APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. НЕ забудьте взять с собой аккумулятор. В новой тушке он разряжен.
     
  2. Есть вот такой вопрос. Будет ли работать ограничитель фокусировки в тушке при использовании со сторонними объективами. например Tamron?
     
  3. Тут где-то было обсуждение работы Steady Shota по полунажатию и без, напомните какой режим победил. :)
     
  4. Должен. Помнится, с токиной 11-16 работал. Думаю, главное чтоб 8ми контактным был.
     
  5. Для меня лично победил отключенный этот режим, видишь реальное шевеление картинки и сам себя контролируешь.
     
  6. Я, в конце концов, вообще его отключил...
     
  7. Всем привет! Народ, а скажите, может Сонька снимать в полностью беззвучном режиме...:rolleyes2: Там где запрещено, музеи, церкви и т.д.?:blush:
     
  8. Люди, перешедшие на на А77М2 с А65/57, скажите, как вам удобство управления джойстиком после четырех стрелок(при выборе точки АФ и при перемещении в меню)? А то мне кажется изза того что он меньше будет, не так удобно.
    А так же как там дела сейчас с хроническими глюками? А то вроде помню давно было чтото про розовые полосы?
     
  9. Вполне удобно. Неудобство пару дней было - потом привык
     
  10. У меня нет а77, но есть а700 и после джойстика, стрелки просто тихий ужас ИМХО. Неудобно.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Джойстик удобен. И вообще А-77м2 практически безупречна в плане эргономики)
    По поводу полос - больше полугода снимаю этой камерой, в разных условиях и жанрах и пока ни разу их не видел))

    - - - Добавлено - - -

    Полностью бесшумного режима нет, но вообще затвор тихий, наверно самый тихий из всех сонек
     
  12. по сравнению с а99 а77-2 удобнее как и со внешней стороны (кнопки, эргономика), так и с программной (меню/интерфейс)
     
  13. Поразительная разница!

    77-2UP.JPG 99UP.JPG

    77-2BACK.JPG 99back.JPG
     
  14. вы в руках обе камеры-то держали?) могу по пунктам начать перечисление, с вас извинения за неуместный сарказм.

    Для начала, джойстик в а77-2 удобнее на порядок и управление им более точное: как скроллинг меню, так и изменение параметров.
    Все кнопки в 77-2 сделаны более удобно: где нужно - выпуклые, где не нужно - утоплены внутрь. Уточню, что в первую очередь говорю о тыльной стороне со стороны дисплея. Сверху разницы не заметил.
    Кнопка "дисплей" в а99 сделана не внятно в принципе из всего этого набора кнопок. Опять же на уровне тактильных ощущений, она как бы быть утоплена, но является выпуклой.
    Как ни странно, но silent controler вроде бы неплохая вещь, жаль, что уровень кастомизации весьма небольшой. Пока забиндил экспокоррекцию.
    В целом, на а77-2 уровень кастомизации всех кнопок на голову выше, чем на а99. К примеру, был огорчен невозможностью забиндить центральную кнопку джойстика на экспокоррекцию.

    Жду от вас аргументирования своей позиции помимо умения ловко вставлять картинки из интернета.
     
  15. А причем здесь вообще сравнение с А-99? Вопрос был:

    По вопросу - да, вполне удобный, эргономика на высоте, после него НМВ наоборот не очень комфортно возвращаться к диску 57-й, 580-й:)
     
  16. Обязательно после следующего регионального собрания сделаю сравнительный обзор эргономичности всего, что там будет. Но учтите - это не сравнение "школ эргономичности", а сравнение в одной системе. Там где мне удобно и привычно, моей жене "Да как ты так делаешь?!?!". Мы даже в портретное положение камеру берём в разные стороны, но и мне и ей удобно....
     
  17. очень ловко съехали с темы, виднеется рука мастера.

    напомню: здесь я указал на наличие различий между а77-2 и а99 с неоспоримым преимуществом первой:
    1) со внешней стороны (кнопки, эргономика)
    2) с программной (меню/интерфейс).

    по п.1 с вашей стороны прилетела едкая ирония с картинкой, намекающая об отсутствии внешней разницы, наличие которой я максимально подробно постарался пояснить здесь (и не увидел от вас контр аргументов)
    по п.2 про отсутствие различий во внутренней кастомизации, меню, интерфейсе будет ироничная картинка? жду

    в итоге вы съезжаете с темы под видом того, что эргономика и её удобство - вещь весьма относительная. ну никак такой вброс, кроме как троллинг, я не воспринимаю.

    на предыдущей странице изначальный вопрос по сравнению 77-2 в процессе обсуждения расширился до сравнения других моделей камер со схожими или различающимися органами управления, поэтому я указал что сравниваю с а99 и по каким параметрам.
    надеюсь, что отвечать на смежные вопросы в теме, основываясь на собственных ощущениях, но приводя при этом развернутые аргументы, еще не трактуется как оффтоп)
     
  18. Вы мне льстите :)

    Уважаемый, сбавьте обороты. Благодарен в числе многих форумчан за столь детальный обзор эргономики камеры, но сам считаю данный аспект в числе "вкуса фломастеров".
     
  19. Дофига пафоса, аж зашкаливает...управление +- одинаково, включая меню и кнопки. Работать на А99 проще, менее замудрено все. На 77-2 второго слота карты и подсветки АФ нет, на самом нужном месте - кнопка подъема вспышки. У меня там - фокусировочная лупа на А99.
     
  20. Может это он так себя успокаивает? ;)
     

Поделиться этой страницей