APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Всё таки насобирал немного денег и решил приобрести портретник. На форуме просмотрел обе темы об данных объективах, понравились оба.
     
  2. берите тогда оба, не пожалеете) с рук можно пока взять довольно бюджетно, а с помощью них можно закрыть большую часть любительско-бытовых задач)
    P.S. если что-то вдруг окажется лишним, то продадите обратно не дешевле)
     
  3. На оба денег не хватит. Продавец 50 1/4 снизил цену, предлагает за 210 уе объектив и набор фильтроф хоя в подарок.
     
  4. а вы точно на нашей барахолке ищите?
    10-12 за полтос, 6-8 за 85. хотя может я к текущим ценам не привык)
     
  5. Я с Украины, цена полтоса 5400 гр, за 85 просят 3500.

    Купил 50/1.4 за 200 уе, всё отлично кроме внешнего вида, но снимает ведь не корпус )
     
  6. Тоже хочу взять светосильный портретник для A77MII, есть китовый 16-50/2.8 и пивная банка.
    Нацелился я на sal 50/1.4, очень понравился по фото. Но гложат меня сомнения, а не взять ли Tamron SP 60/2 Macro уж очень хорошо о нём отзывается SnowCat, дело в том, что мне не помешал бы хороший макро-объектив, но покупать его отдельно - не потяну, а вот если закрыть портреты и макро одним стеклом, то был бы счастлив.
    Как Вы думаете, имеет ли смысл покупка Tamron SP 60/2 Macro преимущественно для портретов и эпизодически для макро?
    Или в данном случае, как и всегда по жизни, кроилово приведёт к попадалову?
     
  7. Смысл брать 50 ф1.4? Если там 1.4 совсем не рабочая. Может стоит глянуть на 50ф1.7(дешевле и рисунок у него лучше)? Но скажу, что на кропе и 50мм узковато для помещения. У самого долго была связка 50+85. 85-ка прекрасное стекло, но для улицы. Так что если в помещении то 30мм(или шире)+50мм.
     
  8. Если говорить о портретах, то 50/1,4 , тем более на кроле, рабочий с открытой, если говорить о портретах, то 85 лучше 50, но это просто разные портреты, если брать тампон для макро и портретов, да можно, не разочарует.
    Конечно на форуме можно сто тыщ раз говорить о том что макрушники не портретники, но люди снимают великолепные портреты на макро линзы и ничего. Короче, вывод такой, спустя некоторое время вы поймете, что портретник это не линза и не камера, это ваш глаз, мозг и руки. Даже на кит можно сделать шедевральный портрет, но сначала всем надо наиграться в боке.

    - - - Добавлено - - -

    Извините за ошибки, это какой то чудовищный т9 на компе
     
    Павел65 нравится это.
  9. Спасибо, что откликнулись.
    Я люблю снимать портреты на длинном фокусе. Но в последнее время, часто приходится снимать в тёмных помещениях и выдержка слишком длинная, из-за этого просто беда. Да и сами габариты помещений не позволяют свободно работать с длиннофокусником.
    Немного поснимал на штатник(16-50/2,8), понравилось, но хочется большей попробовать выразительности и больше света.
    Вот и думаю попробовать светосильный полтинник, рассчитываю на достойную съёмку на открытой диафрагме с кропом.
     
  10. Тут такое дело, если света мало, то его надо искать, может вам для начала мануальную вспышку недорогую, выразительности будет хватать, просто 50 на кроле в помещении не всегда применим, узковато, 1,4 тоже не всегда применим, маловато грип, 35/1,8, на мой взгляд, не дает столько выразительности. Я голосую за любую вспышку с ведущим числом больше 30
     
  11. Спасибо, как раз сейчас курю всё, что касается вспышек.
    Для начала думаю взять одну-две Yongnuo 560 или что-то подобное для подсвечивания помещения, может и что-то попроще - ломаю голову.
    Что-то совсем беда с Adi/TTL вспышками от альтернативных производителей для Соньки...

    Но есть у меня одна болезнь - люблю снимать портреты исподтишка и с естественным светом.
    В ближайшее время предстоит съёмка в очень сложном помещении, потолки переменной высоты 4-10 метров, да и сами потолки неровные - толкового отражения не получится.

    По объективам пока решил взять для портретов 50/1,4, а для макро буду мечтать о старой сотке 2,8.
     
  12. по вспышкам, из неродных, очень хорошие это metz. Но я вот последнее время пришел к тому, что не использую ттл, как то он задумки не раскрывает мои, а если в потолок бить, то все равно вспышка на полную мощь сверкает, так что большого смысла в тел нет имхо
     
    Nyxa нравится это.
  13. Так уж получилось, обнаружился недочет.
    Снимая я обычно смотрю на нижнюю строчку и контролирую значение диафрагмы. После съемки предпросмотр для оценки композиции. Просто беглый взгляд на снимок.
    Так вот оказалось, однажды, что SD карты то не было. А скромная надпись No card в левом верхнем углу экрана. Причем цвет бледно оранжевый.
    Честно говоря это засада. Ладно хоть переснять есть возможность.
     
  14. Всем привет!
    Возможно вопрос не новый, но перечитать всю тему не реально.
    Не могу подключить аппарат к ПК через WI-FI.
    К точке доступа подключил, ПК аппарат видит, а соединяться не хочет.
    Пробовал подключится через direct, тоже не получилось.
    Дайте ссылку на толковые пояснения и помощь?
    Заранее благодарен.
    P.S. По мере углубления в тему заметил, что такой вопрос всплывал примерно 50 страниц тому назад, но все так были увлечены темой "глупых" вопросов от чайников, что вопрос по Wi-Fi и ПК не был услышан.
     
  15. я бы помог, но ни разу не пользовался этой функцией(((
     
  16. А что инструкция по этому поводу говорит ?
     
  17. В инструкции ясно написано, что сначала установить "беспородной импорт", подключить фотоаппарат через кабель и точно указать папку. Потом будет цепляться по WiFi. Если 2 фотоаппарата, то в разные папкиони не сливают, по крайней мере у меня не получилось
     
  18. Я было пол дня ломал голову не мог на смартфон фото скинуть по wi-fi, аппарат видит, передавать не хочет, зависает на соединении и всё. Оказалось нужно специальное ПО установить, для телефона Play MemoriesMobile, через маркет, для компьютера тоже вроде нужна спец.программа, более точное название в инструкции вроде есть.
     
  19. Спасибо, что не оставили вопрос без ответов!
    Про то, что нужно сначала кабелем дорожку проложить похоже на правду.
    Наверно я не уловил этого нюанса в инструкции.
    Жаль, но мой кабель от меня далеко.
    Придётся ждать, что бы проверить.
    А по поводу смартфона, та же фигня.
    Час мучил телефон с фотиком, пока не уяснил, что нужно ставить ПО.
    Поставил Play Memories в телефон и в ноут.
    Фотик увидел телефон.
    И, о чудо! Айфон увидел ноут!
    И я легко сбросил с него все фотки и видео.
    А вот фотик и ноут подружится отказались :)
     

Поделиться этой страницей