Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Конечно не страшно. Домой приедете с поля, струей воды матрицу промоете, высохнет, и снова в поле:rofl:
     
  2. а при чем здесь матрица? посмотрите видео, где наш одноклубник держит А7 под струёй воды из крана [video=youtube_share;A7hvJTGW4BA]http://youtu.be/A7hvJTGW4BA[/video]
     
  3. Насколько я помню, он же ее потом и заморозил.))))
     
  4. Если уже было, то сильно не пинайте, а дайте ссылку.
    Кто- нибудь проводил сравнение между А7 кит с Nex 7?
    Особенно интересуют вопросы детализации и ДД.
     
  5. немного не конкретно сравнивать, и детализации и ДД, больше и лучше, а ешё, и сенсор, и чувствительность больше. =)
     
  6. #706 27 авг 2014 в 00:17 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Только вчера для себя отщелкал парные А7 FE24-70 c A6000 sel1650 на всех ИСО при слабом свете (то, что обычно и случается: комната с парой 60вт лампочек). Если интересно покажу. Для себя - много интересного, а всем - вряд ли. У каждого свой критерий годности, разные глаза и разные руки. К примеру карточки на супер пупер ИСО но в разрешении 2 мп на форуме - для меня: ни о чем. На фига тогда нужна 24 мп матрица, чтобы показывать 2мп снимки? В кратце: уже говорил: А6000 вполне годная камера днём. Рабочее ИСО до 800 при хорошем раскладе до 1600, но далеко не всегда. Отсюда и выше: А7 на ступень , а то и на полторы две ступени лучше.. До ИСО до 400 их бывает трудно различить (при соответствующей оптике, естественно. кит в А6000 таки слабоват). 6400 - условно рабочий на А7 и естественно не рабочий на А6000. Это при моих требованиях. Но если рассматривать экранчег с разрешением FullHD или фотку 9 х 13 то пожалуй 6400 (а то и выше!) - будет вполне смотрибельно. А вообще то сравнивать эти камеры можно и нужно! Обращаю внимание: я говорил только об ИСО! А ведь собака не только там порылась! Есть еще экспопара, где кое что оочень сильно зависит от объектива. К примеру штатный 35\2.8 без стаба на А7 и 35\1.8 oss на А6000 могут перевернуть всё с ног на голову, и снимки с А6000 в одних и тех же условиях будут лучше! Беда в том, что во первых этих стекол у меня нет, и во вторых 35мм на А6000 меня не устраивает, он показывают совсем не то, что 35мм на А7. Для себя вывод: А6000 - только ясным днем и для телефото (однако камера вместе с объективом вдвое дешевле, чем телевик для А7! Хотя, если быть до конца честным, то эта разница в стоимости не вооруженным взглядом видна на снимках - она то же где то двукратна... другое дело, что вес и габарит FE 70-200 G меня ни как не устраивает, тогда уж лучше без птичек...) Так что,если к зиме не раскошелюсь на приличные стеклышки к А6000, то скорее всего подарю кому нибудь из детей. А7 - наше всё! Надо копить денег на нормальные стекла! А Боливар не выдержит двоих... Мой переход на кроп я бы не назвал восторженным. Есть еще интересные наблюдения: стабы на штатных зумах. Я не индеец "зоркий глаз и твёрдая рука" и когда перевалило за 60 очень полюбил стабнутые объективы. Даже 35мм на ФФ - это вещь! Лучше без автофокуса, чем без стаба! (Я то его и одеваю когда света нету...) Если взять выдержку на 2 стопа вниз от соответствующей фокусному, то из 6 кадров на А7 - 5-6 резких На А6000 - один-два. Вот вам и стаб! Слишком легкий? Так замена на тяжелый (16-50 на 24-70) не сильно помогает. Стаб плохой? так почему 24-70 на 6000 пусть и лучше, чем 16-50, но на семерке еще лучше? Списываю на кривые руки, но это еще один аргумент быть осторожнее с 6000 с выдержкой, которая зараза тянет за собой ИСО.. Стеклышки то в наличии темноватые.
     
  7. А то, что матрица в 2.25 раза меньше по площади ни о чем не намекает?
     
  8. #708 27 авг 2014 в 13:08 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Не намекает. Как тут иногда говорят: расскажите, а то мужики то и не знают! Я просто констатировал факт: на кропе мне 35ка не нужна, как и на А7 полтинник.
     
  9. Привет всем.
    Если я куплю камеру а7 для внутреннего рынка японии - будет ли там в меню какой-либо язык, кроме японского*?
    А то уже на гаше обжегся)
     
  10. не будет,даже английского нет,насколько я знаю
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть ли смысл? Кроме японского вряд ли что-то будет, прошить не прошьешь, и продать потом сущий гемор.
    В целом вся ваша экономия в будущем вам же и аукнется.
    Иными словами купив сейчас на 5000 дешевле б/у в Москве, в будущем вы и продадите ее дешевле на те же 5000, плюс еще гемор с поиском покупателя.
    Я б не связывался, но решать вам.
     
  12. Пытался купить в Японии тушку, посредник не рекомендовал - только японский, если бы хоть английский, можно было бы брать. Выбор за вами.
     
  13. Даже если вы с английским на Ты при продаже даже такой вариант аукнется - не для всех язык Шекспира роднее русского. С японским вообще не продать.
     
  14. Взял себе такой, т.к. от sony мне не понравился из -за отсутствия лючка и возможности достать карту памяти + ремень на шею, (короткий ремешок прислали в подарок). Сейчас жду к а6000
     
  15. Спасибо.
    Кароч, ток если найду баков за 700 - тада возьму) чисто для себя и не обидно.
     
  16. #716 28 авг 2014 в 17:04 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Насколько я знаю, японский язык и невозможность перепрошивки характерно для фото техники купленной в Японии ранее. А вот начиная с А7, присутствует мультиязычный интерфейс. Кто перепрошивал до версии 1,02, тот знает что в комплекте идут несколько языков. Я прошивку скачивал в первый же день её выхода с японского сайта, т.к. на русском она появилась на второй или третий день её выхода. И там в наборе присутсвовал русский язык. По этому я думаю, что 99%, там будет русский язык. А если и отсутсвует, то скорей всего появится после перепрошивки.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не будет русского после перепрошивки, если не было до.
    НЕ будет. Хоть сплясать, хоть стишок рассказать, не бу-дет.
    Тут на барахолке была одна "мультиязычная" с японским меню, долго лежала, то ли себе её оставили, то ли купил кто-то сдуру.
    То же самое с английским меню и другими языками, не будет и там русского после перепрошивки.
    Ни после 1.02, ни даже после 1.03.
    В других камерах так же. В а99V есть GPS, но нет русского, и после перепрошивки он НЕ появился.

    П.С.
    тоже прошивал камеру с русским, скачав с иностранного сайта, русский НЕ исчез, прошивка обновилась.
    Если русского не было, хоть откуда обновляй не появится.:rolleyes:
     
  18. Очень сильно заблуждаетесь. Проверяли не появляется... Это региональная зашита...
     
  19. А я вам говорил,что водонепроницаемость от Сони это так... "Слова,слова..." Вы не поверили) В принципе я вас понимаю,я даже утопив один телефон,продолжал верить,что уж новый-то,точно не утонет))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей