APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Это за сколько надо было продать sony 28/2.8 чтобы немного добавить в взять 77м2??? Я вот думаю где бы купить. Барахолки пустые (кстати, никто не продает?) а в магазин пока дорого))
     
  2. Вот совсем неплохой вариант например: http://www.dns-shop.ru/product/f9d7...ra-sony-alpha-slt-a77m2m-kit-18-135mm-cernyj/

    Скорее всего последний, вчера знакомый там же заказал комплект с 16-50, теперь его нет на сайте. А цена очень даже вкусная.

    - - - Добавлено - - -

    Да и у нас в барахолке попадались недавно.
     
  3. Извиняюсь, не знал :) У нас под заказ 77M2M 61999 р. стоит сейчас, а знакомый 77M2Q за ~64000 р. заказал

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, если кого интересует, могу заказать и отправить транспортной в любой город РФ ;)
     
  4.  
  5. Из мануала:


    Unable to magnify.
    Unable to rotate image.
    Images recorded with other products may not be enlarged or rotated.


    Это что же - М70-210/4 уже непризнаётся? И почему не всегда?
     
  6. Случилась проблема. В самый нужный момент карта отказалась сохранять фото(трансед 32мб 10 кл.) выскакивает сообщение о востановлении данных. Удаляю карту, ставлю снова, все так же. Ставлю другую (сони 64 гб) все работает хорошо. Проверил карту на компе, все хорошо, ощибок нет, записывает и копирует. Такое было с картой на 32 гб два раза через день. после подключения кары к компу она какое то время работает в камере, но может отказать в самый неподходящий момент. Может у кого было такое.
     
  7. Было к сожалению. Потом начнет глючить больше. В общем этой карте лучше не доверять. Я подобную отдал ребенку для музыки, проработала полгода и полностью умерла.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот ключевые слова! Я думаю карту надо менять, во избежание несчастного случая.
     
  9. Ээх, всем меня камера радует, идеальное качество картинки, особенно на солнце когда снимаешь-сколько ни кропь-попиксельная резкость.

    В общем все хорошо, кроме одного:
    если рукоять на уровне ик-датчика пульта взять максимально близко к переднему краю, то при тяжелом объективе(17-70, 70-300 из подписи) скрипит как старый советский авто, чувствуется как что-то сдвигается где-т на пол миллиметра. В спокойном состоянии или с легким объективом только если усилие проявить
    В целом изловчился держать чтоб не издавало много лишних звуков, но спросить хочу, кто знает как там у нее все внутри: стоит нести в сервис, возможно, что недокрутили что-то важное?(как сказал мастер по телефону-что-то со стабом матрицы делали, настраивали его-значит разбирали вероятно(хоть по гарантии, но все-равно удивило-только юстировку просил проверить/сделать, да перепрошить))
    после это и началось через недели полторы примерно.
    или забить пока на миллиметры двигаться не станет-вроде это чисто корпус... Хотя 57-я уж прям вся пластиковая-а норм с такой тяжестью, тьфу три раза...
     
  10. А можно узнать что делали. А то у меня всеравно есть промахи по автофокусу, говорили что стаб меняют и все ок.
     
  11. Ну вот и я теперь с a77II, камерой очень доволен. Эргономика приятная, эви супер, экранчик тоже шикарен. Камерой доволен как слон. Надеюсь никаких нареканий к ней не будет. Как таковую еще не тестировал. Возможно выгуливать завтра буду.
    Нацепил обратно кистевой ремень. Хват супер комфортный. Скорость фокусировки очень быстро, а с бесшумным тамроном вообще поражает.
    Никонисты жалуют свой 105, но по скорости и уровню шума он напоминает китовый сони 18-55.
    Осталось собрать биполярный брекет и можно радоваться жизни
     
  12. что за зверь?
     
  13. Введите photomed r2.
    Сделал аналог. Почти все готово, осталось пару мелочей. Вернее одна мелочь. Решить проблему с раскручиванием винтов.
     
  14. Неужели на али не продаётся?
     
  15. Поверьте, такого точно нет. Есть два С-образных соединенные в О-стайл, чтобы было типа р1с1 никон, но это хлам. Оригинал фотомед 300$, вот делаю свое.
     
  16. Похвально, я бы ждал пока китайцы подделают. :cool:
     
  17. Камрады, приветствую, возвращаясь к вопросу о картах дл 77м2, подскажите какую из этих двух предпочтительнее брать:
    1_10.jpg
    3_10.jpg
     
  18. Кажется разобрался ... U-3 должна быть побыстрее, поправьте, если ошибаюсь.
     

Поделиться этой страницей