Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Увы -второй переходник - сугубо НЕКСовый
     
  2. Спасибо. А то у меня штатная похоже отслаиваться начала, причем пузырь по центру>:)
     
  3. Здесь обсуждалось.
     
  4. :drinks: Спасибо
     
  5. Именно у этого продавца я и заказывал такой же переходник. Работает так же как и Метабоновский, фокус работает медленно, как у всех сапоговых стекол на соньке. В связи с этим есть желание перейти на Контаксовские стекла, у них АФ работает быстро, сами стекла компактные, хотя с переходником конечно компактность съедется. Но что делать: у сони на FE нет ни СВЕТЛОГО широкоугольника, ни портретника.
    Старые грехи не пускают: двупятак продавать жалко, хотя беру в руки раз в сезон. Поэтому выписал очередное стекло EF 85 F1.8
     
  6. #166 6 июн 2014 в 07:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Да нет сейчас с ними проблем, с НЕСКовыми переходниками на А7/7р. Я не говорю о Метабонах, я о банальных отрезках трубы с байонетами на конце. Тысячи людей снимают, в том числе и у нас на форуме, и не испытывают проблем. Вообще вопрос интересный. Почему то у на на форуме мало кто использует мануальную оптику на камерах этих, хотя такая возможность- один из неоспоримый плюсов А7.
    Вот, кстати, снимки со связки, по которой был задан вопрос. https://www.flickr.com/search/?q=takumar+sony+A7
     
  7. Всем привет! К сожалению не могу прочитать все страницы форума по теме. На днях пришлось поснимать репортаж и автофокусом я совсем не доволен остался ..
    К примеру если ставлю распознавание лиц - то камера перескакивает с лиц на переднем плане на те которые на втором (заднем плане) - не важно какая фокусировка стоит зонная или широкая. 40-50% брака.
    Если ставлю центр при включенном распознавании лиц может ошибочно выхватывать лицо где то поблизости и не фокусируется сразу на нужном... (теряется время при фокусировки)
    В итоге выключил распознавание + фокусируюсь по центру... Для неспешной съемки норм, а репортаж не поснимать..
    Может я что-то делаю не правильно.. Подскажите как вы снимаете репортаж?
    PS Скорость серийной съемки вообще не порадовала....
     
  8. Ну во первых, это камера изначально, не репортажная, её сони так не позиционировали...
    Во вторых, меня всегда учили репортаж снимать по центральной точке фокусировке.
    В третьих, вы когда покупали не знали о её скорости серийной съемке? Что бы быстрее снимала используйте 4 переходник и стекла А байонета.
    Объясняю почему быстрее. 4 переходник может постоянно фокусироваться, а камера в это время делать серии 5 кадров сек... ну простите тут полно размерная матрица, если надо быстро серийный аппарат, то вам или а77 или а6000, я не рассматриваю другие фирмы... а там тоже есть достойные экземпляры...
    P.S. А теперь подумайте, как ныши деды снимали... ни AF ни посткорекции... учитесь снимать. =) Я привык камере, но что то мне кнопок не хватает порой, для съемке в полу автомате...
     
  9. #169 6 июн 2014 в 19:31 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
    Продублирую и на этом форуме, думаю кому нибудь будет полезным знать. Тут в одной теме надысь разгорелся спор о нужности/не нужности видоискателя в не зеркальных камерах. Мне без него очень не удобно, особенно мануалить. Сам по себе evf в камере не плохой, но наглазник…
    Нонче получил резиновую насадку на окуляр (от Никон, DK19) о которой уже писАлось, но ни у кого не мог вытрясти мнение или впечатление о ней.
    Натягивается на наглазник с большим усилием, для этого её надо растянуть как минимум в полтора раза.
    Сидит очень плотно. Если её натянуть до половины съемной детали штатного наглазника, то резинка ажник деформирует, выгибает наглазник, но окуляр удлиняется примерно на сантиметр, ну очень удобно! Я хоть и не армянин, но нос мешает, елозит по экрану, а тут все Ок! Даже в этом положении имхо держится достаточно крепко, чтобы не потеряться так просто.
    Надвинул до конца наглазника, деформация исчезает, чтобы снять насадку, надо приложить усилие больше килограмма, т.е. свободно поднимаю камеру вместе с fe 24—70 за краешек резинового наглазника!
    Удлинение штатного получается примерно миллиметров на 6, но приятнейшая мягкая не скользкая резина плотно прилегает к оку почти по всему периметру практически не пропуская внешнего света.
    Мне очень понравилось!
    Фото на форуме уже было, дублировать считаю не целесообразно. Если надо, сделаю.
     
