APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Это норма. В момент фокусировки камера пытается поднять исо до упора, а это цветовой шум. Причём, а77II Его дает меньше чем а7II
     
  2. У меня А77-1 заскрипела в середине использования прям вся, то есть все ее пластиковые части начали немного люфтить и поскрипывать. Чуть чуть, но по началу было неприятно. Потом привык.
    Плюс у А77-1 у меня вылезла из дверцы карточного отсека прокладочка. У а77-2 этой прокладочки нет просто, именно по этому новые камеры в этом месте чуть скрипят, потом это исчезает, если пользуетесь дверцей к карточке.
     
  3. Т.е. не мне одному так "повезло" с постоянным ощущением, что "вот вот развалится"? Ээх, что ж сони-то творит...
    С одной стороны радует, что не так страшен звук, как звучит, с другой стороны... платить СТОЛЬКО за постоянный скрип...
    интересно, в 99-й так-же?>:)
     
  4. была и а77 и а77-2 и а99...пробег у а99 уже 130 тысяч...ничего пока не скрипит...у а77 где-то 40 тысяч нащелкал...никаких ощущений не было...правда уже продал...у а77-2 пробег тысяч 30...пока тфу тфу тфу
     
  5. Я тут раннее писал, что делаю для а77м2 систему биполярных вспышек.
    Ну собственно вот
    [​IMG]

    Позже будет пост с подробностями
     
  6. Красота какая... Еще-бы видеть хоть что-то... :rolleyes:


    З.Ы. За фотку на РадиКале - отдельное спасибо ;)
     
  7. А это специально. Фото типа предрелизное, для создания таинственности. )
    Глобально я не первопроходец. Просто собрал все знания в один проект и создал то, что мне необходимо.
    Сейчас вот дождусь из коррекции деталюшки и выложу полный вариант со светом и прочим.
     
  8. Ну на 77-2 вроде ничего не скрипит, они учли недостатки первой. Ну вот крыщечка карты только чуть чуть в начале пользования, хотя меня это СОВСЕМ не напрягло.
     
  9. Только предупреждайте, заранее, желательно - что фото на Радикале. Тут не все мазохисты...
     
  10. Тюю... у некоторых, вон, телефоны дорогущщие взрываются, а тут крышечка скрипит.
     
  11. Приветствую, поэксперементировал. "Туман" исчезает когда выключен стаб или стаб по полунажатию . Ни исо, ни шумодав не оказывают влияния, именно стаб .
     
  12. Что то я совсем запутался, большой квадрат как при определении лиц? А какой режим съемки, фокусировки?
     
  13. Область фокусировки центр или рег. пятно, режим измерения центр или мульти, большой разницы нет. При фокусировке на лице человека появляется большой квадрат, захватывая все лицо. При такой сьемке я заметил гораздо больше смазов, вот только не пойму как это отключить, чтобы при любой сьемке оставалась маленькая точка фокусировки.
     
    stivenson нравится это.
  14. Ресет камеры сделайте и выставляйте только те параметры, которые однозначно понятны вам и необходимы
     
  15. Больше всего похоже, что все таки включено распознавание лиц. Еще по-моему, рамка иногда появляется при фокусировке по глазам,если конечно я не ошибаюсь. Но скорее всего распознавание лиц.
     
  16. Распознование лиц выключено, сброс делал раньше, при фокусировке по глазу только иногда переходит в такой квадрат. А как у других такого нет?!
     
  17. Подскажите, а доступна ли у камеры зарядка через USB (через адаптер)? Просто интересно)
     
  18. У меня стоит фокусировка по одному датчику перемещаемая(не помню как точно называется), но зеленая рамка появляется иногда только при фокусировке по глазам. А версия прошивки какая, Еще есть регистрация лиц, может там на зарегистрированные лица срабатывает?

    - - - Добавлено - - -

    Насколько я знаю - нет.
     
  19. А еще такой вопрос, есть пыха HVL-F60M, хочу дистанционной работы но не по свету от встроенной а от предатчика или по проводу. Может радио а может ИК, если есть такой. Был кэнон, были простые такие штуки:
    ik-pult-distancionnogo-upravleniya-canon-speedlite-transmitter-st-e2.jpg 9802b8ca3d7c6f9e1a3f1532c0846758.jpg
    Все просто и понятно. Хочешь через ИК, хочешь через шнур. А с сони ничего не пойму и не найду. Подскажите какие есть варианты? Лучше, если будет недорого ибо пока просто хочу попробовать))
     
  20. Sony FA-MC1AM кабель 1,5 метра и переходник Sony FA-CS1M.
     

Поделиться этой страницей