(слухи) Новая суперкомпактная FE-камера

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Jul, 3 июн 2014.

  1. Просто пока Сони пыталась чего-то создать в условиях дикого демпинга от К и Н, выяснилось что рост рынка зеркалок закончился и теперь они нафиг никому не нужны. Вот Сони и пытается вперед остальных занять перспективные рынки.
     
  2. Эк Вас, сударь, понесло.:)
    Чем больше ФФ камер, тем они дешевле. Да и с полным кадром приятнее, чем с кропом.


    Это Вы так думаете.
    А не припомните, для чего появилось зеркало и, потом, пентапризма? И нужны-ли сейчас эти детали для камеры?
     
  3. Вы же знаете, что я знаю всё это)
    И я уверен, что, когда "киты" рынка почувствуют, что время пришло - они очень быстро навалятся и на ЭВИ, и на ФАФ по матрице. Что, собственно, и продемонстрировал К., в 70D рывком выйдя на вполне передовые позиции по матричному ФАФ и LV. А пока традиционные зеркалки продаются - они будут делать прибыль на них... кстати, мы же все видели, что рост сегмента беззеркалок в последний год приостановился.
     
  4. без ЭВИ- совершенно неудобоваримо особенно снимая летом по экранчику..тубус- чрезвычайно неудобно- особенно ненадежно-схватишь неловко за него- фотик и отстегнется от магнитного крепления- запросто тушка может свалиться в речку!!!!(((
    по этой паричине совершенно отказалась от некса С3- а ведь хорош в остальном!!!
     
  5. It`s a SONYлюбы ! :rofl2:
     
  6. забыл, когда смотрел в ЭВИ А57 последний раз. а солнце у нас не ваше, северное!
     
  7. Где это Вы видели? Я вижу, что у Sony моделей прибавляется. Одна только А7 чего стоит.
     
  8. #28 3 июн 2014 в 22:06 | (слухи) Новая суперкомпактная FE-камера | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
    Так на то ведь и рассчитано) Сначала купят подешевле, польстившись на ФФ. Потом, поняв, что деньги всё же немалые, а "неудобоваримо" - сбудут с рук и купят А7. Или внешний ЭВИ докупят (что, в сумме, обойдется дороже). Маркетинг!
     
  9. Статистика тут какая-то проходила.
    И я смотрю вокруг - и наблюдаю тотальное засилие в руках неофитов младших зеркалок К/Н с китами 18-55))) У нас вот, например, беззеркалки - экзотика на прилавках. А уж если она стоит дороже большой чёрной зеркалки (как некс 6 или 6000) - нормальный пацан такую фитюльку не купит)))
     
  10. Какая прибыл? Вы знаете почему на Фотофоруме не было кэнона? Потому что прибыли нет. Продажи зеркалок падают, и им ничего не остается как начинать делать продукты, которые могут конкурировать с Сони. ;)
     
  11. А мне появление именно такого аппарата кажется вполне логичным. В свете того, как планшеты с о смартфонами нарастили свои фото/видео возможности, надо же куда-то мыльницам расти. Да и, если сони лидер в сфере производства матриц - завалить всех полным кадром к чертовой матери, пусть конкуренты чешутся. Налицо новый виток гонки. Имхо.
     
  12. По законам маркетинга, кстати, наоборот.
    Когда дела плохо, то начинают пускаться во все тяжкие. Акции там, шумиха и тд


    А некс 5 ФФ вполне предсказуем. Я уже давно писал об этом тут) И очень такую тушку жду. Под мануальщину.
     
  13. и на этот компакт, прикрутить трубу)))
    Или уже наоборот, на трубу прикручивать фот!
     
  14. А следующим шагом снабдить фф матрицами серию QX, и ходить с одной трубой.
     
  15. А я не вижу смысла в уменьшении размера а7 до размера 6го некса в ущерб эргономике. ФФ оптика то меньше не станет, и с прикрученным 70200, да и более компактными 2470 или 2875 к примеру, разница незаметна, а удобств сильно меньше. Другое дело - уменьшение цены. Хотя и тут опять с учётом цен на оптику и нынешних цен на а7 (я не про акции в СС, а про вполне себе свободные цены на забугорных сайтах, которые приходят к нам посредством серых поставок) разница невелика.
     
  16. Матрица будет встроена в объектив, дополнительно приобретается набор - кнопки на самоклейке, лист резины на самоклейке для вырезания накладок и кусок дерева (сорт на выбор) для самостоятельного изготовления хвата под свою индивидуальную эргономику, руководство по изготовлению на ДВД.
     
  17. А там никакого уменьшения размера особо нет, только горб с ЭВИ отрезать и всё.
     
  18. Ну и смысл тогда? Чтобы купить внешний на разницу в деньгах (или дороже?) и с ним корячиться? Не, не понимаю. Хотя...пусть будет много камер хороших и разных, кто то будет снимать одним стеклом и тогда экономия в 300-400 баксов будет существенна.
     
  19. Что тут может быть не понятного, у А6000 и некс-6 встроенный ЭВИ, только он не торчит горбом.
     
  20. Да, но он там есть, а в обсуждаемом аппарате предположительно нет.
     

Поделиться этой страницей