APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Нажимаю спуск до половины, камера сфокусируется. Давлю дальше и происходит у внешней вспышки 43 ам типа пред пыха илишь потом затвор сробатывает. Вобщем с задержкой получается. Может настройки другие сделать какието?
     
  2. Форумчане, оплатил в СС покупку камеры, жду. Возник вопрос, где взять защиту на экран и экранчик. Интернет выдаёт какие-то йерлгифы.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  4. Ага, заблуждаетесь ;) PCK-LS9AM для первой 77й, для 77-2 - PCL-LM14 (она же и для 99й)
     
  5. Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопрсу - почему обьектив 16-50 дает аболее резкие кадры когда выставлено а значение в настройках камеры стондартное качество?а если максималное то чаще всего каша получается. Или просто боллее к смазу чувствительно максимальное качество фото?
     
  6. Перешел на 77-2 с первой 77 и вот какой вопрос. То ли лето на дворе, то ли лыжи не едут: когда в М-режиме нажимаю наполовину кнопку спуска, то на 77-1 можно было крутить колесики, меняя выдержку/диафрагму. Те же действия на 77-2 не проходят — выдержка/диафрагма лочится и не хочет меняться. Инструкцию перешерстил, настройки несколько раз облазил. Может кто в курсе?
     
  7. Плохо прошерстил ;)

    Блокировка AEL при нажатии кнопки затвора

     
  8. Фу ты, посыпаю голову пеплом :) Благодарю!
     
  9. Не за что... :cool:
     
  10. А нет, рано посыпал :) Установил в выкл, при этом в разных не-М режимах действительно экспозиция при полунажатии при изменении освещенности перерасчитывается. Однако в режиме М даже при выключенной блокировке AEL при нажатии затвора, кручение-верчение переднего/заднего колес не меняет настройки выдержки/диафрагмы. Отпускаю полунажатый затвор — можно менять. Пробовал в разных режимах протяжки и разных режимах автофокуса.
     
  11. а если так?
     
  12. Это не совсем то, это я пробовал сразу: меняется экспопара, но не конкретный параметр :) И даже Dial Lock не при чем, выставлен в выключено.
     
  13. Форумчане, приветствую, подскажите, где можно посмотреть полноценный мануал. На бумаге нет, интерактивная тоже как то не очень. Где написано как поднимать зеркало, чистить матрицу и т.п. Мне ещё конечно рано чистить, да и на форуме вроде описывали как это сделать, но где это в инструкции. Меня в первые мануал раздражает.
     
  14. Инструкция стр. 174

    Режим очистки.jpg
     
  15. Спасибо, ShTim, а это в какой инструкции, та что на официальном сайте?
     
  16. Форумчане, приветствую. Возник вопрос. Почитал мануал и не понял, можно ли время выставить в 24 формате? У меня не получилось :(
     

Поделиться этой страницей