APS-C KM Dynax/Maxxum 5D

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Lotos, 27 июл 2005.

  1. Ну VC по любому полезная чтука =)
    Минус, обычно, вес.. но если сама камера легкая, но это даже легче. Вспомнить ту же пленочную 5-ку, которой без VC было очень тяжко =) А с каким-нибудь 70-210/4 вообще умористическое зрелище =)
     
  2. Тут кроме эргономики еще одно соображение может быть. В соответствующей ветке нашего форума звучат нарекания на то, что скажем у 7Д автофокус работает медленнее, чем у пленочной семерки. Может его чуток и упростили, чтобы в цену уложиться (ну, я нигде не читал, что центральный сенсор у 7Д сдвоенный крестообразный, как у пленочной "семерки"), а может быть и другое. Давайте вспомним, как работает любая пленочная зеркалка, когда батарейка основательно села:
    тормозит АФ, а потом и автоэкспозиция ерундой начинает заниматься.
    Ведь может быть так, у 7Д (а может будет и у 5Д) изначально недостаточная энерговооруженность? Тогда ручку просто доктор прописал.
    А может и ерунда все это. :confused:
     
  3. На мой взгляд 5D ещё более-менее приличного размера, да и выглядит не так позорно как например Сanon350, только из за его внешности не стал бы приобретать. А вообще то минимизация хороша для чего угодно, только не для зеркалок, мало того что выглядят такие монстрики жалко, так ведь всё та же вибрация при поднятии зеркала ни как ни меньше будет.
    Собственно сколько не гадай какова будет эта камера, не оспорить тот факт, что бюджетники не бывают лучше своих старших братьев. А если 5D реально будет стоить около 900$ в России то смысла приобретать её, а не семёрку не вижу...
     
  4. Какая бы реально 5ка не получилась, она уже имеет ключевое (уникальное) преимущество перед однокласниками - антишейк! Вопрос остаётся относительно ценовой дистанции между 5кой и 7кой. Ежели она незначительной будет, то 7ка подавит своим ярким видоискателем и потрясающей эргономикой, ну а 5ка подвиснет ИМХО.
     
  5. Семёрка скоро обновится тож =), так-что она как раз подорожает =)
     
  6. Я думаю, что 5D найдет своего покупателя. Разница в цене вроде присутствует. Вспомните пленочные времена, пленочная "семерка" навороченнее пленочной же "пятерки", но последних продавалось больше.
    Апгрейд 7D судя по шуршанию сетевого разума - не за горами. Не важно, как назовут: 7D-II или 8D. Не вызывает сомнений одно - за это с нас денежек попросят.
     
  7. А нас-то это как касается? Камера уже куплена.
     
  8. Я имел в виду тех, кто новые камеры будет покупать. Да и у тех, у кого камера уже есть, может возникнуть соблазн поменять ее.
     
  9. Да, меня вот собственно и интересует какова будет камера за 7-кой, надеюсь что хотя бы 8 мегапиксельную матрицу в неё соизволят поставить, а иначе например мне, имея 8 мг. DiMAGE A2 уже как то не резон, покупать 6ти мегапиксельную, Просто привык уже к свободе в кадрировании.
     
  10. Dynax 5D уже в Москве!

    Господа! Все кто мечтает о новой "пятерке" - готовьте деньги. Первая партия наконец прибыла и готовится к продаже (в ближайшие дни). Конечно проверить инфу на все 100% (т.е. визуально убедиться в наличии товара) я не могу, но все компетентные люди утверждают что так оно и есть! На всякий случай будьте готовы к тому, что цена дивайса окажется несколько выше ожидаемой.
    Удачи коллеги!!!
     
  11. Dynax 5D - Облом Господа!!!

    Новая инфа со склада: Таможня "Добро" не дает!
    А знаете почему? - все просто: "левые" мобильники ищут! Проверяют и перетряхивают каждую коробку - а вдруг вместо одной, дорогой заметьте камеры, лежат три-четыре дешевых мобильника!
    И ладно бы только камеры, проверяют ВСЮ оргтехнику и ЗАПЧАСТИ к ней, вплоть до картриджей с "фирменной" заклейкой. А на все вопросы отвечают: "Нам приказали "прыгать", вот мы и прыгаем!"
    Воистину сказано: заставь дурака богу молиться...
    В общем, простите Коллеги что взбудоражил зазря, но кто-ж знал что у таможни опять "крыша" сьедет!
     
  12. Плохо в этом и то что, и цена на 5D может поднятся, рекламу то уже по ц.т в России дают, а камеры в продаже нет. А вот мобил действительно много левых к нам везут, так что может и правильно делают что тресут, только боюсь не тех кого надо...
     
  13. Интересно, рост цен на 7Д в некоторых магазинах в поледнее время тоже связан с таможенными проблемами?
    А то прям приятно, месяц назад купил за 950, а теперь уже 1050 :D
     
  14. В четверг (15.09.05) видел "живьем" на Савёловском рынке по цене 30000 рублей с мелочью.
     
  15. В субботу видел, еще есть, но 7-ка вроде пропала......
     
  16. Минольтер
    Не надо создавать по несколько тем и 5D.
    Moжно просто добавлять к уже созданным.

    Устное предупреждение., темы объединены.
     
  17. Господи! Ну когда же уже!!??

    Отдал свою пятерку сыну в надежде купить 5Д. И что!!! Сколько еще ждать? Кстати и с 7Д тоже напряги какие-то последние пару недель... :mad:
    Народ, какие там слухи по таможне?
     
  18. Туго с таможней, все силы на поиск телехфонов ушли, некода им. У меня торговое оборудование уже две недели там телепается и скока ешо болтаться будет - тишина в ответ. Собстно уже писали, ничего не изменилось пока, маразм в разгаре.
     

Поделиться этой страницей