Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 55 1.8 уровня минольты? Это по каким параметрам?
     
  2. Ну да, с Минольтой погорячился. Но разница в цене не в 20 же раз! Да и новый полтос никак не лучше имеющихся у меня мануалов, цена которым - десятка. Да и прикиньте, сколько тогда потянет 50/1,4 - за стошку?
     
  3. тут я не соглашусь. имхо 55мм стоит своих денег. круче только отус - но он уже совсем других денег стоит.
     
  4. #124 28 май 2014 в 11:46 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    А вы поснимайте на Цейсы Планар 50/1,7 и 50/1,4. Микроконстраст и картинка в целом выше всяких похвал. Мою а7р кроет без компромиссов. Просто глазами, без лупы видна разница с обычной оптикой. Хотя, мы все уже избалованы автофокусом. Вот если бы ещё стаб там был, то не раздумывал бы. Боюсь, это маркетологи оставили стабы "на потом". Хотя, признаюсь, что уже думаю взять новый полтос под следующую акцию. Пущай будет! ;)
     
  5. Есть у меня 50 1.7 с\y который считается одним из самых резких полтинников. 55-ка на порядок лучше по всем характеристикам. Сейчас залью пару карточек.
     
  6. Подскажите, какой переходник на вспышку под старый башмак нужно купить дабы нацепить пыху на А7 ?
     
  7. Либо родной Sony ADP-MAA за полторы-две тыщи, либо китайский с ебэя за три рубля, но без TTL.
     
  8. #128 28 май 2014 в 15:12 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    Покупал когда-то вспышку Metz mecablitz 54 MZ-4i под Никон.
    Что нужно сделать, чтобы с А7 её подружить? Вроде там чего-то поменять надо. (SCA адаптор pdf) Хороша ли дружба получится? :)
    Дочитался. Можно без SCA, через стандартный горячий башмак. Будет работать ТТЛ вспышки.
     
  9. Работать будет, но только в мануальном режиме, без переходников...
     
  10. Про "порядок" вы сильно загнули. Напомню - на порядок означает "в 10 (десять) раз"! Да и 50/1,4 порезче будет. А технические стёкла ещё резче....
     
  11. В дясятичной системе... А если в "стопах", вполне в два раза...
     
  12. Много ли характеристик измеряют стопами?
     
  13. Не совсем так. В двоичной системе, например, "на порядок" означает "в два раза", а в шестнадцатиричной - в 16 раз. Порядок - это циферка слева в числе по отношению к циферке справа.
     
  14. Мужыки. Порядок это когда нет флуда ;-)
     
  15. Скорее в полуавтоматическом. Во вспышку придётся вводить фокусное расстояние объектива, ISO и значение диафрагмы, остальное она сделает сама.
    С учётом, что у меня нет ни одного зумма - задача упрощается. Фактически автомат. Один раз настроил и щёлкай. :)
     
  16. Я имел в виду, что TTL замер, работать не будет...
     
  17. У неё свой внутренний ТТЛ режим. Она умеет замерять расстояния до объекта в центре.
     
  18. Давайте не придираться к словам. Вот здесь тест кто резче. http://evtifeev.com/5695-carl-zeiss-planar-5014-carl-zeiss-planar-5017.html 50 1.4 или 50 1.7.
     
  19. Коллеги, а кто-нибудь пробовал семерку в ИК съемке?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей