(Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Jul, 5 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. До тех пор, пока объектив не будет официально анонсирован, тема закрыта. Слухи в вышеуказанной теме.
     
  2. Где-то читала, что новые стекла объявят сегодня в 18-15 по Лондону, но могу ошибаться
     
  3. 1350 евро за ширик /f4 это конечно сильно. Даже за стабнутый.
    Он должен быть и компактным, и резким.

    Или это пшик типа зайца 24-70
     
  4. Всегда есть выбор. Например взять новую локсию 35mm, Там точно не подкопаешься к картинке)
     
  5. A 16-35|4 Никкор и Элька, что в разы дешевле стоят?
     
  6. Ну у них есть альтернатива, а тут её нет. Сделали бы фикс 17/5,6 с нормальными углами с F11 и ценой в 15000 р. И для нищебродов типа меня, был-бы отличный вариант. А так получается или цейсы или всякая мануальная хрень.
     
  7. Ну, там ничего не обещано. Так и написано - непонятно, объявят в качестве "дорожной карты" или покажут готовый в реале. Так что абстракто пообещать с какими-то сроками вполне еще могут.
     
  8. У Никон-кенон есть беззеркальный ФФ? И вообще, есть нормальная беззеркалка? Подождите, придет время - будут стекла. С выходом первой цифрозеркалки с объективами тоже было не все гладко.
     
  9. Фигня это всё. Сони преднамеренно не выпускает альтернатив, пытаясь снимать сливки порой с посредственных стёкол с шильдиком цейс. Именно это и вызывает недовольство.
     
  10. Сигма 12-24 через 4 или 3 переходник, Сони 24-70.. Смотря какие фокусные нужны..
     
  11. Посредственные - это простите какие?) 24-70 вам покоя не дает?
     
  12. ПОследнее время как-то много стало цейса. Даже на QX (Нечто к сматфону), цейс красуется
     
  13. Посредственные - это все, кроме 55/1.8 , а 24-70 и посредственным назвать сложно. Его в ките надо за 12000 комплектовать, а оно цейс оказывается.
     
  14. И? У меня на камере смартфона тоже CZ написано, это разве плохо? Наоборот - это их бизнес, они заполняют нишу там, где другие отсутствуют.
     
  15. Так что узнаем цену без слухов...
     
  16. Плохо что стали ломить цены за навешивание на все цейс. Иногда в ущерб качеству.
     
  17. На панасониковских мыльницах, тоже лейка написано, только качества это не прибавляет.
     
  18. #99 3 сен 2014 в 15:50 | (Анонс) Sony FE 16-35/4 CZ | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
    Мыльнице и не прибавит.

    Тут много тех, кого не устраивае родной Цейс на А7(р)? По крайней мере, 2 из 3 существующих объективов весьма и весьма неплохи и денег своих стоят. Неужели у других систем все стекла - ШЕДЕВРЫ? Особенно, если поднять историю их входа на рынок?
    А вообще выглядит забавно - те, кто пользуется А7 с родными стеклами от Цейса, в основном их хвалят. А ругают - у кого целый парк старшей оптики. Так зачем было покупать А7??? Ежу понятно, что по щелчку пальцев новых стекл море не будет. Не один год ждать ассортимента придется. А ДЕШЕВОГО БЫСТРОГО РЕЗКОГО СТАБАНУТОГО и КОМПАКТНОГО стекла с КРАСИВЫМ РИСУНКОМ можно не дождаться никогда.

    Давайте подождем, когда новинку можно будет пощупать. Может, мы все сразу встанем в очередь за ней? 70-200 тоже хаяли за дырку и цену ... Пока не попробовали.

    ИМХО

    Маленький оффтоп. С выходом А7, те, кто её приобрел, во многом стали "отщепенцами", как те, кто сменил религию :) Чаще всего со стороны "старших" братьев слышится только критика, причем не всегда конструктивная. Забавно слышать сравнения с другими системами и вывод, что ДАЖЕ Кэнон или Никон лучше :)
     
  19. Надо же как то оправдать 170000 на четыре стекла. Причем только 2 светлее 4х и одно светлее 2,8.))) Хвальба часто такая. Углы конечно говно, объектив конечно тёмный, но я думал будет хуже и в ПРИНЦИПЕ мне нравится и я не жалею.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей