APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. у меня есть правило - брать с запасом, но при этом не забывать о другом правиле - разумной достаточности.
    я бы взял U3
     
  2. 64 многовато будет, слишком много влезет в неё кадров. Если же накроется, то ооочень многое можно потерять.
    Обычно 32 хватает за глаза, порядка 900 кадров на ней можно сохранить.

    Запас U3 не стоит он этого, если конечно не хотите в ближайшее время уйти на топ FF от Никона, там это сыграет роль.
    У нас же U3 не сыграет роль в ближайшее время.
    Наш сабж стреляет серии и с U1 и U3 одинаково.
     
  3. Добрый день...мой пробег 26000 всего лишь, а на сколько примерно в среднем расчитан затвор у а77-2? наверное все же поменьше, чем у а99? У меня на а99 где-то 130 тысяч пробег
     
  4. Доброе время суток. Такой вопрос. Камера не прописывает названия объективов Тамрон (других у меня нет, так что не проверял) в свойствах фотографии. Фокусные расстояния, выдержка, диафрагма и многое другое пишется нормально. Это где-то настраивается?
     
  5. Настраивается это только покупкой родных объективов)
     
  6. Не стоит забывать, что видео в максимальном(50М) включается только с картами SDXC, а они быают от 64-Гб и выше. Влезает соответственно 1815 кадров RAW+JPEG, что по-моему нормально. Сколько влезает видео - не проверял. А вот U1 или U3, скорее всего без разницы.
     
  7. Спасибо всем за ответы ...заказал 64 мета класса 10 U 3, на сегодняшний день крую вот такую
    IMAG0674.jpg ,
    весьма задумчивая карта, особенно после серий.
     
  8. IMG_20160828_192010845.jpg
    Что за ручка? С чем связано?
    Ошибка стаба?

    Только в ремонт? По гарантии?
    Появилась и пропала
     
  9. Изменения если и будут в подобной серии, то весьма незначительны. На этой камере.
    Обусловлено скоростью контроллера, работы с картой.

    Тестирование карт памяти . Рекомендую!

    Сводное тестирование 20 карт памяти SDHC объёмом 32 Гбайт
     
  10. К сожалению, Сони не самые шустрые карты...
     
  11. Позвольте спросить, а какие карточки предпочтительней? (По шустрости)
     

  12. http://www.3dnews.ru/810037
     
  13. Доброго времени всем. Напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию по настройке фокусировки камеры по глазу модели, какой тип фокусировки выбрать, какие пункты в меню включить. Заранее благодарю.
     
  14. Благодарствую Вам Megadanec!
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Смотрите ЗДЕСЬ
    Можно назначить на любую удобную Вам кнопку.
     
  16. TheChieF, благодарю.
    А то до этого натыкался на англоязычное описание функции, что к чему так и не разобрался.
    Надеюсь, при съёмке сверх подвижных малышей-котят брака будет меньше ;)
     
  17. Принимайте в свои ряды - взял сегодня 77II, выловив самое вкусное на сегодня предложение за боди - 59990 + карта памяти Sony 64 Gb SF64UY в подарок. Для тех кто собирается покупать, скажу что так дешево сейчас только в 003 Яндекс Маркет выдает, но я то взял в Сони Центре (ТРК Лето, СПб) что дает дополнительный год гарантии и никаких предоплат перед поставкой (как в 003). Цены мониторил последний месяц, средняя была 68500, ямное дело что оффлайн магазины ниже нее не продавали. Ну а карта памяти стала вообще приятной добавкой))
     
  18. при съемке малышей рекомендую использовать следящий автофокус. на 77ii он хороший интеллектуальный. сравниваю с а58, которым можно снять ребенка только в неподвижности. теперь же на диафрагму 2 смело попадает фокус в движении(процент брака 30% гдето)
     

Поделиться этой страницей