APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. на оригинале по всему снимку эти полосы видно... Дааа.... Специфичный баг, на 99 у меня такого не видно...
     
  2. не будем в очередной раз раздувать эти полосы, но у меня на а65 такого тоже не было, на нексе а5000 тоже я такого не наблюдаю, собственно народ только на а6000 еще жаловался на полоски, но столько камер на руках и все снимают, так что, думаю страшного ничего нет. Тем более как замечали уже старожилы, полосы возникают в таких ситуациях, когда и без полос кадр будет не очень, сильное падение контраста в основном.
     
  3. Специально очки одел! Ну не вижу никаких полос ни тут не на яндексе.
     
  4. Сегодня впервые "выгуливал" камеру. В целом все шикарно и всем доволен. Стаб, ЭВИ и автофокус после А57 это что-то. Правда со следящим еще не разобрался, что-то у меня с ним кривовато выходило.
    Отщелкал 450 кадров, осталось еще 40%. Вроде 57ая не такая аппетитная. Но все же не так страшно как читал.:)
    Но и нашлось пару субъективных нюансов:
    1) комплектный ремень (он ужасен - выглядит и ощущается как дешевая китайская подделка с Али за 1 доллар. Плюс я им шею все натер, со старым такого не было замечено)
    2) объектив очень плотно сидит в байонете (уже несколькими пальцами не так просто менять объектив. но думаю наверное это больше плюс). Я так понимаю, это из-за влагозащиты?
    3) размеры (вот вроде камеры на миллиметры и граммы, но как-то и носить тяжелее и в сумки с трудом влазит - чудеса какие-то)
     
  5. Оригинал открыв развернули в полноразмер?
     
  6. Миллиметры миллиметрам рознь ;) http://camerasize.com/compare/#313,552
     
  7. Камера шикарная, поздравляю, с автофокусом разберетесь, там все очень просто, не торопитесь, сначала освойтесь, с батареей все странно, но на младших тоже так, можно и 1700 кадров нащелкать, а можно и 600, если стрелять как из пулемета, то получится больше.
    1) Ремень я даже из коробки не доставал, купил КАТА National Geographic, по мне очень удобен и не такой броский.
    2)Байонет приятно упругий, но с влагозащитой как то не понятно, при том что стекл то и нет ватерпруф, 16-50 только, судя по крышечкам в камере, как то и нет влагозащиты...
    3) походите месяц с 77, потом возьмите младшую тушку, она вам покажется супер неудобной, я могу дать гарантию.

    удачных снимков
     
  8. Ну правда же, не страшные они, эти полосы. Если не искать специально...:ok:

    Не gps бы, поменял бы камеру уже...
     
  9. И что так за gps держаться ? Мне кажется что wi-fi интересней будет
     
  10. ну как будто никого год назад не было, тут их может и не очень видно, но я выкладывал кроп во всей красе где они, сейчас покажу
    [​IMG]
     
  11. Возможно, но что-то так не показалось по началу:)
    А есть ли какие-то мануалы/инструкции кроме "учебника по тонкой настройке Автофокуса А77-II" с первой страницы?
     
  12. Ну вот нравится он мне и его работа - для души, если можно так выразится =)

    Видно. были...

    Хотя это видимо мне легко говорить - фигня))
     
  13. со временем разболтается. Я после 57й тоже радовался тугости байонета с объективом. Но уже стал замечать маленький люфт. Так же было на 57й.
     
  14. Люфт вдоль вращения? Если так, то это и не люфт вовсе (с точки зрения влияния на фотографию). С 16-50 это даже на новой камере можно заметить, т.к. зум тугой, а допуски всё равно у крепления есть.
    А вот если люфт на отклонение от оси - то это плохо. Такого быть не должно.

    - - - Добавлено - - -

    А разве он отвёрточный? Ведь настройка скорости автофокуса, на сколько я понимаю, влияет только на скорость вращения отвёртки.
     
  15. он-лайн на русском: http://www.sony.net/Products/di/ru/Learnmore/4d_focus/
     
  16. А от какой оси? По пятиосной или трёхосной отталкиваться? Вроде стабики уже всё всё гасят:) Шучу.

    Проблема никакая не в осях, а в плоских пружинах. Именно они и держат стекло , именно они и дают люфт. Скачки на смазе, скаче на плюс 2 , минус два. И это уже косяк на минималке, не говорю уже о дальнем. Эти скачки при срабатывании диафрагмы рукой чувствуются на раз, ёще затвор добавит.

    Экономия на металле, даёт возможность продавать, то бишь хозяина чаще менять тушки и стёкла, и зарабатывать денюжку производителям.


    [/QUOTE]
     
  17. Возможно, вопрос уже был, но я не нашёл.
    Снимал свадьбу, менял стёкла. Пылинка на матрице. Поднял ппз, продул, защёлкнул обратно и появился бэк фокус, на лицевом портрете сантиметров 8..10.
    В чём может быть дело? После щелчка рамка с ппз не прижата плотно к направляющим, можно нажать ещё 1...2 мм.
     
  18. он с SAMостоятельным мотором, но очень медленный, хуже 85/1,4. Я когда читал про все эти настройки, понял по другому, вроде как 2 режима: быстро, но менее точно и медленно, но более точно. Это как со срабатыванием затвора, там целых 3 режима, акцент на фокус, на скорость и автоматический.
    Могу жутко врать, потому что один раз настроил и нужды не было больше ковыряться, а тут что то дернуло перед максом.

    отверточные кстати медленнее не стали, я разницу в скорости фокуса не заметил, но у меня и стекол нет с ультразвуковыми моторами, все медленные...
     
  19. Дела давно минувших дней, предание старины глубокой.... Изучая ветку наткнулся на описываемую проблему с полосами... Вот такой "эффект" у меня случался еще на SONY R1, в кадре, над головой снимаемого была обычная лампа накаливания. Снимок был удалён, но в памяти отложилось "как сегодня". :) Имел ввиду пост http://sony-club.ru/showthread.php?t=71229&p=1279697&viewfull=1#post1279697
     
  20. Точно, вдоль вращения. Но на новой этого не было. появилось где то после 10000 кадров. Объектив 16-50
     

Поделиться этой страницей