APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. На переключение в режим экономии энергии, могут влиять настройки:
    1. Пульт дистанционного управления. MENU → (Настройка) → [ПДУ] →нужная установка. (Выкл)
    2. Демонстр. режим. MENU → (Настройка) → [Демонстр. режим] → нужная установка. (Выкл)
     
  2. Помогло!Спасибо!
     
  3. Всем привет. А если фотик был приобретен, например, в Америке, в него можно залить русскую прошивку или нет?
     
  4. Нет. Десять символов.
     

  5. В Сони принята идеология одной прошивки на всех Все языки, какие только в ней заложены.

    Различия камер на уровне железа, которое и определяет зональность ( рынок ) камеры.
    США и Канада
    Европа.
    Ю-В Азия
    Япония
    Каждая из которых имеет свой набор установки возможных в меню языков.
    Список возможно шире.

    Т.е. купив камеру, любую Сони, скажем в Японии и для их рынка, нет никакой возможности
    установить, к примеру, русский язык в меню. Хоть сто раз обновляйся.
    Много раз уже кстати это обсуждалось и в этой теме, так же.

    ЗЫ В каждой теме о камере.. такой вопрос.
    Сам себя цитирую :)
     
  6. Можно в него залить прошивку, скаченную с русского сайта, но русский язык от этого не появится.
     
  7. Не совсем так, но, по факту, близко к тому. Прошивка универсальна и содержат все языки, но что зальётся в конкретную камеру - прошивочная прога определяет, считывая из камеры определенные данные, которые, хоть и хранятся во внутрикамерном софте, недоступны для изменения пользователем. Есть сведения от чувака, которому в А77 удалось подменить данные и добиться изменения доступного в камере набора языков. Однако он выложил лишь краткое и неполное описание этого процесса, требующего, впрочем, весьма серьёзной хакерской квалификации.
     
  8. Кстати, ничего не слышно про новую прошивку?
    Где-то читал, что должна была выйти в мае, но где конкретно - не могу вспомнить... Склероз.
     
  9. Значительно уменьшилось энергопотребление?
     
  10. Я пока только попробовал,засыпает или нет.На практике не испытал еще.
    Что в ней обещают?
     
  11. Джентс, всем привет.
    Я снимаю на некс, но ввиду увлечения фотоохотой подумываю о покупке приличного зеркального кропа (d7200 и A77-2 в претендентах, ну и еще грядущий топовый беззеркальный кроп Сони). Аргументов за обе камеры много, как и против, поэтому хочу спросить владельцев семьдесят седьмой о некоторых вещах.

    1. Насколько ощутим лаг в ЭВИ при быстром перемещении объектива? Интересуют фокусные от 300мм, если это имеет значение.
    2. Как у камеры дела со следящим автофокусом, особенно при съемке приближающихся/удаляющихся объектов?
    3. Насколько плохая ситуация на рынке телевиков? Кроме какой-то древней минолты 300/4 ничего не нашел. Интересуют недорогие крепкие фиксы, резкие, быстрые, но без излишеств (стаб, влагозащита).
    4. По поводу мануальных стекол... Я правильно понимаю, что из-за рабочего отрезка байонета А на него можно поставить только Никоны, м42 и Пентакс К, Кэнон EF и FD в пролете?


    Покупки классических зеркалок опасаюсь из-за оптического видоискателя и перспективы выкинуть накопленный парк мануальной оптики (штук 15 стекол). SLT в этом плане компромисс.
     
  12. Уважаемый Trubak делает супер снимки на фотоохоте с 77м2. По некоторым вопросам он больше расскажет, я думаю)

    1. Для меня лаг эви неощутим, больше радуют преимущества эви
    2. Лучшая камера сони в плане следящей фокусировки
    3. Тут ничего не могу сказать
    4. Да, в этом плане рулят беззеркалки
     
  13. Среди современных таких нет. 300/2,8 очень дорог, 300/4 древний, отвёрточный, редкий и по сумме характеристик ИМХО мало отличается от современного телезума. Для относительно бюджетной фотоохоты на А-байонете можно рассмотреть б/у 70-400 первой версии. Вторая версия, якобы, заметно быстрее по АФ, но и цена будет соответствующая.
    Совсем уж дешевые варианты вроде 100-400, думаю, рассматривать не стоит. Все-таки АФ А77-2 требует соответствующих объективов, быстрых и точных.

    Тестеры с Dprewiew остались не совсем довольны точностью следящего АФ А77-2 (впрочем, только в сравнении с самыми серьёзными и намного более дорогими репортажными ФФ камерами конкурентов).
    На кропе ИМХО только 7D и 7D-2 можно поставить рядом.
     
  14. Да для себя в теории пока тоже ЭВИ рассматриваю как достоинство, не понимаю, как люди снимают не контролируя экспопараметры в реальном времени. Но если при съемке птицы в полете или поиске объекта съемки (а там такие свистопляски на телевиках) будет лагать, то это зло еще большее.


    bigmaxx, Scout
    70-400 посмотрю, но против зумов предубеждения :)
    Недорого это в районе цен на 300/4 или 400/5.6 Кэнона/Никона, то есть тысячи полторы-две за новый.
    Нет, рефлексы не рассматриваю, бублики напрягают.
     
  15. новых sony за такие деньги, я думаю, найти нереально)

    да и у никона кэнона подобные объективы обычно без стабилизации за подобные деньги. Может в темах "выбор объектива" больше помогут.
     
  16. Самый бюджетный из длинных фиксов приличного качества - Sigma 500/4.5 APO (старый, без HSM). На Injapan'e можно найти в хорошем состоянии за $1100-1300.
     
  17. В целом, камера А77-2 вас не разочарует. ВИ огромный и всегда яркий, снимать можно аж до 6400 (проявлять DXO в режиме PRIME в этом случае), АФ очень хорош, если вы обладаете навыками слежения, АФ не подведет.

    Единственная возможная проблема - стекла. Тем более - фиксы, их не так много. Я бы советовал вам обратить внимание, не смотря на предубеждение против зумов, на Tamron 150-600 (или он 200-600, не помню, но там один). Я его пробовал только на выставке и был очень впечатлен его резкостью на 600...

    По поводу 4 пункта. Ну на байонет А можно поставить FD стекла, но переходник будет со стеклышком. Так как у вас много мануальщины - думаю, вы в курсе что это значит.
     
  18. Всем спасибо за мнения, все очень запутанно:)
    На самом деле 80% моих снимков это не фотоохота, и как процесс работы, так и результат меня полностью устраивает при использовании беззеркалки. То есть даже не просто устраивает, а я предпочел бы беззеркалку (ну, или SLT).
    Но оставшиеся чертовы 20% очень требовательны к скорости. Не знаю пока, что перевесит. Возможно, стоит взять какой-нибудь затертый до дыр d300 и трехсотку к нему в прокат, пощелкать, попробовать.
     
  19. Куда девался из продажи на барахолке сей девайс? была куча предложений ровно до того момента, как насобиралась денежка на его покупку:)
     

Поделиться этой страницей