(Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Jul, 5 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Я же говорю, ждем цену. Но по прошлому опыту я настроен весьма негативно.
     
  2. Еще раз повторю - Вы пытаетесь сравнить НОВУЮ систему (это даже не классическая Сони-Минолта) и то, что на рынке уже больше 10 (минимум) лет! Зачем покупали? Были уверены, что детских болезней не будет??? Что сразу будет парк оптики, как у А, да еще со вторичкой? Я Вас умоляю!
    А сколько Сони обещала? И при чем тут - обещала, качество и цена??? Тут совсем другое обсуждаем! Продайте и забудьте! Нет же... Ежики плакались, давились...
     
  3. 16-35?
    За цену по слухам - нет. Но он ОЧЕНЬ нужен подобной системе, как FE.

    Зум типа 24-70? Мне нужен ОЧЕНЬ, но хотя бы уровня 28-135. Зум, с завалами на f11 как у других yа f2.8-3.5 - я не понимаю кому может быть нужен.
    Но на безрыбье и валенок - самолет.
     
  4. Не мучайте себя так, оно того не стоит. Купите Сапог или Никон.
     
  5. А что, законы оптикостроения поменялись? Опыт сони куда то пропал? Склады с минолтовской документацией съел годзилла?
    На секундочку - вы говорим об объективах. Они выпускаются (под РАЗНЫЕ рабочие отрезки) уже много-много-много лет.
     
  6. Да? То есть достаточно взять старший 24-70, заменить байонет и - вуаля? Забавно....
     
  7. Еще раз повторяю, я сравниваю с новыми стеклами, свежеразработанными. И не пытаюсь а сравниваю, вполне обоснованно. Систему покупал в связи с обещанными объективами до конца 2014. В том числе бюджетными. Озвучь Соня сразу такие ценники на оптику и отсутствие альтернативы, покупки бы небыло. А альтерантивы нет. Переходник на А баян обещали новый, с датким АФ не от младшей модели. И ГДЕ?


    Разницу компенсируете? Что за дурная привычка говорить - Не нравится вали! Я на системе не первый год и не один килобакс в нее ввалил. Так не надо меня лечить, куда мне идти, и что делать, сам разберусь.
     
  8. Нет. Хотя если бы сделали так - то была бы шикарная картинка с шикарными габаритами XD (привет 70-200/4 за цену самолета!)
    Но создается настойчивое ощущение, что зумы сони делает изобретая велосипед.
     
  9. Я тоже :), но по ценам тётки ни в России, ни в Израиле её не покупал и в прошлом, не буду и в будущем. А вот по удобным ценам находил всегда. Приходилось иногда подождать, это правда.
     
  10. Сорри, Вы на какой системе не первый год? На семерке? Или на Сони вообще? И что за дурная привычка - самому принять решение, а потом всех вокруг обвинять в своем выборе. Сколько стекол под ФФ А7 обещала Сони в этом году ВАМ? И сколько их вышло (выходит)? А про цену разве Сони что-то обещала?

    Мы здесь вообще-то обсуждали планируемый выход новых стекол, а не то, какие стекла лучше 24-70 (как-то вокруг этого все ваше обсуждение идет).
     
  11. Законы не поменялись, требования поменялись. Минольтовские схамы в большенстве случаев уже не подойдут под новые системы без заметной переделки.
     
  12. А может и изобретает. И через пару лет, получив компактный, роскошный, абсолютно новый зум мы восхитимся их политикой. Но ведь кто-то это должен оплатить ((((
     
  13. После выхода стекла, проходит пару лет и спокойно покупаешь его по акции)))
     
  14. На системе альфа. Е баян часть этой системы. Новых стекол, кроме анонсированныхмпри выпуске А7, нет. Сейчас обещают толи одно, толи два. А обсуждаем мы здесь слухи про 16-35/4. Название темы вам об этом прямо говорит. В том числе и цену. Примеров просили сами, так что не надо съезжать.
     
  15. Сань, ты зря... Бюджетности стекол никто не обещал. Нексы тоже набирали обороты постепенно. Хотя чем брать 16-35 за 45 тыр, я б лучше хороший фикс взяла на 15мм, типа того же фойхта (/4 2й версии) только где б его потестить, прежде чем везти из-за бугра, или если заяц выпустит что-то неплохое за те же 20-25

    Кстати трансляция на руморсах началась
     
  16. Юль, ну если смотреть строго, то ничего не обещали. Но напомни, я реально уже подзабыл, сколько стекол сони обещала до конца 2014? Я то ругаюсь не сколько на цену, сколько на то что по цене топа выдают стекла от среднего до паршивого. Одно исключение пока 55/1,8, там хоть как то можно цену оправдать. Собсно из него я и оставлю А7 до смерти оной.

    Так это, 1350 евро это не 45 тыр, это 66 тыр. За 45, еще надо посмотреть что за стекло будет, если без косяков, то нормально. Особенно с учетом акции. А за 66... да не, даже смотреть не буду))) Чесслово, это бредятина уже.

    - - - Добавлено - - -

    Сама в это веришь? )))))
     
  17. 1350$ это как раз порядка 50 тыс.

    - - - Добавлено - - -

    Налазившись по церквям и катокомбам подземных городов я всё-же предпочёл бы 16-35 зум и OSS обязательно.
     
  18. Походу про обьективы не было? Рассказали только об оторваном куске матрицей и вспышко й Qx
     
  19. Неа. Говорят, что про объективы на фотокине скажут.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей