APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. может у вас образец не удачный или еще что то... у себя такое не разу не видел.
     
  2. 117 страница этой темы, читайте изучайте. С примерами. я последнее время как то не ловлю полос, стал наверно осторожничать. А прошивка у вас какая?
     
  3. Может. Брал здесь на форуме б/у.
    2.0
    Просто забью на эти полосы. Плакаты не печатаю, а на 24 дюймовом монике их не видно.
     
  4. КМК, это проблема не матрицы, а ППЗ. Ведь в CMOS с пикселей считывается уже оцифрованная информация, в отличии от CCD где аналоговый сигнал оцифровывается АЦП вне пикселей.
     
  5. Тогда почему на 77 нет этой проблемы?Или на других камерах с ППЗ. Я так понял,что эта проблема появилась только в этой камере.
     
  6. Всмысле проблема не всей технологии ППЗ, а конкретной модели, а возможно и вообще партии/экземпляра.
     
  7. Тогда, похоже, артефакты сжатия.
     
  8. Может кто подскажет, если программа для просмотра файлов arw (нашей камеры) и их редактировании на планшете (android)
     
  9. сейчас лайт рум есть под андройд
     
  10. Спасибо большое, вечером опробую:)
     
  11. Блин, какую коррекцию вводить решает фотограф. Это всё равно что на машине не ездить 94 км/час, так как это неудачная скорость, а только либо меньше либо больше.
    Сам ни разу такое не ловил ни в контре, ни при прямом солнце в кадре.
     
  12. Тогда может от партии зависит. А тетя просто ласково кладет на своих потребителей, у которых проявляется этот косяк. Кто писал уже по этому поводу тете,постучитесь в личку (просто не знаю,куда писать),попробую тоже напишу,интересен ответ.
     
  13. А может от юзверя, который никогода шторку не прожигал шелковую, на Зените - с дымом, красиво так. Из поколения молодого, стремного - объектив светосильный, затвор открыт, наводка идет при полностью открытой - а пофиг, камера типа топовая, можно ВСЕ что взбредет в голову делать, в любом случае виноват, кто камеру произвел:)
    Я к угробленной матрице, собственно склоняюсь. Просмотр фото с полосами - дает такие основания. Это жесть, так фотографировать.
     
  14. Возможно,т.к.я второй владелец.
    Еще раз повторю,нет там никакой жести. Hа 550d,60d,5d никогда подобного не было.
     
  15. Толку от это не слишком много. Работа идет с данными из десктопного компьютера через облако. Соответственно нужна адобовская учетка, подписка на CC и быстрый интернет. Да и мощности устройства на android не хватит на то, что-бы обрабатывать Raw-файлы.

    Можно попробовать приложение RawVision - оно умеет при подключении камеры через шнурок и OTG-переходник (или кардридер + OTG-переходник) прочитать Равы. Умеет вытаскивать из Raw'ов встроенный jpeg и сохранять его на android-устройстве. А дальше можно редактировать его любым андроидным редактором. Для социальных сетей и интернета подойдет.
     
  16. Федор 822 - вроде ведь по русски написал, толку никакого. На сапоге - визирование при закрытом затворе, на сабже при открытом. - Вы разницу улавливаите? - разницу воздействия прямого солнца на матрицу по времени воздействия как такового. И возможность прямо на солнце навестись, просто неудачно расположив камеру при подготовке к съемке...
     
  17. Да,разница есть,но не думаю,что она огромна.
    Данный эффект проявляется только на этой камере и то не у всех. На более старших с ППЗ этого нет.
     
  18. Нууу... как бы вам сказать... В несколько тысяч раз разница то...

    P.S. У меня эффекта нет, хотя солнце в кадре присутствует периодически. Но правда не полуденное ничем не загороженное летнее, и визировать, если солнце есть в кадре, я стараюсь как можно быстрее.
     

Поделиться этой страницей