APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Всем спасибо, энергосбережение стояло на 1 мин. но камера не отключалась не знаю почему, сброс на заводские настройки и всё заработало, отключается как положено
     
  2. скорее всего был включен пульт ДУ в меню
     
  3. Может быть, что-то припоминаю включал
     
  4. На самом деле, по сравнению с А58 тоже быстро садится, именно в простое причем, на глазах тает.
     
  5. сравнивая с а57, то тоже садится гораздо быстрей когда камера выключена. А 57 лежала в сумке выключенная месяцами, а аккумулятор садился совсем чутка. Но с этим с 77-2 приходится мирится.
     
  6. На своей не заметил что аккумулятор садится.
    Лежит в сумке, недельку может пару, при включении всё на тех же %% что и выключал...
     
  7. Подскажите пожалуйста стоит ли пере прошиваться?
    У меня версия прошивки Ver 1.01 на оф сайте Ver. 2.00
     
  8. Да, стоит.
     
  9. Ситуация с отсутствием подсветки АФ как-нибудь изменилась? Успел ли кто-то потестить на а77м2 новый комплект Nissin Air? В теории выглядит хорошо, хоть и дорого. Phottix Strato II хоть и не поддерживает ттл на приемнике, зато имеет сквозной ттл на передатчике. То есть опять же в теории можно поставить на передатчик мелкую старую вспышку 2000i в режиме только подсветки аф. Ну и глючный Pixel King остается. Его кто-нибудь с нашей тушкой тестил?
     
  10. Как же всё-таки с помощью настроек тушки можно заставить работать подсветка автофокуса на пыхе 43м? Считаем, что фокусировка уже установлена как покадровая.
     
  11. Вложения:

    • DSC00004.jpg
      DSC00004.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      278
    • DSC00003.jpg
      DSC00003.jpg
      Размер файла:
      4,5 КБ
      Просмотров:
      297
  12. Хотелось бы конечно отшутиться "крышку с объектива снимите", но непростительно будет не попросить описать проблему детальнее.
     
  13. А это что такое, что смотреть!!!
     
  14. Что то ночью устал. Это была проверка на битые и горячие пиксели.
     
  15. Раз в месяц камера автоматом проверяет, есть битые и горячие пиксели или нет. Найдет-отключит. Если не хотите ждать и "режет" глаз, измените дату на камере +месяц. Должны пропасть.
     
  16. Да я был совсем сонный. Чёрный цвет на фото не однородный. Но шумодав не выключен. Вечером ещё раз проверю. Просто весь кадр неоднородный.
     
  17. На каком именно мониторе проверяли?
     
  18. По мне так однородный. Ничего необычного не вижу.
    И почему их два? Они же одинаковые....
     
  19. Проще будет вечером нормально сфотографировать. Разная выдержка. Кто сможет помочь? Дома только древний монитор самсунг. Но вроде по чёрном фону должно нормально быть. На длинной выдержке по всему кадру как бы красноватая вуаль
     

Поделиться этой страницей