  10. Я лишь два раза порепортажил и мне понравилось. AF-C + Распознавание лиц + быстро работаем пальцем.
    При хорошем свете (дневном, например) процентов 80 в точку.
     
  11. Наконец пришел переходник под Pentax K. И вот чего у меня вышло, попытка оценить ГРИП в режиме приближения точки фокусировки показала, что камера в этом режиме не меняет чувствительность, т.е. если начал фокусироваться на 1.4, а потом прикрываешь - видоискатель темнеет. Если открывать - то вообще быстро уходит в белый. Некритично, но могло бы быть лучше.
     
  12. Не зависит от установок ISO. Камера в режиме приоритета диафрагмы. Просто пока точка фокусировки приближена, экспозамер не работает. при просмотре полного кадра все нормально.
     
  13. Леонид, поздравляю с приобретением - штука наиудобнейшая, факт. Но по поводу китаепрома - вы не правы. Мой с доставкой встал в 129 рублей, прекрасно натянулся и склонности к разрыву не имеет - пользуюсь полмесяца. Так что можно брать и Китай.
     
  14. #175 7 июн 2014 в 12:09 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
    Я купила такой переходник. Проблем нет. Объективом довольна, аж пищу. Снимаю им и видео. Сначала привыкала к фокусировке, потом включила режим выделения контура и стало легче. Снимаю в основном в интеллектуальном режиме, да вот такой ламер. Бесконечность есть. Переходник стоит как родной.Объектив почти стал штатником.

    - - - Добавлено - - -

    Я Вас поздравляю с покупкой, потрясающий объектив. Про переходник я ответила. Все будет хорошо.
    Пример без обработки, снимала только в джипег. В отпуске не стала заморачиваться равом http://img.fotki.yandex.ru/get/9651/81232841.6a/1_jky4rbj0bzMP9FuW7wjQT7cf874=_dfe7f_fb48f513_orig
     
  15. Да понятно что не репортажная, я пост написал к тому, что может быть я не так использую ее возможности... А99 тоже совсем не репортажная, по сравнению с тем же Mark3 у меня 2 из 6 попали в фокус, у коллеги на 3ьем пятаке 7 из 8...

    - - - Добавлено - - -

    А режим фокусировки какой? Широкая АF или зона? Пальцем работаем нажимая кнопку спуска? Я сам на такой надеялся но лица не те в фокусе которые хотелось бы..
    Вот правда не пробовал пользоваться регистрацией лиц, насколько это помогает?
     
  16. А каким образом,по вашему мнению камера должна угадывать именно те лица которые вы хотите увидеть в фокусе?
     
  17. Владельцы, подскажите, при замре ББ, камера делает тестовый кадр опираясь на ручные настройки или в авторежиме?
    Проверить очень просто, ставится режим М, выдержка например 1/250, ISO 100 и зона замера направляется на что-нибудь темное или черное( нужно что бы при этих настройках было явное недоэкспонирование сцены) и если после нажатия слышно что выдержка длинная - значит сработала в авторежиме игнорируя 1/250.
     
  18. Попробовал, выдержка сработала на 1/250.
     
  19. Камрады, не подскажите, можно как то сделать так, чтобы управляя камерой через смартфон фото записывалось в РАВ, а не в джпег? Пробовал в настройках камеры выставить и чистый РАВ и РАВ + джпег, всё одно пишет только в джпег. Неужели всё таки придётся покупать отдельно пульт или тросик для сьёмок со штатива?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей