Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Начал делать лазерный прицел, пошел в радио маркет, спросил есть ли светодиод как в лазерной указке, оказалось есть плата с диодом и линзой и два проводка торчат, стоит 20 руб и компактнее чем в указках стоят, взял кнопку маленькую без фиксации, проводки и ту штучку (не знаю как называется) - место для батарейки 2032 (как на материнских платах) 2шт с выведенными контактами, все это спаял и все таки решил использовать стекло от насадки чтобы рисунок получался и площадь мишени побольше, хочу это сделать на площадки для штатива чтобы можно было ставить и снимать при необходимости, единственная проблема не знаю что делать, получается что лазерная точка будет смещаться в зависимости от расстояния, постоянно регулировать не вариант в руках отдельно держать тоже, позже выложу фотографии со своим творением
     
  2. Я правильно понимаю, что после фокусировки лазер выключить нужно?
     
  3. Здравствуйте. Фокусировка по глазам с какими объективами работает ?
    И где она включается? Все меню пересыл.
    Eye-Start AF это оно ?
     
  4. Нет, не оно.
    Нужно назначить спец кнопку на эту функцию.
     
  5. По умолчанию она назначена на центральную клавишу в колесе-джойстике. и работает только с родной оптикой.
    Конечно.
     
  6. Кто может подсказать, насчёт переходника для объективов Nikon F (G)? Кто каким пользуется и какие от него впечатления?
     
  7. а SIGMA 1224 ?
     
  8. Подскажите, возможно в приоритете диафрагмы назначить на одно из верхних колес прямую установку исо? Пока меньше двух нажатий не смог победить настройку.
     
  9. Нет до такого очевидного не додумались в сони. Пока назначил исо на центральное колесо, теперь бывает кручу его носом...
     
  10. И чем оно только не крутится... я с этого колеса вообще убрал функцию.
    Еще не нравится что дисплей нельзя выключить кнопкой. Функция есть, но на дисплее просто перестает отображаться картинка, внизу экспотройка высвечивается и дисплей весь работает, просто черный....
     
  11. Кажется в этой ветке выкладывали инструкцию с рекомендациями по настройке A7. Так вот там товарищ советовал с колеса функцию ISO снять и повесить ее на нажатие колеса вниз.
    Очень удобно. Случайное вращение колеса не мешает, а для изменения ISO жмем колесо вниз и после этого крутим.
     
  12. Функция -колесо вниз, не настраивается,наверное имелась ввиду кнопка с3 под колесом.
     
  13. Настраивается
     
  14. Вопрос в том, чтобы изменять этот параметр "на лету", не отрывая глаз от видоискателя. Пока самое удобное, что настроил - кнопка С1+ верхнее переднее колесо.
     
  15. #298 18 июл 2014 в 13:14 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
    Подскажите тогда где в меню?Там тока левая/правая/центральная кнопки с настройкой.
     
  16. Парам. польз. клав. > Кнопка спуска
     
  17. Спасибо)))Непонятно почему тока обозвали кнопкой спуска?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей