APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Тоже сть такая проблема, но уже как то с этим смирился, точнее привык. Вчера сбросил камеру на зав настройки и инициализация, кадры стали более контрастные и резкие. Посмотрим сколько такое продержится. За все время эксплуатации (январь 2015) инициализация делал 6 раз
     
  2. Вот и я о том же, не получил я должного удовлетворения при смене камеры. Только в видеорежиме мне понравилось, в остальном же одни маркетинговые заманухи. Теперь жалею, что продал первую версию.
     
  3. Камера гарантийная? Тогда в сервис. Возиожно стаб виноват. У меня есть живое общение с человеком, который менял в камере стаб, и все стало отлично. Я тоже хотел отдать в сервис, но что то никак не получается, да и камера стала снимать более менее нормально. Фотографии в альбоме «Орлов 2016», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  4. Сегодня . ИСО3200 , 35мм, 1/20 сек. Без шумодава , шарпа и танцев со штативом.
    [​IMG]
    Думаю, многие согласятся отдать свою 77-1 и сто баксов за вашу 77-2.

    - - - Добавлено - - -

    Вы меня конечно извините, но может это руки выпрямляются, а не камера стала снимать лучше ?
     
  5. Возможно и такое, я без обид. Все мы учимся. А у Вас супер кадр.
     
  6. Я, например, не верю, что сначала камера снимала плохо, а потом, вдруг, стала снимать лучше. Если камеру не шаманили, то причина в улучшении снимков в другом ;)
    Спасибо.
     
  7. а снимала и правда очень плохо вначале. Что я только не делал. Ездил в Екатеринбург к соклубнику, он смотрел, подозрение было на стаб, потому что он менял по гарантии в сервисе у нас в Екатеринбурге. Где то 4 тыс кадров были не понятки, а потом стало как то лучше и лучше. НО всравно проблема есть. Предметку снимает всегда резко и в той точке, куда сработал автофокус, а вот детишек , тут сложнее, целюсь в глаз, зел квадрат подтверждает, а резкость может быть на груди, где яркое платье. Вот и приходится почти всегда пользоваться фокус лупой и ручной доводкой, хотя стекло пристрелено, поправка -5.
     
  8. тоже решил выключить шумодав в камере, что никогда не делал. Камерный джипег с рук. DSC03105.jpg DSC03122.jpg робот выдершка 1/20 дифрагма 3,2, исо 2000 экспа 0,3, батарейка выдержка 1,5 диафрагма 3,5, исо 3200, экспа 0,7
     
  9. Владимир, а вы попробуйте не только шумодав отключить в камере, а вообще все улучшалки (шумодав и т.п.). А потом сравните результат. Даже в камжипеге.

    И вы уверены, что у вас оптимальные настройки улучшалок выставлены?
    В случае установок настроек по умолчанию, т.е. сброса до заводских - тоже камера даёт неудовлетворительный результат?
     
  10. Спасибо. Отключил все в камере(улучшалки разные) в приципе нормально снимает. Пред пост снимал батарейку. Дуал будет больше шумов при таком исо и при такой длинной выдержке. Но оказалось нормально...
     
  11. Всем привет скажите пожалуйста какое максимальное значение ISO при съемке видео у А 77 м 2 и выдает ли HDMI выход полную картинку? или урезанную до 720 как А 77.? Я имею внешний монитор CLV 55 от А 55 так только NEX 7 и A55 выдавали на него картинку во все поле экрана

    - - - Добавлено - - -

    забыл написать ....выдает ли HDMI выход полную картинку в пежиме записи видео ..что бы можно было визировать по этому хкрану
     
  12. Вот именно, на угол, где есть хоть какие-то линии, рисунок. На ровную, однотонную стену 77м2 не сфокусируется, а вот 700ка могла.
     
  13. И 77 первая тоже легко фокусировалась, вот по этому и жаль, что подсветку убрали. Завтра получу годекс 685, думаю этой проблемы уже не будет, просто раньше для этих целей мне хватало и мануального йонгно.
     
  14. Просто ради интереса. Вы часто в темноте фотографируете однотонные стены ?
     
  15. Выключите его. В большинстве случаев не нужен он.
     
  16. Вооот, это сами настроили, своими ручками не то что надо :).
    У меня много настроек осталось в стандарте, мне нравится.
     
  17. Бывает :). А углы на искосок? И стены не в темноте, а в сумраке. Но в принципе я не сильно парюсь, есть внешняя пыха, она даёт такую же сетку. У меня 36я через переходник прекрасно работает, и подсвечивает, и пыхает без пересветов/недосветов. Очень я камерой доволен. :).
     
  18. А я пока не очень, вроде настроил, объективы пока два подстроил, при хорошем свете все отлично, но как только освещенность уменьшается, все... по этому и думал, что стаб. Сейчас пришла пыха Godex TT685S, есть подсветка, что уже хорошо, в половине случаев помогает, но иногда все равно не фокусируется, получается мыло. Мне кто то рассказывал, что можно менять размер рег. пятна, кто нибудь слышал об этом? И еще один вопрос, как отключить в камере предпыхи, когда мейке взял для некса, тоже пыхало постоянно несколько раз, а теперь нет, а как выключил не могу вспомнить.
     
  19. Если не было подсветки сеткой, а стена действительно ровная и однотонная - не верю; тут никакая система АФ не поможет, кроме активной (которая сейчас нигде, вроде, уже не используется).
     
  20. Мне кто-то рассказывал, что про это в инструкции написано . Вот прям русским по белому.
     

Поделиться этой страницей