APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вполне вероятно, что только с родными. Поскольку в 5-контактных нет энкодера положения кольца фокусировки, фотоаппарат должен считать обороты отвертки от "бесконечности" объектива и на основании этой информации вычислять дистанцию фокусировки. У сторонних объективов соотношение оборотов и дистанции может отличаться от родных, которыми они "представляются" камере.
     
  2. Nevl - вчерась я сменил прошивку на 2.0 стало на порядок лучше. ну по крайней мере дома на статике ..
    вечером прогуляюсь с дитем .. попробую еще отпишусь
     
  3. Прошивка 2.0 у меня практически с самого начала. В общем буду тестировать дальше.
     
  4. А что значит "работает"? Включается в меню - да, этот пункт никогда не блочится. Пыхает - да. Но часто ошибается. Особенно если подсвечиваешь что то совсем рядом, типа макро снимков.

    Вообще, поэкспериментировав, я понял, что работа Pre-flash TTL мне в принципе нравится больше, ибо дает меньше ошибок. ADI, на всех стеклах часто пересвечивает близко стоящие объекты.
     
  5. Может кто слышал про новую прошивку для нашей камеры, обещали еще в мае.
     
  6. на мой взгляд причина возникновения проблем очевидна - стаб с 77-1 не подошел на 77-2 в состоянии "как есть".
    вроде это обсуждали, если я ничего не путаю)
     
  7. Никто не говорил что Дмитрий туда стаб от 77-1 воткнёт, там я как понял была замена не всего стаба, а восстановление имеющегося. Причина таких кадров мне неясна, еще больше мне неясно наличие нормальных кадров, где всё как должно быть (я про фокус). Напомню также что все приведенные мной примеры сняты без стаба, я его отключал. Сегодня звонил Дмитрию, поинтересовался может ли стаб быть в "постоянном" движении, он сказал такого быть не может. В общем сегодня иду дальше тестировать, дабы подробнее разобраться в недуге.
     
  8. Работает в ADI - значит рассчитывает мощность пыха в зависимости от расстояния до сфокусированного объекта и установленой диафрагмы, т.е. делает тоже самое на пяти контактах что и на 8. Было правильное замечание что может не работать со сторонними стеклами. А ошибается-нет это уже другое дело.
     
  9. Nevl Дружище Как помогло стаб сломать? Рыцари однозначно шевеленка, 160 при быстром движении не панацея на таком фокусном я думаю от 250 и выше. Ну и пролеты на дальнем конце. В марковке микро регулировка зумов на дальнем конце и на ближнем сделана.Скорее всего шевеленка (вечер) крошечная, плюс небольшой недобег или перебег стекляшки. После того как снимешь что либо, посмотри что цифирки на объективе показывают (заведомо зная сколько до объекта). Я прости экзифы не очень смотрел, но там где церква между домами резкость на ней. Дальний конец и или ближний конец могут мазать, на ближнем просто менее заметно т.к. разная глубина резкости (ну да кому я говорю). Ежели подобных проблем до ремонта стаба не было то проблема в стабе . Сними на 250 (выдержке) все зумные расстояния, человека (статично стоящего) на расстоянии 1.5-2.5 метра (автофокус по глазам) со стабом и без, на на полной дыре, затем прикрой до 3.2-4 .
    А там делай выводы где собака порылась. Чисто случайно зашел.
     
  10. Кто подскажет если у нашей камеры комбинация кнопок для перезагрузки камеры? Вроде есть у 77 данная возможность
     
  11. :eek: Не проще ли АКБ достать?
     
  12. Во избежании проблем (в полевых условиях). Я думаю многих бы заинтересовала данная статья http://sony-club.ru/showthread.php?t=77134
     
  13. Мне не кажется, что это проблемы стаба. Скорее общие проблемы съёмки. Шевелёнка, промахи фокуса и т.п.
    ЗЫ. Чтобы точно проверить работает стаб или нет в отключённом состоянии сделайте следующее: камеру на штатив, фокус настройте точно ручками и сделайте снимок с длинной (~1 сек) выдержкой. Дома это сделать не трудно. Тогда вы сможете и кадр на смазы проверить, исключив влияние рук, и заодно по слуху убедиться что стаб не работает в отключённом состоянии.
     
  14. Шумновата для своего ценника, мне показалось что в 77 стабилизатор работал эффективнее. Стабилизатор всетаки не работает с мануальными стеклами, мне показалось работает из-за характерного звучка из камеры в момент полунажатия кнопки спуска - но увы нет.
     
  15. Вам показалось
     
  16. а какие критерии оценки стаба? навскидку не помню, но вроде на длинном конце ббт (200мм=300мм эфр) стаб позволял с рук снимать с выдержками 1/30-1/60
    особо не заморачивался на эту тему, тестил просто так для интереса
    P.S. после не слт-фф любой слт-кроп кажется вдвойне шумным)
     
  17. Кроп с ФФ сравнивать.. молоток! :)
     
  18. Нифига стаб не работает с мануальными стеклами. Забирает часть кадра но не стабилизирует.
     
  19. Я тут немного не в курсе. Последняя версия прошивки 2.0 на данный момент? Стоит перепрошивать с 1.01?
     
  20. Стоит.
    Шустрее автофокус, новый формат видео.
     

Поделиться этой страницей