APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Когда-то давно , еще во времена А-100 , глядя на свои унылые фото я , смотря на шедевры камрадов думал , вот будет у меня А-700 , будут и у меня шедевры . Когда у меня появилась А-700 , а фото продолжали быть такими же унылыми я думал , вот будет у меня А-77 и Бэбик - шедеврами все стены увешаю . Ну а когда у меня появилась А-77 и Бэбик , а результат не изменился я начал подозревать , что что-то в консерватории не то . Сейчас я твердо убежден , что главное не крылья , а руки .
     
  2. Не всегда, есть вещи которые просто надо пересматривать в корне, любой фотоаппарат на автомате должен работать нормально, тем более условия приемлемые, ни контрового , никаких либо экстримов.
    вот смотрите вложение, такого мыла у меня не было никогда, хотя на автомате 37-ая работала без препонов.
    raw-ка: https://yadi.sk/d/wNhQ06E8qgiL6
     
  3. Тут наверное стОит отправить тушку на юстировку в Копию.
    Я бы так сделал.
    И вообще, для себя решил: любая тушка или оптика в будущем мной преобретённая,
    обязательно будет отправлена в сервис. Без вариантов.
     
  4. Рассыпался затвор на ламельки. В районе 140тыс пробег. Где на сони затворы покупают? На никоны я просто на ибэе заказывал, а на сони не могу найти.
     
  5. а гарантии уже нет? или покупали тоже на ebay?

    - - - Добавлено - - -

    Здесь узнавали?

    http://www.copiamos.ru/corp/
     
  6. Фото есть ? Интересно глянуть .
     
  7. Покупал в штатах, как только первые партии поступили в продажу.
    В этой Копии попросить, чтобы они мне почтой затвор в Минск выслали? Судя по сайту, это сервис центр какой-то

    - - - Добавлено - - -

    Ну телефоном эту картину бесполезно снимать. Могу на словах. Приводная (или возвратная) ламелька приклепана была к основным трубчатой заклепкой. Вот эта заклепка слетела. И ламельки абы-как стали летать. Камера ошибку, кстати, не выдала. Так и доснял репортаж. Кадр нормально, кадр с черным цветком из ламелек))
     
  8. если прошло менее 2х лет с момента официального старта продаж камеры, то ремонт затвора бесплатно вне зависимости от места покупки, насколько я понимаю.
     
  9. а на затвор разве есть гарантированное количество срабатываний? там же вроде с терминами игра. типа количество протестировано, но под гарантию не попадает.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мэйджор экспресс из Минска в Москву (прямо в Копию) за 1 день доставит, тем более в Копии с ними хорошо знакомы (с Мэйджор).
    Вам только по телефону надо созвониться и все вопросы уточнить, парни более чем адекватные!

    - - - Добавлено - - -

    Есть типа "гарантированное количество срабатываний", ну что мол не менее чем. А там разброс на практике от и до!
    У кого и на 10 тыс полетел, а у кого и 400 тыс бегает.
     
  11. так вот у никона тот же лозунг в рекламах - "гарантированное количество срабатываний". но по факту в гарантийных обязательствах про затвор ничего нет. расходник типа. и никто никогда затворы по гарантии не меняет. хоть через день после покупки на 100-м кадре сдохнет. как у сони с этим дела? у меня-то и гарантийника нет почитать.
    если гарантия, то я конечно готов в московский сервис отправить. а если все расходы мои, то дешевле от любой убитой соньки затвор купить и аккуратно выдрать эту заклепку
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Затвор меняют по гарантии в течении гарантийного периода у сони, хоть 1 тыс будет у вас пробег, хоть 500 тыс. Вам его поменяют если гарантия распространяется на ваш аппарат. Точнее все узнайте в Копии, ссылку на сервис вам кинули, номер там есть. Завтра они работают. Точнее никто не скажет.
     
  13. а вот это приятная информация. будем пытать Копию. спасибо!
     
  14. "Дмитрий, если Вы купили аппарат в США то гарантия в России не распространяется.
    Замена затвора 10 050 р., срок ремонта 3-5 дней. Эти сведения ориентировочные. Окончательную стоимость ремонта и сроки можно определить лишь после бесплатной диагностики в нашем сервисном центре".

    Вот такой ответ от Копии. Никаких чудес и халявной гарантии.
     
  15. Ну ладно, немного остыли, теперь по существу. То, что было сделано, т.к. фотоаппарат с проданным с ним в комплекте объективом работает великолепно, обмен или ремонт неосуществим. По решению "консилиума", был сделан откат к заводским настройкам, но при этом на байонете сидел Tamron 70-300, со второго раза помогло, реально помогло, в чем прикол так и не понял, но теперь крутить микрофокусировку не пришлось, кит 18-50/2,8 тоже работает без проблем, прижились Minolta 100-300 и Sigma 75-300 (ещё с пленки, но просветленные), но впечатления все равно испорчены надолго. Сегодня специально с утра, маленький экспрес-тест, режим Авто, ИСО 400, автофокус точечный на А37 и зонная А77, режим фокусировки AF-A, режим измерения экспозиции центровзвешенный, съемка RAW+JPEG. По самим кадрам, основное сравнение по связке с Тамроном, для А77 Минолта и А37 Сигма: просто для сравнения))))))
    РАВ-ы:
    А37: https://yadi.sk/d/WMHuk4VUqjpFj
    А77: https://yadi.sk/d/lLmCLCIfqjpFk
    Фотографии, по клику в полном размере баз кропа и обработки:
    А77 + Tamron 70-300 A17
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    A77 + Minolta 100-300 4.5-5.6 AF Zoom (1988)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    A37 + Tamron 70-300 A17
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    A37 + Sigma 75-300 AF альфа
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  16. Если можно, про это поподробней. Никогда об этом не слышал. Пока не совсем понимаю, что мешает реализовать "дробные" исо "железно", а не "программно".
     
  17. Наверное имеется ввиду внутрикамерная постобработка raw файла снятого на базовых значениях исо. Аналогия - ползунок экспозиции в Lightroom. Например Вы выставляете ИСО 160, при этом камера снимает при значении ИСО 100 и тянет ползунок экспозиции.
     
  18. Да, именно..
     
  19. Eyat
    Я думаю, что такие снимки лучше делать со штатива.
     

Поделиться этой страницей