APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. 77-2 как хорошая музыка . Не сразу открывается. Зато потом будет настоящий ВАУ :)

    - - - Добавлено - - -

    Так ставьте ББ авто или пыха . Нет ?
     
  2. у меня 2 варианта:
    1) вы ставите выдержку такую, что комнатное освещение люминисцентными лампами даёт вам паразитные цвета. если не ошибаюсь, 1/200 может давать такой эффект: половина кадра синяя, половина желтая
    2) неисправность связки пыхи с переходником

    т.е. для локализации проблемы: попробуйте сделать 2 кадра одинаковой сцены без пыхи (и без комнатного освещения) с кастомным бб, будут ли там паразитные цвета
     
  3. Я на это и надеюсь, завтра уже потестирую, выйду с детворой погулять. Меня и 77-ка устраивала, а тут подвернулась в идиальном состоянии и в сто баксов разница, думаю не прогадал.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    При таком раскладе точно не прогадали! На все 100 не хуже первой она будет.
     
  5. GPS хуже - слишком долго ищет спутники, подсветка автофокуса - лампа не такая крассная..

    - - - Добавлено - - -

    а как у неё 43 вспышка фокус подсвечивает?

    также как на 77-1 чисто внешне...


    - - - Добавлено - - -
    просто увидел
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ЖПС в 77м2?
     
  7. Я аж с перепугу в инструкцию полез :D .
     

  8. да нету, его нету, это я так... этим он и хуже..
     
  9. Про жпс точно никто горевать не будет, а вот подссветка всегда выручала. У меня мануальная вспышка, они в паре отрабатывали на ура, а сейчас заказал годексы, так что проблем думаю не будет.
     
  10. Ну прям ни кто))

    Мне вот греет душу, когда координаты пишуться, а вод подсветка чаще на вспышке работает...
     
  11. Только что в очередной раз провел эксперимент . Комната 20 метров. Из освещения только монитор в углу. Навожусь на другой угол по диагонали и фокус центральной точкой цепляется там где надо и весьма уверенно . Что вам еще не хватает ?
     
  12. У меня 77-1 мне всего хватает.

    И спутники хорошо находит в том числе.

    Я про то что работу подсветки фокуса, акромя баловства, чаще вижу от подсветки вспышки, когда она уже на камере, чем когда реально встроенная подсветка выходит в тему.
     
  13. У меня мануальная пыха и по этому только встроенную подсветку использовал.
     
  14. Что то я разочаровался в этом сабже, сплошное мыло, вроде на первой такого небыло. Работа, все не получается вырваться на улицу пофоткать. После а37 легко перешел на а77, а сейчас все разочаровывает.
     
  15. могу по ощущениям сказать по резкости между сони а65, а77м2, а5000, никон 7200, канон 600д, 70д, разницы вообще нет, решают линзы, проверьте свои мыльные снимки, может там исто 100500 или еще что
     
  16. На А77-2, помнится, была у пары форумчан фитча с неисправным стабом, который смазывал картинку... Но чтобы такую редкую ситуацию заподозрить, нужен серьёзный длительный тест.
     
  17. а я наоборот в а7II разочаровался. Зато когда берёшь 77ii понимаешь что она стоит каждого рубля. Пусть он не ФФ, но удобство работы, скорострельность и поворотный экран решают многое. Вот тест на DP https://www.dpreview.com/reviews/im...52&x=0.9340020386836263&y=-0.4770871540515627 сравните мыло с другими камерами
     
  18. Поверьте, я тоже после а57 был разочарован сниками, их промахами по резкости. Предметы снимала камера резко, а вот детишек как хочет, целюсь в глаз, квадратик зеленый, а в резкости может быть все что угодно. Хотел менять стаб, как советовали на форуме, но сейчас вроде бы все устаканилось. Снимаю рав+джипег. Почти равами не пользуюсь, джипег из камеры нравится, и резкость устраивает. Правда поправка в камере на сони16-50 -5. На стекле тамрон 16-300 тоже -5.
    Это для примера. Погода облачно, камерный джипег без обработки.
    Фотографии в альбоме «ЮРКИН ПАРК г. Киров», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  19. Немного разобрался, вышел на улицу, взял два объектива и начал пробовать подстраивать, стало по-лучше, но не так как раньшье. А сейчас пришел домой и заметил одну проблему, при изменении диафрагмы, параметры меняются, а диафрагма не прикрывается, вот в чем засада, получается постоянно все на открытой, кто сталкивался с такой проблемой?..

    ...да нет, что то я туплю, диафрагма прикрывается при съемке. Но теперь совсем понять ничего понять не могу, прикрываю диафрагму, но грип должен увеличиваться, а ничего не меняется.

    ...и еще один нюанс, ставлю пыху - резко, убираю - опять небольшой смаз
     
  20. А стаб влючен, выключен? Может попробовать переключить стаб. Если включен стаб то какой режим? При стабе по полунажатию многие жаловались на смаз. Какая выдержка на момент съемки? Со вспышкой не смаза не будет - выдержка (время, которое вспышка освещает предмет съемки) равна 1/1000 или даже короче, если не ошибаюсь, поэтому если использовать пыху как основной источник света, то почти 100% кадров будут резкими (без смаза).

    - - - Добавлено - - -

    P.S Можно примеры снимков
     

Поделиться этой страницей