APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Видео не снимаю. Залития не было, хотя однажды осенью под сильным дождем снимала, но потом просушивала камеру феном. А вылезло только месяц как —по закону подлости, в разгар съемки в резиденции Деда мороза. Списала на морозную погоду... Сегодня вылезло при съемке в помещении. И самое обидно — сбой в записи кадров сбой, снимать дальше не выходит....
     
  2. Может до Вас?
    идите в сервис, там все скажут, отпишитесь потом на форуме
     
  3. Разобрался таки с профилями. Но по мне так с вашим снимком что то не то, может свет так лёг, пипетка много красного показывает. Вот мой случай, первый снимок профиль Adobe Standart, второй 77M2 Standart. Думаю все согласятся что первый розовит, и то это практически идеальный кадр, там где приходиться вытягивать экспозицию с Adobe Standartстановится гораздо сложнее, хотя в первой версии 77 проблем с этим профилем нету, да и со многими другими камерами.
    ILCA-1.jpg ILCA-2.jpg

    Отредактировал пост. Сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение правил
     
  4. Вы баланс белого в камере никуда не уводили? Может случайно на 1-2 деления...

    Просто нет таких проблем с а77ii, хотя а77 обычная так же была раньше.

    Ну и опять же, зачем Вам именно Adobe Standart, когда есть более лучшие профили.

    Я и про другие камеры могу так же сказать, что Adobe Standart приходится или дорабатывать, либо не использовать вовсе

    - - - Добавлено - - -

    PS фото на яндекс.фотки заливайте - по миниатюрам вообще ничего не понятно
     
  5. Тут у многих та же проблема с картами памяти, у меня на трансед 64 гига глючит, а вставляю 16 гигов все нормально. Бесит, но стараюсь не обращать внимание
     
  6. Может Вы резко заносите холодную камеру в теплое помещение, и соответственно создаете условия для образования конденсата внутри? Да и сушить феном не лучшая идея. ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    Слежу за темой с самого начала, но что то не припомню, что бы была такая проблема. Скорее всего проблема в неправильной эксплуатации устройства.
     
  7. У меня флешки так же отваливались на 77, при погоде от минус 5 и холоднее, несколько штук, нормальных провереных...
    После выдавало и в помещении, конденсата точно не было - всегда отогреваю аккуратно часами.

    Решилось легко - все флешки были микроСД - купил полноценную СанДиск 95м/с и забыл о проблеме)

    Нет, правда забыл))
    Сейчас только читая вспомнил что так же было с мелкими...
     
  8. У меня китайская Leef Pro mikroSDXC 64Gb с адаптером, пользуюсь уже около года, бывало в -20 ... -35, полет нормальный. А до -15, так это вообще тепло, так что камеру с собой на прогулки часто таскаю. Никогда проблем не было.
     
  9. а что поджигать собрались? и в чем особенность именно для 77-2, а не только для нового башмака?
    у меня YN-3, поэтому я взял себе Yongnuo YN560-TX
     
  10. Уважаемые! Подскажите недавно приобретшему сей девайс (77М2):
    1. Меню на русском у него есть?
    2. Одел самьянговский объектив, он отказался фоткать. . что-то пишет, мол в меню надо что-то включить, но я по аглицки не шпрехаю - поэтому хотелось бы узнать.
    3. Для меня стало неожиданностью, что родная пыха HVL-F58AM не подходит под это крепление. С A55 таких проблем не было. Есть ли переходники в природе?
     
  11. В ливень было один раз, в Турции на экскурсии, температура +20-25, тогда как раз глюков и не было, появились месяца через два... В резиденции деда мороза снимала в минус 20, тогда и заглючила. Но после этой съемки камеру открыла в помещении только часа яерез три, осторожность соблюдаю. Карты все микро, 32, 16 и 8 гигов, 10 класс, фирмы мирекс, смартбай, ультрмакс, со старой а55 дружили без проблем. В сони- сервис от меня далековато, к местным умельцам без особой нужды лучше не лезть....
     
  12. Про русский, все зависит от того где Вы его покупали, может и не быть.
    Переходник нужен такой Sony ADP-MAA
     
  13. У карт памяти довольно небольшой срок жизни(мало циклов перезаписи, по сравнению, например с жестким диском), так что лучше их периодически менять. Но похоже проблема у Вас не в этом, если происходит с разными картами. А вот даже соблюдение правил не гарантирует, к сожалению, что не появиться конденсат,хотя и очень маловероятно. Вполне возможно, что окислились контакты в камере. Но я бы попробовал для начала сменить карту. ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    А камера на гарантии? По гарантии бесплатно заберут и привезут обратно DHL'ом.
     
  14. если микро - это те, что вставляются в камеру только через доп. адаптер, то рекомендовал бы либо сменить адаптер, либо перейти на нормальные карты памяти без костылей.
    лично я использую самые простые SDXC TRANSCEND 64 ГБ, Class 10 и вполне доволен)
    P.S. если я не ошибаюсь, где-то в темках народ уже жаловался на нестабильную/недолговечную работу микро.
     
  15. В меню - спуск без объектива! И Ваш Самьянг оживет!
     
  16. Аяй. Что за фокусы кто в курсе, на 77-2 пробег 5000 был, скачал с нета raw фото с 77-1 с номером кадра 7591, скопировал на карту и в фот, хотел узнать какой был ББ в цветовом квадрате, и остальные параметры какие были при съёмке, поправка экспозиции и т.д. чего нельзя в конвертере глянуть. Посмотрел, всё узнал что хотел, тут на тебе, камера начинает снимать все следующие кадры с 7592, удалил его, и аж ошалел, продолжает шпарить с этого номера, отформатировал флешку и всё равно, скопировал с меньшим пробегом файл, не помогло. Камера что получается 2 с лишним тыщи саме себе накрутила.
     
  17. Возраст себе накручивает))) У меня карточка "гуляла" меду 65ой и 77м2, без форматирования. Всё в порядке показывает. Вы, вот здесь смотрели? - http://tools.science.si/index.php
     
  18. Благодарю, проверил, всё в порядке, пробег с 5-ти тыщ. показало, работает с 7, вот так странностти.
     

Поделиться этой страницей