Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А для чего Вам там чип нужен? Стаба нет, подтверждение фокуссировки не нужно, сами объективы без электроники, никаких данных камере не передадут. Только лишний жор батарейки.
     
  2. [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif]Здравствуйте, у меня [/FONT]A7 + LA-EA4, и несколько стекол под байонет А, существует такая проблема не включается лампа подсветки для фокусировки в темноте, лампа исправна так как мигает когда использую спуск затвора по таймеру, и она включена в настройках, но никогда не подсвечивает в темноте, а объектив из-за недостатка света елозиет туда-сюда. Если есть какие то мысли, поделитесь, зарание спасибо
     
  3. сие виньетка, да и то особо в глаза не бросается (как по мне)
     
  4. C переходником не работает подсветка, работает только с родными стелами.
     
  5. Спасибо, так и думал, придется ждать обновленную 99, а7 расстроила не только по этому но еще и по рисунку, старенькая А900 дает лучшие портреты.
     
  6. светодиодным фонариком можно подсвечивать
     
  7. Я использую переходник для фильтров на больший диаметр 82мм, в нем просверлил отверстия 3 отверстия под 120 градусов, вставил туда белые леды на 3,6v, выкрасил из серебристым лаком по бокам, затем черным, что бы свет не рассеивался, а был направлен только вперед. Соединил их параллельно, через преобразователь напряжения и ключ включения, питаю от юсб портативно переносной зарядки. Включаю на момент фокусировки, есть в планах разобрать переходник (le4) и сделать контроллер авто включения, пока ищу человека, хорошо разбирающегося в программировании чипов.
     
  8. Скажите, пожалуйста, для А7 какой объектив (из родных) лучше всего для предметки пойдет в небольшом помещении? Сейчас снимаю Nex + 35, для А7, соответственно, рассматриваю 55 Цейс.
     
  9. Наверняка вопрос уже поднимался много раз.

    Являюсь фотографом любителем. Несколько лет снимаю на A77, сейчас думаю о замене на A7 или A7R.
    Есть ли здесь обладатели А77 ,которые перешли на 7/7R ?
    Сам думаю брать 7R, но есть опасения относительно автофокуса, работы в сумерках и смазанности снимков (снимаю с рук всегда)

    Помогите, пожалуйста.
     
  10. А7R в сумерках, конечно же, медленнее А99.
    Самым лучшим, в этом смысле, является 55/1.8...
    Качество вечерних снимков - замечательное.
    Снимайте на выдержках быстрее 1/320 и вопросы с затвором вас не будут волновать...:)
     
  11. Надеюсь не забыли три резистора поставить?
     
  12. Спасибо за ответ.

    А если сравнивать A7/A7R сильно ли медленнее фокусировка у A7R? И если сравнивать его с A77?
     
  13. стоит 1 перед ключём, зачем 3? вот думаю может переходник разобрать да и транзистор поставить место ключа, а ключем для транзистора использовать питание мотора AF?
     
  14. Не знаю, может уже писали про эту штуку, в комментариях на SAR я посетовал про кистевой ремень, и мне чувак посоветовал вот такую штуку в качестве альтернативы:

    https://peakdesignltd.com/store/cuff

    есть у кого-то? что можете сказать про это? Мне кажется должна быть довольно удобная штука.
     
  15. #255 7 июл 2014 в 19:37 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    У них сайт поломался. Есть картинки?

    апдейт: сайт открылся, только через http, а не через https. Интересная система креплений для подвешиваяния на пояс, но боязно, что отстегнется при ходьбе/беге.
     
  16. ИМХО хрень, лучше стандартный ремень на руку намотать... Сам хожу с печаткой...
     
  17. Не знаю, надо сперва попробовать. Я сам хожу то с кистевым, то с наплечным типа кэрри спид, то с обычным камерным. От камеры зависит и от ситуации.
     
  18. Свои пять копеек вставлю...
    Шейный ремень не снимаю - просто в правое кольцо привешена "петелька" для мобильного телефона.
    С 2008 года - на всех моих рабочих камерах.
    Длина нитки и размер петельки(2-3-4 пальца) рекомендую подбирать индивидуально.
     
  19. "Раз пошла такая пъянка...." (С)
    Шейный ремень на старой камере снял, а на новой и не доставал вовсе с момента покупки кистевого фирменного от Sony. Это такое благо, что не чувствуется ни вес, ни размеры. Камера- продолжение руки.
    Не лишне, а точнее правильнее сказать об условиях использования камеры: снимаю в частых поездках ежедневно с утра до вечера по 1000- 1200 кадров в день. Кисть расслаблена, к вечеру никакого дискомфорта, уверенно держит рюмку (бокал, стакан) с алкоголем. Доволен.:ok:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей