Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Во включенном режиме "управление смартфоном", поменяйте настройки на raw в меню камеры, иначе она не понимает
     
  2. Хотя бы с помощью той же регистрации лиц. Этим режимом ещё не пользовался, но думаю это один из выходов, если нужно снимать конкретных людей.

    Кстати вчера в неспешных условиях опробовал следящий АФ в режиме слежения при полунажатом затворе - вот этот режим очень понравился, да не быстрой динамики в кадре самое то..
    Только вопрос тогда в чем принципиальное отличие режима AF-C в случае если слежение отключено от режима AF-S? Как я понял если выключить следящий АФ в данном режиме камера будет также работать как и в AF-S. А если нужно можно переключить на нужный тип слежения -непрерывный в указанной зоне или включение слежения при нажатии затвора.

    - - - Добавлено - - -

    А режим фокуса на глаза реально кто-нибудь использует?
     
  3. Я использую - очень удобно. Особенно учитывая тот факт, что точка фокусировка стоит по центру, но с этой функцией сфокусируется именно на лице, даже если оно (лицо) в другой части кадра =)
     
  4. Распознавание лиц это одна функция + есть корректирующая фокусировка на глаза, насколько я понял сперва ищем лицо фокусируемся на нем, потом нажимаем кнопку и фокус корректируется на глаза.. Сразу на глаза у меня не получалось сфокусироваться да и это вроде как программно не возможно. Хотя по идее, распознавание лиц тоже должно фокусироваться по глазам.
     
  5. сначала цепляется за лицо, потом за глаз
     
  6. А если так подумать при фокусировки на лица на чем камера фокусируется? не по носу же? по улыбке по идее..
    В чем принципиальное отличие фокусировки по глазам от фокусировки по лицу?

    - - - Добавлено - - -

    В принципе если сделают хорошую 16-35 для Е байонета желательно на 2.8 + 135 и добавят более удобную камеру для репортажа (быстрее скорость, больше буфер, лучше аф) тогда про А99 смело можно забывать и снимать на Е байонете... К размерам конечно привыкнуть нужно, но то что спина не болит после целого дня с камерой уже большой плюс!
     
  7. С фокусировкой мне кажется скоро разберутся и будет идеально, а вот сложно будет камере приделать ножки, что бы бегала и сама снимала и по WiFi прямо в телик отправляла, лежишь, кайфуешь фотки смотришь.
     
  8. Не знаю как с фото, но видеокамеры уже цепляют к радиоуправляемым вертолетам ...
     
  9. Хватит ли двух объективов 35f28z и 55f18z в отпуске? (Отпуск на черном море)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да конечно хватит.
    Если вы макро и споттингом не увлекаетесь, то мне кажется 90% интересного можно и через эти объективы увидеть.
    Панорамы потом дома сошьете красиво, если будут виды.
     
  11. #191 18 июн 2014 в 00:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    Ребят у кого в Питере, есть переходник с нового башмака сони на минольту(ADP-MAA)? Есть идея проверить хочу.
     
  12. Да и одного хватит :) Но мне всегда хочется ширик.
     
  13. А еще надо добавить стаб или в камеру, или в линзы (пока для FE стаб есть только для 70-200). У меня на А99 ночью на 1/30 четких снимков более 60%, а с А7 приходится ставить минимум 1/125.
     
  14. Во всех ФЕ зумах есть стаб - и в 2470, и в 2870. В фиксах нет - это правда.
     
  15. Господа! не осилю читать все 4 части.
    Подскажите вменяемый ширик(пошире), недорогой, мануальный, попробовать фокусное.
    Заранее благодарен.
     
  16. Шире этого мануальчика пока не видал, самому интересно стекло самьянг 14мм http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=9269498&clid=502
     
  17. Самый недорогой был на резьбы м42. МС Мир-20М 3.5/20
    Они даже новые продаются. Год производства 91, но не пользованые около 6 тыс.
    А вот как он будет покрывать, фиг знает
    [​IMG]
     
  18. Дорого для попробовать...

    - - - Добавлено - - -

    они и бу в районе 5-6 тыс р. Пошире бы хотя на 20 снимать не пробовал. Буду думать...
     
  19. Ну дешевле того же фойхта 2й версии 15мм. А интересно, на нем тоже бешеный КШ будет...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей