APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Подтверждаю. В 77-й тоже плавное нажатие. При первом знакомстве тоже удивился и подумал - брак попался. Но что правда, то правда - пользоваться не мешает. Надо только привыкнуть.
     
  2. Т.е. если у меня ПДУ включено, то камера не заснет?
     
  3. Ага 10 смвлв
     
  4. У меня при первом знакомстве с а77 в магазине никаких затруднений с кнопкой затвора после а700 не возникло.
     
  5. У меня на А77 проблем с полунажатием не было. На А77М2 бывают ложные спуски пока.
     
  6. То есть у вас кнопки на камерах одинаково работают? Неужели не заметили разницы?
    ЗЫ. Затруднений с ней нет, но впервые это кажется ненормальным, если только заранее не знаешь об этой особенности.
     
  7. доброго всем дня! нарисовалась проблема - при съемке с внешней пыхой в режиме wl (у меня 42ам) кнопку спуска надо держать нажатой чуть ли не минуту, чтобы она наконец отреагировала и сделала кадр.... Снимала детский день рождения, упустила массу супермоментов ((((. и фокус за это время сбивается... Если я правильно понимаю, дело во вспышке?
     
  8. Камеры, а77, у меня нет. Когда она появилась в магазинах, пришел посмотреть, в руках повертеть. И когда наводил на тот или иной предмет (с фиксацией фокуса и подтверждением сигнала), не возникло ни каких затруднений с фиксацией кнопки. т.е. ни случайных спусков ни каких то негативных ощущений. Может сыграла шутку эйфория при осмотре новой (потенциально следующей) тушки :)
     
  9. Может сели батарейки, а может,Вы, не перевели оба агрегата в режим WL (надо одеть вспышку на камеру и только тогда переключить режим, так сказать дать пообщаться камере с вспышкой), может не подняли внутреннюю вспышку. А может у,Вас, затвор на таймере стоит :).
     
  10. Прочитал ... Решил сравнить кнопочки (т.к. тоже не замечал разницы). 700ки уже нет, продал давно. Сравнивал 850, 200, 77. На всех немного по разному, на 850 ход "подвески" кнопки и плавность выше значительно, чем на 200ке. На 77 ой тоже с плавностью спуска все ОК. Но вы в чем-то правы на 77ой центральное положение (полунажатие) менее выражено чем на 850ке. Но все равно никаких проблем никогда не возникало и случайных кадров никогда не делал. Если бы не прочитал тут вообще не пришло бы в голову сравнивать. ИМХО у 850 кнопка спуска из указанных мной камер самая удобная.
     
  11. Нереально сказать. Поэкспериментируйте дома, в спокойной обстановке. Такого, разумеется, быть не должно.
    Более всего похоже на то, что впсышка не успевает заряжаться...
     
  12. тогда бы кадр делался без вспышке...
    по описанию и правда трудно угадать.
    Как вариант: приоритет фокуса, который всё думал и думал...
     
  13. Всё так и есть. Просто у меня до этого подобных кнопок не попадалось, а потому при первом знакомстве логично всплыл вопрос "а нормально ли это?" Оказалось, впрочем, что нормально. А камера была куплена позже...
     
  14. Затвор точно не на таймере ))), оба агрегата в wl, но пообщаться никак, так как нет переходника, пыхала отдельно на лапке или в руках добровольных помощников ))). Внутренняя точно поднята была ) Подозреваю староватые аккумы во вспышке.

    - - - Добавлено - - -

    Да, аф мучила во всех трех режимах — везде вел себя также...
     
  15. вспышки довольно привередливы к элементам питания. Когда вспышка отказываться работать, на этих же батарейках отлично и долго работают игрушки у сына, про пульты Д/У вообще молчу.
     
  16. Вот в этом и вся проблема. Я тоже никак не мог запустить нормально 58ю вспышку на 77-2. То сработает, то нет, то с огромной паузой. Потом заказал переходник с старого башмака на новый, поставил вспышку на камеру, снял несколько кадров и все. Вспышка в бемпроводном режиме заработала как надо. Правда потом ее обменял на 60ю вспышку, уж больно как то велико нагромождение 58я плюс переходник. Кстати 60я тоже не захотела работать в беспроводном режиме , пока не поставил на камеру и не снял несколько кадров.
     
  17. иногда wl не хочет работать, мне "несколько кадров" помогают - не ну правда!
     
  18. Аккумы точно не виноваты, ибо камера-то не знает о состоянии вынесенной пыхи, пыха не умеет обратную связь отдавать камере. Так что видит ли внешняя вспышка импульс от накамерной или нет -- камера подаст команду "в эфир": ПЫХНУТЬ! и сделает кадр. А вот почему камера затыкается -- потому что она, похоже, защищается от перегрева. Обсуждается это слегка лениво, потому что в наше "китайскоширпотребное" время редко кто пользуется WL-поджигом, кроме, пожалуй, амбассадоров Никона навроде МакНелли (у Никона такая же система запуска внешних пых как и у нас, CLS называется). Все используют радиоподжиг. Вот пример такого "ленивого" обсуждения.
    https://community.sony.ee/t5/alpha-nex-interchangeable-lens-cameras/a77-a65-flash-bug/td-p/274982

    Я Вам больше скажу, при установке некоторых видов мануальных (неTTL) китайских триггеров SLT-камеры каким-то образом "обманываются" этими триггерами, и вообще считают, что пускают встроенную пыху в дело, и так же затыкаются при интенсивной работе. Помогает только выкл/вкл или таймер на sleep на 10 секунд, ожидание сна и вывод из сна....

    Вообще, репортажить с WL я оч не рекомендую, ибо лаг затвора же бешеный. Вы потратьте 2000 на радиопускачи, и ужаснётесь тому, как раньше вообще могли работать с поджигом по WL...
     

Поделиться этой страницей