Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. "Крейсер Галактика":ok:
     
  2. НУ в руках он смотриться по меньше ББТ и СУЩЕСТВЕННО легче.
     
  3. Братцы а кто-то чехол себе уже прикупил на камеру А7-А7r
    Типа такого модного?

    [​IMG][​IMG]
     
  4. Блин, какая всё-таки ББТ маленькая...:)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    SEL 70-200G в руке лежит комфортно и в какой-то степени сексуально даже.
    На фото они похожи, но мне кажется SEL чуточку элегантнее.
     
  6. Новый фалический символ с-Е-кты? :rofl2:
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну в целом впечатление более положительное в плане ощущения в руках и гармонии с а7, чем SAL 70-200/2.8G.
    Но печалит то, что это f4.
     
  8. #688 21 авг 2014 в 21:23 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    Пока не прикупил, но планирую вот такой с ремешком.
     
  9. Нужен был телевик. Вместо этого монстра (что бы там не говорили - для А7 это монстр.) Вдвое дешевле купил А6000 дабл кит. Не взамен А7, а как дополнение - телеприставка, так сказать... Теперь вместо 200мм у меня 315 ЭФР. Как телеприставкой - доволен, автофокус конечно - это нечто. Это еще один бонус. Эргономика лучше на А6000. По остальным позициям А6000 сливает по полной. В шоке от того, что сонины кроп объективы Е-маунта не совместимы с ФФ камерами Е-маунт! Разговор не о виньетке на А7, что коню ясно: на обоих китовых объективах с А6000 на А7 не работает стабилизатор!!! нет стаба на телевике 55-210!!! А на древнем сапоговом EF-S 55-250 на обеих соневских камерах стаб работает! Этого я не ожидал, это удар ниже пояса!! Уважаемые однокамерники, на фиксах 35\1.8 oss & 50\1.8 oss стаб на А7 есть или то же нет?! Хотел прикупить, но настолько опешил, что вышел из адекватного состояния, обматерил добродетельную тетку и ушел в себя.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Стаба нет на 4-х кроп объективах Е-маунта.
    Вам как раз 2 попались.
    Самый удобный, как универсальный телевик - SEL 18-200 первой версии. На нем 1. работает стаб на а7, 2. по качеству на 200 (300) мм он гораздо интереснее чем 55-210.
    А стаб не работает на а7 на: 16-50, 55-210, 18-55, 18-200LE.
    Собственно если вы свой 55-210 поменяете на SEL 18-200 первой версии, то получите истинное наслаждение от универсальности на а6000. И при необходимости получите стаб на а7.
     
  11. Прикольный тоже-
    да и ценник не слабый:ok:
     
  12. Огромное спасибо за информацию, почему то раньше такой не встречал! Собственно так и хотел сделать, но соня зажала скидку на 6000 боди, пришлось купить дабл кит.
    А первая версия это просто серебристый sel 18200 ?
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да
    Он самый
    Серебристый с диаметром фильтра 67мм
    На а7 в режиме КРОП замечательно работает
     
  14. Доброго дня, земляк! Сожалею, надеюсь, что это фатальная случайность! Как камера, не ожила на третий день? И все равно, купить А7 ИМХО - правильное решение под Ваши задачи!
     
  15. Не ожила. Может и правильное, а может и нет. Фишай на е-байонет мал , но прекрасен, 55-210 выдаёт отличные пейзажи, носить её удобно, но снимать в разы удобней на А99. Колёса на А7 - это просто ад какой-то.
     
  16. #696 22 авг 2014 в 11:01 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Со всем сказанным не поспоришь. Сам с ней скоро полгода, и по поводу эргономики матерюсь каждый раз! Даже А6000 в этом плане намного удобнее!. Однако... Комплекс качеств: Габариты и вес, качество снимков - то из за чего её не на что поменять. Снимаю ею и плАчу! Снимаю и плАчу! Вот А6000 поснимаю некоторое время и буду определяться: выдержит ли мой организм её шумы. Для дня - (точнее до ИСО 800, да еще если она холодная) - замечательная игрушка. Но дальше - не комильфо!
     
  17. #697 22 авг 2014 в 11:26 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2014
    вначале хотела такой же как у вас, но поняла, что не особо нужен такой,если тока попижонить.,т.к. если в обычном(не фотографическом) рюкзачке носить, будет объектив царапаться о другие предметы.
    я купила по акции сонин-,,и я его использую только, что бы в любом рюкзачке или любой другой сумке фотик был защищенным(закидываю практически не глядя, а для съемки на улице верхнюю кобуру отстегиваю,остается только нижняя её часть на фотике... Очень удобным оказался для меня.

    по эргономике-привыкла мгновенно!. супер)))
     
  18. какая то фатальная случайность!! недавно часа 2 снимала обливающихся людей из ведер у фонтана,и меня несколько раз окатывали вместе с камерой! и нормально всё-обтерла, и пошла дальше снимать!!!
     
  19. Присоединяюсь. Какая то странность - ищите причину. Не раз снимал под дождем - пока все благополучно.
     
  20. Во тут эксплуатируют по жёсткому семёрки...:shock2:, а я ношусь с ним как курица с яйцом.:) Я так понимаю ничего страшного, если пыль или влага (немного) попадёт на матрицу? Не смертельно и можно смело менять объективы в поле?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей