APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. На Никоне нет АА фильтра, мне кажется что там фото резче..... Хотя многое зависит от оъектива. ИМХО
     
  2. Посмотрел, фотки зачётные. А снимаете в RAW? Лайтрум 5.7 принимает рав с Соньки?
     
  3. Я подписал. Только камерный джипег. Может только что то кадрировал. У меня много на яндекс фотках альбомов. там есть другой альбом в этот же день снято только объектив сони 16-50 . Насчет лайтрума 5,7 -принимает. Когда купил 77-2 как раз и был у меня 5,7, сейчас 6я версия. Но я почти ничего не обрабатываю на этой камере.
     
  4. Всем привет! Просьба проверить на своих тушках следующий баг:
    Если из режима просмотра фото войти в меню, перейти в закладку "шестеренка" далее в пункт №6, далее зайти и сразу выйти из "регистрации лиц", а потом зайти в "микрорегулировку АФ", то величина регулирования будет неактивна и будет написано, что данная функция отключена. Лечится полунажатием на спуск. Интересно это только у меня или у всех так?
    Все бы ничего, но с недавнего времени после поломки стабилизатора (поменяли по гарантии) фокус на пограничных с бесконечностью расстояниях стал сваливаться в бесконечность. Например на 35 мм и на расстоянии 3-4 метра при полноростовом снимке человек совершенно не в фокусе, а задник весь четкий. В сервисе ничего путного не сказали- дефект не выявлен и все дела. Кто что может сказать по этому поводу?
     
  5. :unknown: То же самое. ИМХО, просто баг, на качесттво внимков не влияет.
     
  6. Тоже самое, подтверждаю, видимо программный баг
     
  7. не хочу даже себя расстраивать...(не видел значит нет):)
     
  8. Одного не понял, зачем такие манипуляции из просмотра фот в меню и т.д.
     
  9. Зачастую, такие "безобидные" баги свидетельствуют о наличии куда как серьезных проблем в ПО.
     
  10. Возможно Вы правы. Ждем, вдруг сони расщедрится и выпусти новую прошивку.
     
  11. Всем доброго вечера!
    Сегодня увидел в магазине Соньку а77 II и, можно сказать "влюбился" в нее)) Сейчас юзаю Canon 600D, это моя первая зеркалка, покупал 8 месяцев назад, отснял больше 10000 снимков, и пригладывался в 70-му. Но тут на глаза попалась ОНА!! Взял в руки и офигел от эргономики))) Плюс объектив 16-50 впечатлил.
    Правда впечатлила и цена, в три раза дороже моего нынешнего, хотя на одном ценовом уровне с 70-кой.
    Собственно это была "прелюдия", на самом деле хочу спросить, вас, уважаемые владельцы Сонек, стоит ли эта камере таких денег (почти 80000) Правда- ли снимки будут в разы лучше, нежели у 600D? То есть я все равно буду менять камеру, и хочется не прогадать с выбором.
    Предвижу некоторые ответы, типа "если руки из ж..пы то......" ну и другие подобные, отвечаю: С руками все норм, снимать люблю, особенно макро и детей))) друзья мои работы хвалят, (на то они и друзья), но понимаю, конечно, что до профи мне далеко.
    Итак, жду ваших ответов, уважаемые форумчане, рассказывайте, почему именно этот аппарат выбрали?
     
  12. выбрал 77-2 ввиду бескомпромиссной (с) скорости АФ) 16-50/2,8 тоже понравился

    P.S. на нашей барахолке можно найти тушку до 45к как новую, 16-50 в среднем 20к
     
  13. Новая, есть новая!!!!:nyam2: Гарантия 2 года и прочее.... И никто не сдох 3 раза пока фотографировал ей!!!!:yes: ТОЛЬКО НОВАЯ!!!:good:
     
  14. Камера своих денег конечно же стоит. Особенно на фоне нонешнего курса $. А вот, что-бы снимки в разы лучше, это вряд ли.
    Вы же понимаете, что при выборе тушки решающую роль играют стекла и аксессуары. Большинство присутствующих в этой ветке, на момент покупки 77-II, уже имели определенную систему, менять которую ой как затратно. Кроме того, как Вы заметили не последнюю роль играет эргономика и электронные плюшки облегчающие процесс съемки. Опять же принято считать, что каждой системе присуща своя цветопередача. Вопрос финансовой целесообразности и привычки.
    А конкретно по камере, так в настоящее время это же ТОП-КРОП в системе Sony A. И как заявляют, вроде один из самых быстрых автофокусов, юстировка объективов, вполне пригодный жипег, ИСО рабочие до 3200, как уже говорилось электронные плюшки. Хотя конечно, у Сони, как и в любой бочке меда... недостатков хватает.
    Оцените объективы, которыми планируете снимать. Почитайте настоящую тему, посмотрите вот эти обзоры http://www.alphatraveller.org/archives/337 http://www.alphatraveller.org/archives/377 Не совсем по теме, но вот тут, в свое время, люди стояли перед аналогичным выбором http://sony-club.ru/showthread.php?t=71936 http://sony-club.ru/showthread.php?t=60971 Поснимайте хотя бы в магазине на свою флешку. Может у Вас аллергия на электронный видоискатель или вдруг Вы гостинг увидите:)
    Если 600Д все равно под замену и Вы не обросли парком оптики, то подумайте о Сони, если обросли, то еще раз подумайте.
     
  15. ИМХО главный недостаток вовсе не в камере (она очень хороша), а в сомнительных перспективах байонета А, и кропа особенно.
    Выбор новых кроп-объективов весьма скудный, и не просматривается перспектив его расширения; даже Сигма некоторые свои линзы сейчас выпускает только под К и Н.
    Впрочем, с 16-50 и 55-300 снимать это не помешает)
     
  16. Согласен. Но молчу про это лишь потому, что пользоваться хорошей вещью хочется сейчас. А, что будет завтра?... Решать каждому самостоятельно.
    Но даже с указанными выше стеклами, для озвученных ТС целей, возможности камеры более чем достаточны.
     
  17. В таком случае лучше брать в СониСторе - там 3 года гарантии... И эта, офиц. поставленный в Россию аппарат, если не ошибаюсь, при перепродаже гарантию не теряет... ;)
     
  18. спасибо, большое,за подробный ответ. Снимать первые полгода планирую штатником, Оптикой Кэнон не успел обрасти, был план купить, но увидел Соньку и пока передумал)) Цена 80000 - у нас - лучшая, с этим стеклом, отдельно стекло стоит 40000, тушка больше 50 тыр. (это в магазине) На барахолках не искал пока. Сегодня снова поюзал ее. видоискатель понравился))):) Понравилось управление, все колесики гораздо мягче и приятней работают, нежели в 600..Короче, буду думать) еще раз спасибо!
     

Поделиться этой страницей