APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Господа, потихоньку изучаю камеру. Сравниваю с А7II (менюхи идентичны), где тоже есть фокус-пикинг и он работает даже при использовании лупы. Почему же (или что я делаю не так?) в режиме лупы фокус-пикинг на А77ii отключается?
     
  2. Это как, у меня при выборе лупы пикинг есть, по нему и проверяю резкость. Может режим автофокуса(колесико слева под объективом, извините) не так включено. У меня пикинг не во всех режимах работает
     
  3. у меня стоит режим S - покадровый фокус. С другой стороны в MF все должно работать без проблем. Вот и не пойму, как только лупу врубаешь пикинг отключается. Хотя на А7 работает.
     
  4. Предполагаю, что все дело в отключенном/включенном DMF. Вечером буду пробовать.
     
  5. А он, пикинг, разве должен работать в АФ режиме? ( а, в тех камерах где есть режим доводки?)

    Руками наводитесь в мануале и нет пикинга? Чудеса!
    ЗЫ Ещё раз. Перепроверил. Навожусь на разные предметы.
    Не на всех из них вижу правда засветку пикинга, при включеной лупе. Но она есть.
     
  6. Прямая ручная фокусировка включена? А если выключить? Пикинг работает в АФ если зажать AF/MF
     
  7. Не понял. На камере переключатель аф /мф слева - сбоку от объектива, включаю в мф.
    Если вкл аф, режима пикинга на моей камере, нет.
     
  8. В меню она DMF или Прям ручн фокус называется) я уже скоро д камеры доберусь и проверю))

    ------------------------

    Так, я все понял. Из-за мягкости обьектива на F1.4 нет резких границ и соответственно нет контуров, которые можно выделять цветом)) при увеличении они становятся еще размазанней и совсем не выделяются.

    Все оказалось очень просто.
     
  9. как раз в этлм режиме у меня нет пикинга совсем. У меня пикинг хорошо работает в режиме А. С лупой в этом режиме есть тоже. DMF у меня включено.
     
  10. Вопрос про стабилизатор: нужно ли отключать его на длинных выдержках, более 1/2 и так далее и при использовании штатива? Помнится в кэноне отключать надо - смазывается изображение. Да и на алфе 700 есть выключатель прям на корпусе.
     
  11. Я на штативе при любой выдержке отключаю. И стаб на любую кнопку повесить можно. Ну и если выдержка короче 2ЭФР тоже отключаю .
     
  12. напервой 77-ой есть 3 уровня выделения контуров, на 77-2 тоже наверняка есть, попробуйте высокий режим выбрать.
     
  13. В инструкции написано, что при съёмке со штатива на длинных выдержках стаб нужно отключать, во избежании получения нечёткого изображения, не дословно, но суть такая, и это касается не только 77-2.
     
  14. Вот и я стал обладателем сей камеры, пока ВАУ эффекта не вижу, всё таки первая 77-я с подсветкой автофокуса всегда на однотонной поверхности цеплялась, а эта нет. Жаль что подсветку убрали. А в остальном, будем смотреть...
     
  15. Ура, ко мне вернулась камера из сервиса. Заменили стаб с третьего раза. Счастлив.
     
  16. А что ща проблема у вас со стабом была?
     
  17. Вылезала ошибка, но не сразу при включении камеры, а через несколько кадров (3-25), особенно уогда долго полунажатый спуск для аф. А так как это не проявлялось сразу первый день мне сувзали, забирайте при диагностике все норм, на след день приехал, показал, забрали, через неделю опять позвонили, типа дефект не обнаружен, по телефону все еще раз рассказал, через два дня отдали камеру. При тестах пока все работает исправно.
     
  18. Для себя с подсветкой решил покупкой тригера Godox x1t-s(только передатчик, приёмники начнут выпускать в октябре). Подсвечивает сеткой как у Yongnuo. В темноте цепляет чётко. Теперь в раздумье или дожидаться когда в октябре начнут выпускать приёмник Godox x1r-s брать его к своей HVL-F60M или же брать
    1)несколько Godox TT685S
    2)несколько Godox V860S
    3)Или же один Godox WITSTRO AD360 V2 под Canon т.к. вспышка универсальна под три системы, под Sony будет HSS и TTL.
     
  19. Объясните кто в курсе, как в камере или вспышке работает ББ, я уже запарился вручную фотосеты ровнять. Снимаю всегда в ручном ББ, но температура прыгает от кадра к кадру, это реально невыносимо. Можно ли как то с этим бороться. Вот пример, одинаковая обработка и один ББ, вспышка 58АМ. Lightroom.

    ББ 3180 на обеих
    кадр 1: https://yadi.sk/i/K1uUN8bruyCHp
    кадр 2: https://yadi.sk/i/3iev44G6uyCKc

    DSC04365.jpg
    DSC04367.jpg

    ещё, ББ 3550 на обеих
    кадр 1: https://yadi.sk/i/vZdEq--buyCQ5
    кадр 2: https://yadi.sk/i/KQnYvk81uyCQw

    ILCA-40.jpg

    ILCA-41.jpg
     

Поделиться этой страницей