APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Купите сразу швабры и не парьтесь. Покупка груши и кисточки результатов не дали. Первый раз было страшно, затем как рядовое событие(но всё таки не терять бдительности), и не менять объективы в пыльную бурю.
     
  2. Какие швабры? Вы меня очень пугаете, пылинки что ли неустранимы? А я ведь так дрожу над тушкой, так как она такая дорогая!
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Швабры для чистки матрицы. Пылинки почти все устранимы. Даже скорее всего ВСЕ. НЕ переживайте, все будет хорошо. Для начала надо продуть. Если не поможет нежно шваброчкой пройтись.
     
  4. Спасибо. Но из-за пылинок крымские фотки приходится обрабатывать гораздо дольше, а времени не так много, и я ещё хочу делать фотоотчёты в ЖЖ. Видимо, придётся переходить обратно с DxO на Лайтрум, так как в DxO если отключить Lens Softness, то нет никакой детализации, а если включить, то фотки какие-то перешарапленные получаются на некоторых учатсках, я пробовал регулировать настройки, всё равно в масштабе 100% рисунок не очень приятный даже в сравнении с камерным жпегом (хотя уменьшенная картинка несоизмеримо красивее), но на жпеге пятна и небо не такое красивое, поэтому придётся редактировать. Вроде теперь в Лайтруме есть удаление дымки, оно, надеюсь, поможет сделать красивые горы и небо.
     
  5. Много их всяких разных: тыц. Что не удаляется грушей, аккуратно смывается шваброчкой. ;)
     
  6. Пожалуйста, подскажите переходники для вспышки 58 й на башмак 77 m2. В Sony store не нашел
     
  7. разница 300 руб... :rolleyes::unknown:
     
  8. Ну тогда посмотрите его на алиэкспрессе. ;)
     
  9. На али сейчас он порядка 1700 р, если это MK-HS21 :eek: Вот что бакс делает...:(
    Раньше там всё гораздо выгоднее было, а сейчас...:(
     
  10. Я давно покупаю на али, и поверьте, разница в ценах бывает гораздо больше, надо тщательнее искать. Но обсуждение али и переходников - это офтоп, так что завязываем! :)
     
  11. а оно мне надо? ;)
    Меня мой Sony ADP-MAA вполне устраивает...
     
  12. Всем привет! Думаю приобрести данное чудо...... Долго выбираю между Фуджи Х-Т1, Никон 7100 и Сонькой. Фудж отпал, купил, поснимал неделю и вернул в магазин. Остался выбор Никон или Сони. Убивает хлюпающее зеркало и ниведие того как камера снимет....., похоже таки Сонька. Кто в курсе, на Соньке стоит АА фильтр? Нет нигде информации....
     
  13. Если нет информации, что нет АА-фильтра, то считаейте, что есть :) А вам для каких целей сия информация?
     
  14. на сони сильно лучше буфер, лучше аф (при хорошем освещении), цвета, но отсутствует 2й слот под карту памяти, есть АА фильтр и из-за ппз теряется до трети стопа света
     

Поделиться этой страницей