APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Что хотела взять и по какой цене?
     
  2. Тушку а77м2, б/у в отличном состоянии, бюджет 40 т. р. (плюс-минус)
     
  3. Да, бывает так, ну чуточку подождать и снова появятся. Летом просто рыночная активность меньше...
     
  4. заметил, что часто сбивается режим приоритета АФ (или как оно там по-русски называется) со "сбалансированного" между АФ и спуском затвора на любое другое положение, при всём при том, что любая из записанных предустановок этот самый приоритет не запоминает (либо они на всех трех у меня стояли в "сбалансированном"). может ли быть так, что при каких-то обстоятельствах камера сама меняет эту настройку?)
     
  5. Для Snowcat :) Кстати, решение о покупке сформировалось не в последнюю очередь благодаря Вашему сайту, спасибо Вам за него! Пока пользую а55
     
  6. Здравствуйте. меня вот что интересует. В коррекция объектива, есть три корр. ( затенения, хроматическая аберрация и дисторсии) вопрос у меня такой, снимок я делаю в рав. Я правильно понимаю что эти корр. тоже работает при рав? Если да, то у меня возникает еще один вопрос, в DXO эти коррекции тоже в авто исправляет.
    К примеру; корр дисторсии на фотоаппарате стоит авто, то в DXO тоже будет делать корр авто, не будет ли в обратно искажение?
     
    Alikbars нравится это.
  7. Всегда рад помочь! :) После А55 вторая 77 вас ооочень порадует!
     
  8. Не знаю как в DXO, а в ACR это опция, которую можно включать/выключать. Кроме того, профили автокоррекции доступны не для всех объективов.
     
  9. Когда я кладу камеру с тяжёлым объективом (16-50) в сумку или достаю из сумки, то иногда слышен чуть заметный скрип в тех местах камеры, за которые я держу рукой. Обычно скрипит, как я уже разобрался, крышка слота для карты памяти, если на неё случайно надавить, но даже если специально избегать касания этой крышки, то при надетом на камеру тяжелом стекле всё равно скрип может быть иногда слышен, хотя в меньшей степени. Это не значит, что тушка какая-то "расхлябанная"? И это никакой, надеюсь, не брак? На качество съёмки этот скрип, мне кажется, не влияет.
     
  10. В первой версии тоже самое. Конструктив крышки не удачен, он даже от влаги не спасает...
     
  11. У меня поскрипывает и склоняюсь к крышке для карты памяти.Объектив плотно сидит на тушке.
     
  12. Короче, не буду, наверно, разбираться со скрипом и обращать на него внимание.

    А вот этот аккум подойдёт для нашей тушки?
    http://www.mvideo.ru/products/akkum...00h-ce-387068?cityId=CityCZ_975#specification
    Вроде то же название, но смущает очень низкая цена.

    Насчёт того, что аналоги быстрее портятся, я в курсе, но мне нужен второй аккум просто на случай полного разряда родного, что будет случаться, надеюсь, нечасто.
     
  13. отзывы почитайте на сайте мвидио и решите:оно вам надо или нет
     
  14. Но хоть они и 2010 года, они ведь новые, ещё не использованные, м-видео ведь не продаёт б/у, я правильно понимаю?
    Парочку, наверно, мне не нужно. Даже количества фоток в 2/3 от оригинального аккума мне будет достаточно - вряд ли доведётся сделать существенно больше тысячи кадров в день, а в многодневные походы я не хожу. Надо будет только не забывать заряжать аккумы и брать их с собой.
     
  15. Литий ионные аккумуляторы начинают портится сразу же после изготовления (не важно, на витрине лежали или были в работе . Средний срок эксплуатации года четыре. Если год производства 2010й, то понятно почему такая цена.
     
  16. А консервант, который распадается при первых циклах заряда-разряда?

    Никто не использовал аккумы 2010-го года с нашей тушкой? Сколько кадров с одного заряда? Или, может быть, кто использовал с другими тушками, то во сколько раз меньше их ресурс с одного заряда, чем у нового Сони?
     
  17. Тоже интересно, есть ли смысл их брать, живые ли, цена то очень вкусная.
     

Поделиться этой страницей