Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. скажите а на а7 есть какой нибудь синхронизатор беспроводной - для пыхи metz 36 ? может китайский
     
  2. Любой под горячий башмак... 300р за шт на ебай. metz 36 - как я понимаю мануальная пуха?
     
  3. Есть у меня такой китайский переходник. на камеру встает плотно, но вспышка в нем болтается как оно в проруби. Приходится держать вспышку рукой, иначе есть опасения, что отвалится. Не рекомендую, в общем.
     
  4. Они все выглядят одинаково. Никаких надписей, кроме наклеечки "мейд ин Чайна", нет.
    Фото сделать не могу, вспышка вместе с переходником и моей сестрой уехала в путешествие до конца лета.
     
  5. #206 20 июн 2014 в 17:03 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    А на вспышке нет фиксатора? на мануалах он обычно резьбовой, гайка пластиковая закручивается и затягивает соединение... На картинке хорошо видно гайку у башмака.
    14355.jpg
     
  6. Камрады, подскажите пжл, у равки 7 соньки что лучше тянется, свет или тени?
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Про A7R и звук затвора.
    Сейчас сижу на кухне щелкаю от нефиг делать
    a7R
    Чисто забавы ради
    И чуть не получил люлей от жены,
    Укладывающей ребенка в комнате спать!!!
    Как то так))
    Такой вот "тихий" звук затвора))
     
  8. Можно спящих детей в ночной глуши теперь снимать тихо и на высоких ISO ? )))
     
  9. Тени лучше тянуться,со светами проблема из за пожатого с потерями РАВа.
     
  10. Спасибо. (10 символов)
     
  11. Raw тут абсолютно не причем. Белый цвет - это полное отсутствие какого либо цвета вообще, а любой пиксел отличный от белого несет в себе какой либо цвет или оттенок.
     
  12. Извините если обсуждалось, не нашёл. Заметил ещё со своей былой А65, и так же теперь на А7, если камеру выключить и оставить на 2-3 дня, то последующее первое включение происходит секунд 5-6, последующие выкл/вкл в течении дня например происходит как должно - 1-1,5 сек. Это как бы норма? Если да, то камера получается сначала не полностью отключается?
     
  13. Моя А7 ведет себя абсолютно также. Так как раньше системой Сони не пользовался, то поначалу сильно пугался... Теперь привык и терпеливо жду пока камера запустится. Насколько это нормально судить не могу, хотя скорее всего нормально. Старожилы поправьте, если не прав.
     
  14. Та же самая история. Прошивка 1.02
     
  15. Тоже самое при смене батареи. Имхо, "виноват" Stamina, несколько секунд камера анализирует состояние аккумулятора, только после этого на дисплей выдается информация об уровне заряда, и, соответственно камера просыпается.
     
  16. У меня хоть и не мануал, Метц 52, но фиксатор точно такой же, как на фото. Не фиксирует вспышку в переходнике. Вернее, фиксирует плохо: вспышку из башмака выдвинуть нельзя, но качается она во все стороны свободно на довольно большие углы.
     
  17. Может какой уплотнитель можно приспособить?
    Сори за офтоп...
     
  18. Лучше просто фирменный сонин переходник купить. Заодно и ТТЛ заработает, и можно будет наконец-то WL настроить. Собственно, мне только WL и нужен.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей