APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Доброго времени суток всем. Есть такой вопрос: есть ли у кого к своей 77м2 объектив Tokina 116 pro DX 11-16mm или такой же второй версии со встроенным мотором? Отзывы и обзоры везде начитался: всё в пользу приобретения этого стекла, но хочу узнать мнение именно владельцев 77м2. Вообще есть намерение снимать природу и особенно Млечный Путь. Кстати, если есть любители астрофото, поделитесь пожалуйста опытом на 77м2. За ранее спасибо. Т.к. пока этот объектив не приобрёл, особо на заморачиваюсь с ночными фото-снимаю на участке китом 18-135 мм при F3,5 Есть фикс Minolta 50mm f1,4, но фикс плюс кроп равно маленький кусочек неба:negative:, хотя на больших пространствах, где не виден соседский забор или дымящаяся труба бани может что и получится. image.jpg
     
  2. У меня есть и то, и другое. В своё время, когда подбирал объективы, перепробовал несколько шириков, сигмы 10-20, сони 11-18. Тамрон 10-24 только не юзал. Токина всех переигрывает. Резкость с открытой практически по всему полю, яркие цвета, не характерные для токин. Геометрию, при отклонении от горизонта, ломает, конечно, сильно. но, если учитывать это, жить можно. Фокус у токины не сказать что быстрый, нормальный.
    Вот, говорят, сигма 8-16 ещё очень хороша. Но она тёмная, редко встречается, да и стоит гораздо дороже.
     
  3. Где-то читал, что якобы а77 этот объектив определяет как другой (вроде 20мм) и поэтому нужно отключать автокоррекцию на объектив. Правда? Может какие-то особенности ещё есть? Кстати, так уж ли разительна разница между первой и второй версией? Я так понимаю, что вторая с мотором, а на первой мотор тушки не тянет? Какова разница в картинке?
     
  4. Про разницу между версиями ничего не могу сказать, у меня первая, вторую не держал. Про определение тушкой не помню, позже гляну и напишу.
     
  5. и тут скучно так как был случай замены по пожизненной гарантии :boredom:
     
  6. И так. Загорелся я обновить свою а58 на а77м2.
    Вчера поехал, посмотрел, посмотрел со своим стеклом Тамрон 90 ди макро. Вроде уже даже решился.
    Но некоторые сомнения гложат.
    + за а77м2
    Очень быстрая фокусировка, очень чувствительная матрица (хотя и уступает а7s), эргономика,
    Минусы - терзают сомнения а такая ли колоссальная разница в фото будет при параметрах исо 100-200, 200 ф22, кольцевая пыха, это самый частый сценарий, но также будет и просто домашнее фото. Вроде наделал тестовых фоток в салоне... Но по паре фото трудно судить.

    И еще вопрос. Получится ли две вспышки вилтрокс 270 ii подключить как беспроводные встроенными параметрами, как на никоне, или нет, нужно только через отдельный радиосинхронизатор
     
  7. - именно.

    Дьявол как всегда в деталях - за них я бы поменял.
     
  8. Разницы в дружбе этих синхов с 58 и 77-2 быть не должно.

    Может из за гребенки не встать. у меня не такой башмак.
     
  9. Такая проблема. Камера вдруг перестала включаться. Про включении питания появляется такая надпись и камера зависает, помогает только вытащить батарею. Чё делать?
    IMG_20160816_123812.jpg
     
  10. "помогает только вытащить батарею." - т.е. после этой процедуры камера работает в норме?
    Если в норме - сброс настроек до заводских.
    Попробуйте извлечь карту памяти.
     
  11. Форумчане, приветствую. Пригляделся к периметру экрана и возник вопрос, была ли с завода защитная плёнка как на телефонах Сони. Наклеил защиту на днях, а тут увидел как будто плёнку ещё. Как говорится, "поздно пить Баржоми" :), но в принципе не мешает, но вопрос, точнее ответ хотелось бы знать :). Кто чего думает или знает?

    [​IMG]
    [​IMG]

    Блин, пыль надо было сдуть :)
     
  12. После вытаскивания батареи тоже самое, карты памяти нет внутри.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не делают ее. А то что многие называют "пленкой" отрывается вместе с половиной экрана. Не рекомендую отрывать. Может печально закончиться.
     
  14. Лучший вариант для вас - это сервис(
    Похоже это не программный глюк... Фотик, как и любой другой программируемый продукт, опрашивает свои компоненты при включении и вашем случае он не видит какой-то из них и выдает такую ошибку.
     
  15. Гангстер777, понял, спасибо, я конечно и не собирался её, псевдо плёнку отрывать, просто интересно стало. :)
     
  16. Не равноценный обмен продал свою sony 28/2.8 добавил немного и купил новую a77-2 со скидкой в сони-центре. Пока ничего не снимал, но радости до шеи, надеюсь оправдает мои надежды.
     
  17. поздравляю) к камере до сих пор никаких нареканий нет, жаль только то, что кроп)
     

Поделиться этой страницей