Когда-то под кроп E было несколько штучек объективов, сейчас куча. Тоже самое буде с полным кадром, объективов будет куча.
    Юль, если у тебя есть переходник LA-EA4, то всё нормально. Ко всему прочему появились новые переходники с К и Н под E-ff: http://www.bhphotovideo.com/c/product/1044728-REG/sony_ilce7s_b_alpha_a7s_mirrorless_digital.html
    Слухи о том, что Сони хочет подмести всё под себя, оказались не шуткой.
    Если не ошибаюсь, то это переходник с К на E с "мозгами", электроникой: http://www.bhphotovideo.com/c/product/1044728-REG/sony_ilce7s_b_alpha_a7s_mirrorless_digital.html
    [​IMG]

    В любом случае Сони что-нибудь придумает. Если не переходник, так новый объектив. :ok:

    Радуемся, здорово!:cool:
    Нет смысла прыгать от одной системы к другой. Сони хорошо идёт вперёд. Даёт прикурить конкурентам. Появление а7s уже не нашутку заставило задуматься К и Н, а теперь ещё FF в компактном корпусе за 1000$. Класс!:cool: Фотик будет разлетаться ка пирожки. :ok:

    Помимо дома и семьи, ещё дешевенький FF можно присоединять к крупным профессиональным телескопам. Пусть будет дешёвый FF. Применение найти можно будет. А кому нужен дорогой FF, есть Nikon D4s, стоит около 10 000$. :)


    Нет смысла кому-то доказывать, что вы можете отлично снимать. Если это есть, то это на всю жизнь. :cool:

    Теоретически да, но практически нет. На нексе 3 стоит старая матрица, там шумы капельку крупнее. Одинаковый шум у Некса 6 и А7r.
    В прочем как говорят опытные товарищи, если 36Мп уменьшить до 16Мп, то шум уменьшится. Значит А7r обгоняет Некс 6.
    Лично мне такие фокусы не интересны. Если нужно получить качество, включаю компьютер и обрабатываю кадры. А если нужно получить хорошую картинку одним щелчком, то тут нужен жирный пиксель на полном кадре. Согласен с вами, жирный пиксель рулит.
    Осталось понять, сколько МП запихнут в новый фотик.. :rolleyes: Сделали бы 16Мп FF за 1000$, было бы круто. :mocking: Пусть без ЭВИ и без наворотов, но зато качество картинки будет хорошим. Кто умеет фоткать, разочарован не будет. :)
     
  19. Выставка Photokina будет проходить с 16 по 21 сентября 2014г.
    [​IMG]
    Возможно в августе информация просочиться и нам станет известно, что Сони представит на выставке.
    Посмотрим..
     
  20. Да у вас комплекс тщеславия, батенька или паранойя ужо!?
    Поснимайте ка спорт по экранчегу, или репортаж при ярком солнце. Всё сугубо от личных качеств и от сюжета... А вот детский репорт я наоборот только по экранчегу.
    Ну а коли для Вас мылофоны ориентир, то обсуждать нечего дальше... неадекват получается... ИМХО конечно
     

Поделиться этой страницей