APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вот создаётся впечатление, что вы не только не прочли хотя бы бегло мануал, но и камеру купили с закрытыми глазами тыкнув наугад пальцем в магазине. Вы даже не удосужились ознакомиться с самыми известными фишками камер Сони (и не только). Вам, лень было это сделать, зато не лень было зарегистрироваться и задать глупый вопрос.
     
  2. Не удивляйтесь, ИМХО это нормальное явление для поколения гугл...
    2 sps123 - без обид, но Ваш вопрос и правда вставляет )
     
  3. Камень в огород тети Сони.
    Был у меня Никон D7000.
    Отдавал на юстировку.
    Во-первых, никаких заранее. Приехал отдал.
    Во-вторых, ни копейки не взяли.
    В-третьих, рекомендовали тушку юстировать в связке с родным объективом.
    Недолго погулял рядом в парке и вернули тушку. Был БФ большой.

    А тут одни эмоции.
     
  4. Филантропы просто там сидели, в конкретном этом сервисе. И гоняли балдериса!
    Иначе трудно объяснить, их меценатство по отношению к вам и вашей не гарантийной!, камере.
    А юстировку гарантийных Сони в Копии делают совершенно бесплатно. Полагаю, там у человека надо было ещё проводить работы
    с камерой, не обусловленые гарантийными обязательствами производителя.
    Меня несколько раз о том оповестили и просили ещё раз убедиться что гарантия точно закончилась.
    2 года по чеку магазина.
     
  5. К сожалению забыл уточнить, гарантия естественно была. Иначе не было смысла сравнивать ситуации.
     
  6. А Вам не лень было всё это писать. Вежливостью блистать похоже не модно нынче...
     
  7. Не, не модно.
    Читая посты ленивых митрофанушек, как то не до моды...
    Вот и Шрабикус не удержался. Думаю, многие его поймут
    Вам бы не упрекать кого то в невежливости, а мотать на ус, что называется
    И стараться в дальнейшем так не поступать. Не обижайтесь.
     
  8. Мне нет, не лень (я ж не ленивый), как впрочем и мануал, который я прочёл "от корки, до корки". А если чего забуду, снова полистаю. Здесь спрошу у форумчан только то, чего не пойму своим (скудным) умом. Спокойной ночи.
     
  9. А для чего тогда этот форум ? П...ми меряться ? Сидели бы все в гугле. Я так думаю все это делается для общения и задавания вопросов, пусть и глупых, хотя глупых вопросов не бывает
     
  10. Вы правы, глупых вопросов не бывает. Просто есть вопросы, а есть потребительское отношение к информации, когда лень самому не то, чтобы поискать ответ, но даже прочитать мануал к той аппаратуре, которую купили. sps123 кусают не за вопрос, а за неуважительное отношение к форумчанам - ему лень читать документацию, и проще спросить - у гугла, на форуме, и т.д. А ленивых потребителей тут, на форуме, не очень привечают )))

    У нас отличная камера, которая может помочь Вам сделать прекрасные снимки, но с ней надо подружиться, ибо она все-таки сложнее по управлению и характеру, чем пылесос. Я когда-то уже писАл свое видение пути освоения камеры:

    1) Прочитать мануал с камерой в руках
    2) Прочитать FAQ по А-77
    3) Прочитать FAQ по А-77-II
    4) Если остались вопросы - задать на форуме

    Следуя алгоритму мы Уважительно относимся ко времени друг-друга и не засираем ветку мусором. Ну и, в конце-концов, не увеличиваем энтропию, что в текущих услових, тоже немаловажно )))
     
  11. На Ваш вопрос ответили почти сразу, спасибо Kpox. На этом форуме очень много хороших отзывчивых Людей, а ШРАБИКУС похоже очень гордится что прочитал мануал :cool:
     
  12. Все правильно. Но и мануали читать надо . А то этот вопрос всплывает с периодичностью в пять страниц. А следующий вопрос по популярности "почему экранчик в темноте ничего не показывает". Мануал не читаете , так хоть форум читайте.
     
  13. Когда человек берет тот же манула то не опытному все запомнить не реально, а кнопочку жать охотно, плюс термины не всегда понятны. Думаю форум должен объяснить русским языком чтоб доходчиво было. А мануал не знает русский склад ума, да и гугл тоже.
     
  14. Ну как, Вам, сказать, не то что бы горжусь, но считаю это нормой.
    Вот nemo13 сказал что запомнить с первого раза не реально, ну так и я читал мануал не один раз. Бывает забываются иногда простые вещи, аж в ступор... Открываешь инструкцию и...готов себя по лбу стукнуть, оказывается вот оно, всё просто!
    Здесь справедливо упоминался пылесос для сравнения, а, вот, Вы, человек гордый что не читали мануал, когда придёт время менять мешок или фильтр какой-нибудь, тоже зарегитесь на профильном форуме и будете ждать ответ или инструкцию откроете?
    Впрочем пора закругляться, а то тема потерялась. :)
     
  15. Уважаемый ШРАБИКУС я мануал читал:) я не про то... Пришел человек попросил помощи, а Вы его сразу высмеивать. Конечно Вы старожил этого форума и все знаете.
     
  16. varyagof, мне не смешно. Всего не знает никто, я не исключение :).
    nemo13, смысл форума помочь разобраться в тех вещах в которых, Вы, ПЫТАЛИСЬ разобраться, но не смогли по каким-то причинам. ИМХО
     
  17. Во, может он прочитал и не понял ? Я вот читая мануал ни чего не понимаю
     

Поделиться этой страницей