(слухи) Новая суперкомпактная FE-камера

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Jul, 3 июн 2014.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это когда просто плохо.
    А когда полный ***, как сейчас - маркетологи это первые кто попадает под нож и жестко сокращаются, вместе с маркфондами, конечно.
     
  2. #42 4 июн 2014 в 00:57 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    это потому, что ЭВИ/ОВИ в современном мире АФ и качественных дисплеев почти никто не пользуется - это анахронизм. я много лет снимал на пленку, глядя в ОВИ и очень рад, что сейчас, с поворотным экраном, могу не изображать снайпера. скомпоновать кадр по экрану - легко. остальное дело АФ. снимать динамику в ОВИ - невозможно, как в пленочные времена, так и сейчас.
    ЭВИ нужен либо при плохом экране, либо при ручной фокусировке (пикинг далеко не всегда гарантия успеха)
     
  3. Как это? При чем тут дисплеи? Вы через ноутбук снимаете что ли?
     
  4. ОМГ! экран камеры, откидной
     
  5. Ну так говорите про себя, а не про всех. Откуда вам знать сколько %% людей пользуются ВИ? ЭВИ в а57 далеко не эталон.
     
  6. #46 4 июн 2014 в 01:14 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Если удобно мне - удобно всем. остальное - просто привычки. идите в ногу со временем, от того, что вы смотрите одним глазом, вы не станете лучшим фотрафом ))
    ЭВИ в А77 лучше, но экран все равно удобнее. а если сенсорный - тем более
     
  7. Вот ведь бред. А ведь ещё только вторник....
     
  8. "Государство - это я" или "мы , Николай 2" ? Я в экранчик смотрю только когда от пуза снимаю , или с поднятых рук . В остальных случаях в ЭВИ , мне так удобно , а значит всем ;)
     
  9. #49 4 июн 2014 в 01:26 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Бред - это отказываться от преимуществ современных камер.

    - - - Добавлено - - -

    Дело привычки и инерции и только. Аналогично, народ покупает К+Н. Возможно, вы также подключаете к планшету мышь, я не знаю.

    ЭВИ, конечно, не повредит - если фотограф не ретроград или не использует мануальную оптику, он нужен редко, но нужен. а вот 90% людей, снимающих мыльницами и айфонами и делающих кассу, уже не понимают, как использовать этот глазок. просто потому, что он неудобен в повседневной съемке. вот на них, видимо, рассчитана камера с ФФ-матрицей и привычной эргономикой.
     
  10. ОМГ, еще один бас076. Есть только одна верная точка зрения - моя...Потрындеть все мастера, а снимки показать...ну это ж технический форум...
    Всё, я сливаюсь из этого обсуждения.
     
  11. #51 4 июн 2014 в 01:37 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Слив засчитываю. Привыкли к глазку - нет проблем, большинство не привыкло и именно по причине неудобства он не прижился в мыльницах (ведь матрица ЭВИ дешевле). А так, мои снимки ничем не отличаются от ваших, кроме ГРИП и разрешения. И 1635/2.8CZ все же получше мой сигмы ).
    в общем и целом ЭВИ - штука абсолютно не критичная на современной камере, тем более, если можно повернуть экран.
    настораживает только одно - сони наверняка обрежет бюджетный ФФ по самое не балуйся...
     
  12. #52 4 июн 2014 в 06:15 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    По поводу экранов и видоискателей тема уже есть, и она показывает, что видоискатель действительно не всем нужен.
    Я, например, за полтора года владения А65 пользовался ВИ буквально три-четыре раза, на совсем уж ярком солнце. Позволю небольшую самоцитату:
    Я постоянно ношу очки и снимать через ВИ мне вообще неудобно. А без очков я ни фига не вижу, никакая коррекция не спасает.
    Так что спор в принципе бессмысленный. ВИ и экран — это два разных подхода со своими плюсами и минусами. По-моему, плюсов больше у экрана.
    Если Сони выпустит ФФ камеру по типу А7, но с отрезанным ВИ, для меня лично она будет более интересным вариантом, поскольку она будет дешевле. И таких пользователей, как я, достаточно много. Камера найдет своих покупателей и немало.

    ЗЫ: А спор по поводу противостояния ВИ и экрана, все-таки лучше вести в вышеозначенной теме...
     
  13. Да новые тушки это хорошо, но основная беда Сони, что с оптикой снова кот наплакал...
     
  14. о том и речь, вы, видимо, мой первый пост в этой теме пропустили
     
  15. Я снимаю 95% кадров по экрану, но никогда у меня не было и не будет камеры без ВИ.
    Эти 5% снимков обычно в особо сложных условиях, когда без ВИ никак.

    Если вы не хотите смотреть в ВИ не смотрите, в чем проблема? Мешает горб? Это чушь!
    Камера продукт в меру универсальный, для разных категорий покупателей. В моем НЕКС-7 тоже есть много фич которыми я не пользуюсь, но кричать на каждом углу "ОМГ зачем мне SmileShutter?! Отпилите его, он занимает лишнюю строчку в меню, и сделайте особую камеру для меня!" Это глупо!

    ФФ без ВИ, имхо перебор бюджетности! Это как Ягуар, без стеклоподъемников, ну так что бы от 5кк рублей, сэкономить пару тыщь :)
    А7 и так уже мелкие, дальше мельчать ФФ уже не зачем.
    У сони сейчас 4 ФФ камеры в линейке, возможно будет 5. Подскажите сколько у К и Н? Я совсем за ними не слежу, даже примерно не знаю, кроме Марк5 и 1Д.
     
  16. А вот нифига! Тут речь идет уже не о двух-трех рублях, а о нескольких десятках долларов. И если есть возможность сэкономить на том, что не нужно, то почему бы и не сэкономить? Нужен вам ВИ? Пожалуйста, для вас есть А7. Наличие выбора всегда плюс.
    Кстати, я могу точно сказать, что я такой не один:
    Вот только боюсь, что в этой камере (если она, конечно, будет выпущена) отрежут не только ВИ, поскольку ее цена ожидается в районе 1000$.
     
  17. Увидел тему,и первая мысль-появилось супер компактное стекло-блинчик под ФФ,а оно вона как...как и в линейке нексов-тушек чуть ли не больше чем стекол...
     
  18. Дабы избежать недоразумений в дальнейшем, подкорректировал название темы.
     
  19. Ну налепят этих плоских камер, а объективы то где? всё старьё какое-то, ничего нового.
     
  20. Да в том и дело...
     

Поделиться этой страницей