APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Скажите пожалуйста, защитная полужесткая пленка для ЖК дисплея PCK-LM3AM подойдет к камере?
     
  2. DSC00844.JPG просто шевеленка фокус на месте
     
  3. Щедрый дед мороз подарил мне эту модель в нг, по причине поломки затвора отправки в ремонт 1-ой модели. Аппарат конечно с более расширенными функциями, привыкать придется. Погонял на скорую руку и был замечен не понятный писк от электричества во время наводки, что это?)
     
  4. Наверное это стаб работает, если проявляется когда кнопка нажата наполовину. Отключается в настройках (не сам стаб, а стаб при полунажатой кнопке)
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      269
  5. Мне что-то кажется, что не просто шевеленка.
    Вот где фокус на месте:
    [​IMG]
     
  6. Так. Контактная группа окончательно убилась. Ни подтягивание винтов, ни промывание контактов уже не спасает ситуацию. Объективы "отваливаются" все чаще и на более продолжительные промежутки времени. Это ведь гарантийный случай? Или для Сони одноразовость техники в порядке вещей? Я как бывший никонист слегка удивлен такой ситуацией.
     
  7. Добрый день. Вопрос не совсем в тему, наверное, но всё равно тапками не бросайте.
    Собираюсь много фотографировать горнолыжников и горные пейзажи. Подскажите оптимальные настройки для камеры в солнечную и пасмурную погоду. Стоит ли ставить поляризующий фильтр на объектив в солнечную погоду? Я в основном фотографирую в jpeg.
     
  8. Если лыжников на снегу, то экспозицию в плюс (экспериментально). Полярик только если в кадре небо.
    А так надо почитать литературу соответствующую. И может все-таки ОСНОВЫ ФОТОГРАФИИ !

    С 2016м, Вас!
     
  9. Мое мнение - надо обращаться в Сони
     
  10. Господа ответьте пожалуйста в моей операционной системе Windows 7 Максимальная, Service Pack 1, 64-разрядная возможна ли прошивка Sony A77-2 до версии V2? Сейчас V1,01. И еще объективам нужна ли прошивка? У меня SAL1650, 2,8.
    Если можно ответ на kav57-57@mail.ru
     
  11. Подскажите есть ли во второй версии контроль записи звука как в 99?
     
  12. Подскажите, использую 77M2 с F42AM через переходник, и никак не могу понять алгоритм работы ИК подсветки автофокуса с пыхи. Не то дело в разъеме-переходнике, не то дело в настройках тушки - не во всех режимах он работает.
     
  13. Только с центральным датчиком, только покадровая фокусировка, только кода так темно....

    Вобще в 77-1 нравится наличие встроенной подсветки и gps.
     
  14. Попробовал еще раз и так и сяк, не прошло, уточните пжл:
    центральным датчиком, это в любом режиме мне нужно выбирать центральный датчик или нужно выбирать четко: Область фокусировки - Центр?
    Что есть покадровая фокусировка? Имеется ввиду режим протяжки-Покадровая съемка?
    Если да, то это я пробовал, пыка - в режиме авто, пробовал и TTL и ADI.
    Никак не получается зажечь красную лампу подсветки автофокуса на пыхе
     
  15. в меню фотоаппарата режим подсветки проверяли? там либо авто, либо офф
     
  16. To teddy_val: колесо выбора режима фокусировки(спереди фотоаппарата) MF,C,A,S должно быть в режиме A или S. Зона фокусировки, выбираемая через меню Fn никак не влияет на подсветку автофокуса. Влияние производится колличеством света поступающего через объектив. Попробуйте рукой или крышкой закрыть объектив. Или в конце концов попробуйте в тёмной комнате.
     
  17. Режим а/фокуса AF-S
     
  18. Приветствую всех.....камрады...кто нибудь ставил на тушку пятиконтактный 500mm f8 Reflex?... поделитесь впечатлениями от работы..
     

Поделиться этой страницей